ПодругаМужа• 10 ноября в 12:19

Чтобы вы делали на моём месте?

У меня есть брат. У них с женой семеро детей. Трое совершеннолетних и четверо, младше 10 лет. Родители совершенно волшебные. В двух словах не объяснить. В феврале 22 года уехали в страну где больше платят. Язык не учили, интегрироваться не собирались, не работают. Живут только на соцвыплаты. Они очень часто и на долго в разъездах. Месяц-два и то отдыхать, то в гости к друзьям, то на тренинги, то на ритриты и тд. К детям всё это время относились так же, как и дома, с любовью, но без оглядки на законы новой страны. Могут шлёпнуть, только младших оставить одних дома на сутки, так как иногда возят их с собой, то пропускают школу и садик месяцами и тд. Сейчас всё движется к тому, что у них заберут детей. Служба по защите детей ведёт тщательное расследование и папка с бумагами не в их пользу всё толще.

Мне не даёт покоя один вопрос(((
Что делать родственникам, если у них заберут детей? Я от них далеко. У меня трое своих несовершеннолетних. Доход не такой, чтобы потянуть семерых. Даже если буду биться в истерике и сильно просить, скорее всего мне их просто не доверят.
Какие у вас мысли по этому поводу?
Скоро_вчера• 10 ноября в 12:21
Ніяких. Живіть, як жили раніше.
Первоклашка Я• 10 ноября в 12:21
Если заберут, определят в приёмную семью
Ничего страшного в этом нет, семьи подбирают хорошие
автор ПодругаМужа • 10 ноября в 12:22
Ответ дляСкоро_вчера
Ніяких. Живіть, як жили раніше.
Тоже хорошая мысль.
А всё равно стрёмно(
Скоро_вчера• 10 ноября в 12:22
Ответ дляПодругаМужа
Тоже хорошая мысль.
А всё равно стрёмно(
Стрьомно повинно бути батькам.
Nathalie27• 10 ноября в 12:23
А що повнолітні діти думають про цю ситуацію?
Seehund• 10 ноября в 12:23
Ничего не делать, родителям дадут шанс исправиться, разрешат встречи с детьми. Если они его не используют, значит им дети не особо нужны.
автор ПодругаМужа • 10 ноября в 12:23
Ответ дляПервоклашка Я
За хорошие семьи я не переживаю. Возможно ли будет нам с ними общаться? Как поддерживать отношения с этими детьми.
Люблю порядок• 10 ноября в 12:24
Ничего не делать. Ваши родственники взрослые люди. Если онаи не в состоянии заботиться о детях, значит им найдут нормальную приёмную семью. Вам растить ваших троих детей.
автор ПодругаМужа • 10 ноября в 12:24
Ответ дляNathalie27
Там старшему 20. Ничего не думают. Они сами нигде не учатся и пытаются хоть как-то устроиться в жизни.
Люблю порядок• 10 ноября в 12:25
Ответ дляПодругаМужа
Тоже хорошая мысль.
А всё равно стрёмно(
От чего стрёмно. Это не ваши дети и не ваша ответственность.
Встидаюся запитать• 10 ноября в 12:25
Сказка Волк и семеро козлят?
автор ПодругаМужа • 10 ноября в 12:25
Ответ дляСкоро_вчера
Стрьомно повинно бути батькам.
Не… они полностью спокойные. Смеются.
Однозначно• 10 ноября в 12:25
Автор,не взваливайте на себя чужие проблемы
Однозначно• 10 ноября в 12:26
Ответ дляВстидаюся запитать
Сказка Волк и семеро козлят?
Смысл тот же да))Только один персонаж добавлен-папа 🐐
Замурмишка• 10 ноября в 12:26
Ответ дляПодругаМужа
Тоже хорошая мысль.
А всё равно стрёмно(
Хай їдуть в іншу країну, поки дітей не забрали.
Несу пургу• 10 ноября в 12:27
Ответ дляПодругаМужа
Ви з ними зараз спілкуєтеся?
автор ПодругаМужа • 10 ноября в 12:27
Ответ дляЛюблю порядок
От того, что любим их. Это наши родные люди. Мы их нянчили.
Несу пургу• 10 ноября в 12:27
Ответ дляПодругаМужа
Не… они полностью спокойные. Смеются.
народити 7 ро дітей - то явно не сповна розуму
Замурмишка• 10 ноября в 12:28
Ответ дляПодругаМужа
Не… они полностью спокойные. Смеются.
Ну так напевно їм нічого страшного, якщо дітей заберуть.
Вареничніца• 10 ноября в 12:29
Так это ж заграницей. Вы тут каким боком? Если заберут, то поместят в патронатную семью или коммуну для детей, если это Германия. Вам никто их навязывать насильно не будет.
автор ПодругаМужа • 10 ноября в 12:29
Ответ дляОднозначно
К сожалению, это правда(((
Он какой-то пришибленный стал. Мне кажется он добивается именно того, чтобы их забрали.
Мне даже страшно это писать. Не могу осознать, что он может желать этого.
автор ПодругаМужа • 10 ноября в 12:30
Ответ дляЗамурмишка
В другую страну они не поедут. Везде платят меньше.
автор ПодругаМужа • 10 ноября в 12:31
Ответ дляНесу пургу
Ви з ними зараз спілкуєтеся?
Естественно. Практически ежедневно на видеосвязи.
буреЛОМКА• 10 ноября в 12:32
Ответ дляЗамурмишка
Да новых наклепают, им это расплюнуть
автор ПодругаМужа • 10 ноября в 12:32
Ответ дляЗамурмишка
Когда мне эта мысль пришла в голову, я чуть не остолбенела.
Действия и отношение к проблеме, говорят сами за себя.
Замурмишка• 10 ноября в 12:33
Ответ дляПодругаМужа
К сожалению, это правда(((
Так чувак зморився від дітей .
Старші виросли, молодших заберуть - Добі вільний.
ПлакалаВАвто• 10 ноября в 12:37
Ответ дляПодругаМужа
Не вчаться, то працюють вже? І живуть з батьками, да?
Вам нічого не робити, жити своє життя, спілкуватись по відео і далі
автор ПодругаМужа • 10 ноября в 12:37
Ответ дляВареничніца
Как это каким боком? Я родная тетка. Если я хочу их забрать, то по идее должны мне отдать.
Я только за уровень наших доходов переживаю. Мы не на соцвыплатах. И не зарабатываем столько, чтобы семерых потянуть(((
Первоклашка Я• 10 ноября в 12:38
Ответ дляПодругаМужа
Да, конечно
автор ПодругаМужа • 10 ноября в 12:39
Ответ дляПлакалаВАвто
Да живут все вместе. Нет, старшие дети нормальных работ не имеют. Ходят типо на практику подрабатывать по несколько часов в неделю. Старшим детям тоже соцвыплаты какие-то есть.