Сливочная пенка• Изменено 11 ноября 2025
Стоит ли сейчас арендовать квартиру на 9 этаже в Киеве?
Съезжаю с квартиры, нашла вариант рядом с работой, цена супер, условия тоже, единственная ложка дегтя - 9 этаж. Киев
Сливочная пенка
• 11 ноября 2025
Ответ дляПопадалочка
Если ещё и рядом с метро, то цена шара 👍
Если что, то вода при отключениях есть до 10 этажа
Рядом с метро
Но есть и трамвай
Мне на нем 10 минут до работы
Но есть и трамвай
Мне на нем 10 минут до работы
Мира всем• 11 ноября 2025
Лифт без света если не работает, то представьте, что подняться надо с сумками, с баклажкой воды, а если что- то забыли купить, то снова спустится и подняться. Я до войны прожила 15 лет на 9 этаже, тогда была проблема- воровали трос. Только скинемся купим- заплати за установку, поработает немного, снова срезают. Повозмущались, походили пешком месяца 4 , и снова собирали. И так несколько раз. Так вот, за день подняться можно 3 раза норм, больше- не захочется уже ничего. И это мне было 25-40 лет. И коляску на 9 таскала. Когда покупали следующую квартиру- я не смотрела выше 3 этажа варианты, какая б не была цена , ремонт, и все остальное. И не пожалела. В этом доме 2 лифта. Но в прошлые блекауты отключали лифт в 22.00, а я с 3 смены, когда успеваю, когда нет.
ИМХОля• 11 ноября 2025
Ответ дляМира всем
Спокойно поднимаюсь на 8 этаж, не вижу проблем
Мира всем• 11 ноября 2025
Ответ дляИМХОля
Та ну, ни технику не купить, ни снести, мы даже выезжали , выносили мебель, и встал лифт. Не рассказывайте про спокойно, раз в день да, может быть. Но несколько раз, а если с детьми, с сумками, нет и нет.
Патріотка з дивану• 11 ноября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Останній
Нє, я останній поверх не люблю. І не через те, що шахеди. Влітає і нижче. Але цвна така, що треба брати.
Патріотка з дивану• 11 ноября 2025
Ответ дляБиблиотекарь
У багатоповерхівці (23 поверхи) до 9 поверху є вода без світла
В мене 11 і вода є
Слава Українi• 11 ноября 2025
Ответ дляИМХОля
Да конечно... нема проблем... Один раз можливо, але на постійній основі декілька раз на день, з дітьми, покупками, собачками... це проблема і величезна.
успокойте_Меня• 11 ноября 2025
Ответ дляСливочная пенка
В том смысл, что по остальным пунктам вариант идеально подходит
Ну так снимайте. Что вы хотите услышать?
Сливочная пенка
• 11 ноября 2025
Ответ дляМира всем
У мене немає дітей
Слава Українi• 11 ноября 2025
Ответ дляМира всем
Ой та то людина фантазер -теоретик... ІЗ серії як темках пишуть - ’А яка проблема в приготуванням їжі без світла?Нема проблем!’ А потім з´ясовується що будинок газифікований, або взагалі приватний...
бювет_в_обед• 11 ноября 2025
Я бы пониже искала. И шахеды и без света подниматься тяжело, и воды не будет
Борець за гаманець• 11 ноября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Тем, что шахеды часто попадают в верхние этажи
Не частіше ніж збоку попадають.
Краще дивитися як з водою та опаленням без світла.
Краля-Галя• 11 ноября 2025
Панель?
Зимой холодно, летом может быть очень жарко. Складываются как карточные домики.
Из плюсов, до 9 этажа пешком дойти можно. Скорее всего газ, вода холодная будет.
При блекауте панельки замёрзнут быстрее всего. Отопление и горячая вода под вопросом. Ну думаю до этого не дойдёт.
ИМХОля• 11 ноября 2025
Ответ дляМира всем
Заказываю доставку продуктов постоянно, когда есть свет, у автора детей нет
ИМХОля• 11 ноября 2025
Ответ дляСлава Українi
Кому как
ИМХОля• 11 ноября 2025
Ответ дляСлава Українi
А есть люди,которые проблемы везде и всегда находят
Заліковий троль• 11 ноября 2025
Ответ дляСливочная пенка
а там верхний 9? у нас 16й верхний, мы на 7м.
Заліковий троль• 11 ноября 2025
Ответ дляСливочная пенка
давайте начнем с того, в каком районе дом.
как часто там вообще прилеты?
Сливочная пенка
• 11 ноября 2025
Ответ дляЗаліковий троль
как часто там вообще прилеты?
Оболонь
Чесно, не знаю
Заліковий троль• 11 ноября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Оболонь
Чесно, не знаю
ну там были прилёты возле Дрима. Вглубину вроде не долетало
Valentina shop2020• 11 ноября 2025
Ответ дляПопадалочка
Смотря где,
УраганнаЯ• 11 ноября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Кто вам сказал? Вы фото домов видели? У нас в 20 этаж влетел, я выше и ничего. Через дорогу в хрущевку влетел, там ппц начиная с 2 этажа
УраганнаЯ• 11 ноября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Лучше по воде узнайте. У нас например вода без света до 12 этажа, у знакомых на 7ом нет
Пугачиха• 11 ноября 2025
Ответ дляСливочная пенка
У мене немає дітей
Так вам не надо бегать 150 раз на улицу, как тут детные рассказывают. Закупитесь всем, когда свет и лифт будет. Если не пугает самой подниматься на 9 этаж с работы, например, то можно брать. Дешевле не найдете.
Готова до другої• 11 ноября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Газ чи електрика?
Я живу на 9 поверсі. Якби не електроплита, було б нічого.
Сливочная пенка
• 11 ноября 2025
Ответ дляГотова до другої
Газ чи електрика?
Газ
Замулена ріка• 11 ноября 2025
Ответ дляСлава Українi
У меня папа 70 лет, лифт не работает уже 3 года. Он поднимается по 3 раза на день минимум. То за продуктами, животных покормить, воду принести. И для него это норм, как физкультура, хотя курит с 16 лет.
Мира всем• 11 ноября 2025
Ответ дляИМХОля
Мы о лифте. Подразумевается, что лифт без генератора в том доме, в котором рассматривает автор. Свет сейчас днём 3,5 часа. Я его не застаю, ухожу нет, прихожу нет.
ИМХОля• 11 ноября 2025
Ответ дляМира всем
Ну у всех сейчас так. 9 ый не 20ый.