Сливочная пенка• Изменено 11 ноября в 20:11
Стоит ли сейчас арендовать квартиру на 9 этаже в Киеве?
Съезжаю с квартиры, нашла вариант рядом с работой, цена супер, условия тоже, единственная ложка дегтя - 9 этаж. Киев
Сливочная пенка
• 11 ноября в 21:24
Ответ дляИМХОля
Нормальная цена и хороший район
Ну я раніше на відрадному жила
ИМХОля• 11 ноября в 21:24
Ответ дляСливочная пенка
Ну я раніше на відрадному жила
На Отрадном намного опаснее
Мира всем• 11 ноября в 21:26
Ответ дляИМХОля
Ну у всех сейчас так. 9 ый не 20ый.
Свет отключают 4 дня. Если всю зиму так проодолжится, к весне к Вас другое мнение будет.
ИМХОля• 11 ноября в 21:27
Ответ дляМира всем
Я живу на 8ом этаже в Киеве и все это время была здесь, у автора нет детей,колясок и собаки, не нагнетайте
СкумбріяП8• 11 ноября в 21:41
Ответ дляПопадалочка
Почему ? На ЗУ свет не отключают
Та ви шо...з 24 годин/доби 16 годин світло відсутне! Вам легше стало???
Слава Українi• 11 ноября в 21:44
Ответ дляЗамулена ріка
У меня папа 70 лет, лифт не работает уже 3 года. Он поднимается по 3 раза на день минимум. То за продуктами, животных покормить, воду принести. И для него это норм, как физкультура, хотя курит с 16 лет.
Фантазерка...
СкумбріяП8• 11 ноября в 21:44
Ответ дляеліт
Так там за время войны редко отключают, родственники с Волыни всегда со светом
Волинь це не вся ЗУ
Слава Українi• 11 ноября в 21:49
Ответ дляИМХОля
А есть люди,которые проблемы везде и всегда находят
Дєйствительно, то все люді вигадують, ну які зараз можуть бути проблеми на 1 поверсі приватного будинку в Мукачево...
ИМХОля• 11 ноября в 21:53
Ответ дляСлава Українi
ЛісАпетная• 11 ноября в 22:02
Зависит от ваших кулинарных предпочтений и от начинки квартиры (есть ли газовая плита, разрешает ли хозяин разово вбить по 1 гвоздю в каждой комнате чтобы на них повесить на стены светодиодные светильники на батарейках которые не запитываются от централизованной электроэнергии).
Я, например, люблю на завтрак есть пиццу (делаю с вечера наливную в газовой духовке на чугунном противне) - для этой цели я купила 3 месяца назад 5-килограммовый пакет муки, ещё не закончился. А бекон и сырки покупаю в супермаркете. Обедаю я на работе, хотя на выходных ем то же самое (овсянка и сосиска), дети то же (в школе у них несколько другое меню, но дома не против овсянки). Бывает что на обед у нас борщ или бульон (специально самую крупную картошку покупаю размером с мою ладонь вместе с пальцами, чтобы очисток было как можно меньше, такую же крупную беру морковь). Бывают на ужин макароны по-флотски (вообще легко идти домой с килограммовым пакетом макарон и с банкой тушёнки), бывает плов (я его очень люблю), бывает омлет, бывают просто бутерброды. Если я хочу голубцов - то подгадываю время чтобы сварить или запечь капусту с вечера в пятницу, чтобы в субботу по светлу их сделать если электричества нет.
У нас с начала войны перебои в работе лифта (то работает, то нет, я на 7-м этаже живу, мне не проблема подняться). Сейчас ещё и начались долгие отключения электричества. Я не в Киеве живу, но это не столь важно.
Для меня не проблема принести немножечко продуктов пешком, для меня проблема - вынести много мусора пешком. Поэтому я готовлю то, что не оставляет за собой много мусора. Сварить пельмени могу (и запихнуть пакет от них в пустую обрезанную коробку из-под сока, туда же верх коробки смять и положить), сделать пиццу сама могу, пригласить гостей могу (не так им сложно подняться 7 этажей, если захотят отдышаться - я не против чтобы остановились и подышали воздухом глядя на красивые виды с 4, 5, 6 этажей) - но я не могу покупать в супермаркете готовую пиццу (она идёт обычно с коробками) ко дню прихода гостей и потом стаскивать те 3 коробки (которые рвут мусорные пакеты из АТБ) отдельно. По этой причине я не покупаю готовую пиццу. Я не покупаю мелкую молодую картошку потому что с неё много очисток (поэтому беру крупную - но я и из крупной вкусные блюда делаю). Я летом не покупаю кочаны кукурузы потому что нужно сначала их домой дотащить по лестнице, а потом обратно спустить огрызки. Я покупаю консервированную кукурузу и кладу в пиццу (хотя дети пару раз пересыпали из банки в тарелку и ели так). Я не покупаю мясо на кости (потому что мне самой придётся обратно тащить кости по лестнице - собаки у меня нет), я покупаю мясо только мякоть из которого отход только пакет. Я не покупаю лимонады которые тяжёлые чтобы дотащить по лестнице, а потом ещё нужно от них бутылки выносить - я пью дома чай с сахаром (это, кстати, полезнее).
Дети у меня аж на бегом забегают на 7-й этаж (каждый день поднимаемся 3-4 раза и столько же спускаемся) - но без лишнего груза.
В принципе, яйца не тяжёлые, я бы и сама могла бы их поднимать - но я лентяйка, обычно раз в месяц заказываю доставку АТБ куда в заказ вкладываю яйца 6 десятков, чтобы курьер до этажа поднял (хотя было такое что курьер отказался нести до 7-го этажа, донёс только до 5-го, а там уже я забрала - мне всё равно легче чем тащить из магазина).
Хотя есть люди которые готовят только из молоденьких овощей и не едят каши, любят перепелов и обязательно борщ на костомахе которую предполагается выбросить после варки - этого всего много очисток и мусора, нужно бОльший вес покупать чем фактически будет съедено - вот им тяжело без лифта.
ИМХОля• 11 ноября в 22:24
Ответ дляЛісАпетная
Я не поняла, при чем здесь костомаха и картофельные обрезки
Сливочная пенка
• 11 ноября в 23:10
Ответ дляЛісАпетная
Спасибо за подробный рассказ)
Очень искренне))
Замулена ріка• 12 ноября в 06:39
Ответ дляСлава Українi
Фантазерка...
Это для вас фантазия? Вы очень ограничены, без обид.
Слава Українi• 12 ноября в 14:53
Ответ дляЗамулена ріка
Ні, це ви обмежена в мисленні людина. Адже це елементарна логіка й статистика, а не питання віри у ваші сімейні легенди. Абсолютна більшість людей після 70 років мають серцево-судинні проблеми та обмеження у рухливості. Вони фізично не здатні «легко скакати» кілька разів на день на верхні поверхи з сумками. Якщо ваш дідусь(тато) такробить це виняток (і доволі рідкісний), а не правило. Не варто підміняти статистику одним приватним нетиповим прикладом, це просто відсутність критичного мислення.