Голубец• 12 ноября в 10:20

Как набрать вес подростку?

Сыну 13 лет. Рост 161,9 вес 40.
Внешне не выглядит сильно худым. Узкий таз ,широкие плечи.
Спорт 4 раза в неделю( большой теннис).
Вес на нижней границе нормы года 3.
С аппетитом проблем нет. Ест мясо, творог , рыбу.
Вчера были у эндокринолога, врач сказала ,что оволосения мало для его возраста. Везде.
Под мышками вообще волосы не растут и нет пушка над губой. Сказала ,что это возможно из-за веса. Выписала витамин Е и сказала есть хорошие жиры. Сдать гормоны и посмотреть ,что там.
Надо набрать кг 5.
Как это сделать?
К слову ,я очень долго была худой при росте 175 см, муж чуть выше и лет до 23 был очень стройным ,пока в зал не пошел.
Птица Говоруша• 12 ноября в 10:21
Большой теннис это чистое кардио.
Пусть в качалку идет
автор Голубец • 12 ноября в 10:21
Ответ дляПтица Говоруша
Большой теннис это чистое кардио.
Пусть в качалку идет
Многие не берут до 14 лет. Узнавала.
сладкий_ноябрь• 12 ноября в 10:22
Важливо не те, як їсть, а що саме і яку кількість калорій.
Якщо калорії в постійному недоборі, то звідки він буде набирати масу? Калорії повинні бути пораховані і достосовані до його набору маси з урахуванням тренувань і режиму дня.
сладкий_ноябрь• 12 ноября в 10:23
Ответ дляГолубец
Многие не берут до 14 лет. Узнавала.
Мій молодший з 7 років ходить на кросфіт.
автор Голубец • 12 ноября в 10:23
Ответ длясладкий_ноябрь
Поняла ,надо считать.
Птица Говоруша• 12 ноября в 10:24
Ответ дляГолубец
Многие не берут до 14 лет. Узнавала.
Эээ
автор Голубец • 12 ноября в 10:25
Ответ дляПтица Говоруша
Эээ
Была в трёх залах.
Сказали тренера ,что раньше 14 не работают и только с согласия родителей.
автор Голубец • 12 ноября в 10:26
Ответ дляПтица Говоруша
Большой теннис это чистое кардио.
Пусть в качалку идет
Теннис сказал ,что не бросит.
А нагрузки там очень приличные.
Птица Говоруша• 12 ноября в 10:26
Ответ дляГолубец
Теннис сказал ,что не бросит.
А нагрузки там очень приличные.
Хорошо)
Завтра не пью• 12 ноября в 10:27
Ну прям набрати вагу - качалка. Але йому буде нецікаво.
Я би не зациклювалася на вазі, сдасте гормони і подивитеся.
Гастроентеролог до дитини не має претензій?
Свезло так свезло• 12 ноября в 10:27
Ответ дляГолубец
Была в трёх залах.
И правильно делают, в таком возрасте легче навредить, чем получить результат.
Завтра не пью• 12 ноября в 10:27
Ответ дляГолубец
Была в трёх залах.
Тю
Мир Мир Мир!• 12 ноября в 10:28
Макдональдс)
автор Голубец • 12 ноября в 10:28
Ответ дляЗавтра не пью
Мне кажется ,что со временем он к качалке придет. Сама по себе фигура у него очень неплохая.
У гастроэнтеролога были, УЗИ ЖКТ делали.
Норм.
Зайканалужайке• 12 ноября в 10:29
Ответ дляГолубец
Многие не берут до 14 лет. Узнавала.
Берут, нужно просто найти хорошего тренера. В моем зале куча подростков занимается.
автор Голубец • 12 ноября в 10:29
Ответ дляМир Мир Мир!
Макдональдс)
Кола и фри раз в месяц или реже.
Бронетапці• 12 ноября в 10:30
Ответ дляГолубец
Была в трёх залах.
Так ви ж згодні)))
Завтра не пью• 12 ноября в 10:31
Ответ дляГолубец
Норм.
У мене дівчина, але недобір ваги був з років 3х, при тому теж апетит нормальний, жвава, рухлива. Правда, я до гінеколога/ендокринолога не водила, місячні пішли в 14 років, пізно за сучасними мірками, але все норм
Бронетапці• 12 ноября в 10:31
Ответ дляМир Мир Мир!
Макдональдс)
Наш син раз на тиждень стабільно з´їдає даблчізбургер меню плюс макфлурі. Це ніяк не впливає на вагу
Яичница с беконом• 12 ноября в 10:31
Я не те, щоб вас заспокоїти, але моєму 13, 157 ріст, 32 вага. От де біда. І наче їсть, але це капець як мало.
Цього літа почалось дозрівання: пахви, вусика, дуже міняється. Але худий... Є проблеми з жкт, так наче все норм. На сполох не б´ють. Ходить періодично на плавання, тоді апетит просинається звірячий
автор Голубец • 12 ноября в 10:31
Ответ дляБронетапці
Так ви ж згодні)))
Гастроэнтеролог считает ,что тренажёры могут навредить, говорит ,раньше 16-17 не надо.
Поэтому ,не знаю ,что делать.
Эндокринолога больше волнует задержка полового развития и не усугубит ли это качалка.
Зайканалужайке• 12 ноября в 10:32
Ответ дляГолубец
Кола и фри раз в месяц или реже.
Автор, ну попробуйте просто калории посчитать. Хуже ведь от этого не будет. Создайте ему хороший такой профицит - пусть ест 5000-6000. Скачайте любое приложение для подсчёта калорий и хотя бы дня 3-4 повносите туда все, что он ест. И прикиньте бжу. И уже вам будет от чего отталкиваться.
Завтра не пью• 12 ноября в 10:32
Ответ дляГолубец
Кола и фри раз в месяц или реже.
Вам порадили щодня там харчуватися:)
автор Голубец • 12 ноября в 10:32
Ответ дляБронетапці
Так ви ж згодні)))
Не ранее 14 и с согласия родителей.
Сыну 13.
Бронетапці• 12 ноября в 10:33
Ответ дляГолубец
Поэтому ,не знаю ,что делать.
Качалка не вплине на статеве дозрівання, він же не буде стероїди вживати.
автор Голубец • 12 ноября в 10:34
Ответ дляЯичница с беконом
Сын ,сидя на корте сразу после тренировки , ест бананы , орехи и протеиновые батончики.
Очень хочет есть.
Мир Мир Мир!• 12 ноября в 10:35
Ответ дляБронетапці
Везёт же, я боюсь даже мимо проходить)
автор Голубец • 12 ноября в 10:35
Ответ дляЗайканалужайке
Ого.
Даже не знаю чем его кормить.
автор Голубец • 12 ноября в 10:36
Ответ дляЗавтра не пью
Вам порадили щодня там харчуватися:)
Эндокринолог сделала акцент на полезных жирах)
Оливковое масло ,авокадо ,орехи.
Бронетапці• 12 ноября в 10:36
Ответ дляМир Мир Мир!
Везёт же, я боюсь даже мимо проходить)
Я теж їм з сином) ми кожну суботу після його тренування їдемо в Мак. Така традиція) не мою вагу їжа з Мака теж не впливає, хоча мені вже 46 років. Це просто їжа, не треба її демонізувати.