Пишущаяся• 11 ноября в 09:40

Ноутбук. Какой выбрать до 30тис?

Нужен для работы и обучения. Apple не рассматриваю. Может кто то покупал себе не так давно. Работа - таблицы, бух.
Asus Vivibook может есть у кого то. Поделитесь отзывами плиз кто покупал недавно себе ноутбук.
Саджу все зарання• 11 ноября в 09:47
берите любой, до 30тис без разницы
Майская киска• 11 ноября в 09:48
До 30 это только ’печатная машинка’. Цены на нормальные ноутбуки сейчас гораздо выше.
Рожева юбка• 11 ноября в 09:49
Таблицы, бух-любой
Твердая валюта• 11 ноября в 09:58
Смотрите оперативку хотя бы 16 гиг
И правильно делаете, что макбуки не рассматриваете, это такой гемор! У двоих моих учениц макбуки, не передать словами, как это говно меня бесит установить ничего нельзя, выбора программ нет, даже еще и то, что есть хрен установишь.
Зоряний Шлях• 11 ноября в 10:05
Ответ дляМайская киска
’Печатная машинка’ - это б/у 10+летней давности. Поставить SSD, добавить памяти, новый аккумулятор - все вместе выйдет 6-7 тыс. Подойдет для школы или работы в интернет-магазине

Ноут 22 года условно 18 тыс, ноут 24 года условно 28 тыс, при этом разница в производительности на экселе будет 20%, никак не 50%
Romm• 11 ноября в 10:15
Покупать новый вообще не имеет смысла. Сейчас большой выбор б\у ноутбуков. Для работы с бухучетом вообще никаким проблем - особой мощности не надо. За 5 тысяч можно найти ноут, который будет актуален еще лет 10 точно. Моему ноуту уже больше 10 лет, и все летает. На брэнды можно не смотреть, никакой разницы на самом деле. Если что - обращайтесь, я немного занимаюсь ноутбуками в свободное время, периодически у меня бывают хорошие ноуты из Европы.
Перша леді колгоспу• 11 ноября в 10:30
З урахуванням сьогодення, рекомендую окрім тех. характеристик , ще звернути увагу на батарею. Краще, щоб вона хоч 4-5 годин тримала.
Бо 2 години - це ні про що. Тому бу ноути я б не розглядала. Бо заміна батереї може коштувати = скільки сам бу ноут.
Свисток ля-минор• 11 ноября в 11:02
Нещодавно купувала Asus Vivibook.
Задоволена, великий екран, легкий, шустрий, заряд тримає до 5 годин
автор Пишущаяся • 11 ноября в 11:40
Ответ дляМайская киска
Я знаю. У сына игровой за 60. Мне такой не нужен и бюджета нет. Графика не нужна особо.
Слухи-руки не распускаю• 11 ноября в 12:48
Ответ дляRomm
Какой город?
Слухи-руки не распускаю• 11 ноября в 12:58
Ответ дляRomm
А подскажите на какую сумму надо рассчитывать если взять б.у. для работы, надо побольше памяти, надо сгрузить все с съёмного винта, из графических программ поставить Фотошоп, Солидворкс может ещё что-то. Экран 15-17, и вес нетяжелый.

Отстала немного от этого
Когда-то самостоятельно покупала acer 15 3 кг весил, но это было 20 лет назад.
Слухи-руки не распускаю• 11 ноября в 13:01
И ещё вопрос а намного отличается вес 17 и 15?
Не гавкаю- но охраняю• 11 ноября в 13:47
Великий ліміт, на такі гроші навіть не знаю що рекомендувати. Ми брали по акціям за 15к, дитина у захваті, навіть в ігри грає.
Слухи-руки не распускаю• 11 ноября в 14:36
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Новый?
Не гавкаю- но охраняю• 11 ноября в 21:05
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Новый?
Да, с гарантией. Acer
Слухи-руки не распускаю• 11 ноября в 21:13
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да, с гарантией. Acer
Сколько гарантии было?
Не гавкаю- но охраняю• 12 ноября в 10:00
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Сколько гарантии было?
2 года