Пожарник• 10 ноября 2025
Як Румунія потрапила в ЄС?
Ваші припущення?
ТигрЛьвович• 10 ноября 2025
Ответ дляЛизочек
Вы по всей стране проехали или только в Яссах были?
А что не так в Яссах ? Отличный город
Эт вернячОк• 10 ноября 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Чем Украина лучше Румынии?
Тим хоча б, що це Батьківщина.
PORKA• 10 ноября 2025
Жителі країни що просто втоплена в корупції і беззаконні співчувають Болгарії та Румунії і їм вони не такі , бо фасади обшарпані
В ЄС же тільки приймають або історичні памʼятки або сучасне
- як в музей
Економіка , корупція , дотримання законів то таке для Українок
Не боюся осуду• 10 ноября 2025
Ответ дляPORKA
А Фінляндія немає теж говносусідів ? А польща ? Ото критерій
Так, фінни зі шведами в НАТО вскочили, і то рашка не пікнула.
Давно без алко• 10 ноября 2025
Ответ дляПожарник
Ну все не так,старі обшарпані будинки ,памʼятники змахують на радянський стиль ,немає авдетичності ,як в інших країнах ЄС
А это показатель для вступления в ЕС? Посмотрите, какая есть в Румынии промышленность и логистические пути
Залізна тьотя• 10 ноября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
А в каком вы живете ? Румынский освоили ?
Брашов, это Трансильвания. Нереально красивый город, тут очень много украинцев осело. Язык не освоила, и не пытаюсь), совсем немного знаю.
ТигрЛьвович• 10 ноября 2025
Ответ дляLizavel
Расстреляли) а все семью Чаушеску посадили,да, двоих детей выпустили через 8 месяцев, не нашли доказательств,что воровали.
И брат призедента был осуждён и получил тюремный срок за коррупцию (в частности, взятку за оказание влияния)
И Мирча дали четыре года реальных
И даже дочку Бесеску посадили в 21 году
И Мирча дали четыре года реальных
И даже дочку Бесеску посадили в 21 году
PORKA• 10 ноября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Тим хоча б, що це Батьківщина.
Класний критерій для оцінки реальності
Мейк-ап форева• 10 ноября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
КарамбОлька• 10 ноября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Это вы были в самом ближайшем городке на границе? Вот не соглашусь, от города зависит. Вообще Румыния разная. Я почти три года тут живу, супер чистый, зелёный город. Нам до Румынии ещё долго(
Полностью с вами согласна. Полтора года в Румынии прожила и могу с уверенностью сказать, нам Очень далеко до Румынии, к сожалению.
Трактор Віка• 10 ноября 2025
Ответ дляПожарник
Мені обідно якось за Україну
Так мы ж всегда хотели, но нас не брали ))) Угадайте почему.
Вишиванка• 10 ноября 2025
Ответ дляТрактор Віка
Хотіти то одне. А привести до влади клоуна то інше. З таким електоратом в ЄС ще нас довго ніхто не візьме
Платье Длинное бальное• 10 ноября 2025
Ответ дляПожарник
Мені обідно якось за Україну
А с чего вы решили что ЕС это хорошо для Украины?
Я сейчас без привязки к войне и тд.
Трактор Віка• 10 ноября 2025
Ответ дляВишиванка
Маємо що маємо. Я за янелоха не голосувала, і за легітимного теж.
ТебеОноНадось• 10 ноября 2025
Ответ дляLizavel
Пішла почитала про Чаушеску... реально розстріляли, і його, і жінку, причому, після дуже швидкого суда... і по телебаченню ще показали
Вишиванка• 10 ноября 2025
Ответ дляТебеОноНадось
А ви не знали? Скільки вам років?
PORKA• 10 ноября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Найкращий
Ага , це як чоловік алкаш але свій рідненький
Ms. Dolly• 10 ноября 2025
Ответ дляПожарник
Мені обідно якось за Україну
до сих пор так не поняли?! ЕС не нужна Украина
Эт вернячОк• 10 ноября 2025
Ответ дляPORKA
Вам видніше
Ответ дляТебеОноНадось
Так людям не разрешали убивать курей,были карточки продуктовые, свет был два часа в день,а он такой дворец себе отгрохал. У Елены Чаушеску было 2500 только шуб) но Румыния быстро очухалась,внешний долг выплатили весь
А шо сталося?• 10 ноября 2025
Ответ дляПожарник
Вы там вообще были когда нибудь? Румыния очень красивая
ТебеОноНадось• 10 ноября 2025
Ответ дляLizavel
Посмотрите видео, интересно очень
Дякую, дивлюся
Одним из важных моментов была борьба с коррупцией. В 2004 году Румыния создала Национальное антикоррупционное управление, оно расследовало дела чиновников. Без этих шагов вступление могло быть отложено, как это случилось с некоторыми другими кандидатами.
В Румынии не была, но постоянно читаю и смотрю видео о ней, считаю этот феномен
Коко Шанель• 10 ноября 2025
Ответ дляПожарник
Тобто щоб взяли в ЄС, треба мати пофарбовані будинки, автентичність, повалити радянську забудову і наклепати новобудов?