SerhiyE• 12 ноября в 23:31

Подскажите пожалуйста по недавнему случаю

С учетом моего открытого вопроса по внешности и возможных проблем связанных с этим

Чуть больше недели назад, я возвращался вечером домой, вечером проходя возле остановки стояли молодые девочки, совсем молодые, может даже меньше 18 но не суть, вижу одна из них начала тыкать пальцем на меня и что то говорить подругам, и все начали смотреть и хихикать, я не отойдя сильно далеко, как раз делал телефонный звонок, при этом же стало интересно почему же они смеются, только я вскольз поворачивал взгляд, смотрят на меня и хихикают, и между собой что то там бормочат, но расстояние не 1 метр что бы слышать слова. Я их не знаю как и они меня, я не публичная персона, в том плане у меня нет тиктоков и прочей лабуды где я что то снимаю публично что бы быть узнаваемым, поэтому остается возможный момент касательно всего то что я ранее писал. Подскажите пожалуйста, такова реакция как правило если внешность человека нестандартная, при какие либо особенностях как правило ? Проанализировал, других причин я не нахожу
Letruaa• 12 ноября в 23:33
Да кому Ви треба. Точно не молодим дівчатам. У Вас уже манія
Contento• 12 ноября в 23:33
У вас обычная внешность. Девочки могла смеяться над чем угодно, не обязательно над вами. А о том, что у вас серьёзные проблемы с психикой они явно знать не могли).
Christ1na• 12 ноября в 23:36
Я думаю у вас щось типу окр або тривожний розлад. Ви зациклились. Ваш мозок шукає підтвердження ваших думок. Будь ласка задумайтесь про це
Christ1na• 12 ноября в 23:39
Вам сто раз тут писали що у вас звичайна пересічна зовнішність, таких як ви мільйони. Проблема з головою тільки
автор SerhiyE • 12 ноября в 23:38
Ответ дляChrist1na
Ну я говорю вот конкретный инцидент, это не мимолетно, а несколько минут наблюдалось. Мне они не нужны, я хочу лишь попытаться решить свою многолетнюю проблему, с внешностью, вернуться в 2018 год и ранее, жить полноценным человеком, больше мне ничего не нужно, у меня все есть
автор SerhiyE • 12 ноября в 23:38
Ответ дляChrist1na
Но миллионы живут нормальной полноценной жизнью, не так как я
Дівчина Гілмор• 12 ноября в 23:39
Вам треба до психолога
Contento• 12 ноября в 23:39
Ответ дляДівчина Гілмор
Вам треба до психолога
Психиатр автору нужен. Но он никому не доверяет .
Christ1na• 12 ноября в 23:40
Ответ дляSerhiyE
Знаєте чому так? Як вважаєте?
Christ1na• 12 ноября в 23:41
Ответ дляSerhiyE
Вам здалося що вони з вас сміються. По тим фото що ви кидаєте у вас все ок, що конкретно вас не влаштовує?
Катерина577888• 12 ноября в 23:43
Так надо было подойти и спросить че они ржут
автор SerhiyE • 12 ноября в 23:43
Ответ дляLetruaa
Мне конкретно именно они не нужны, я просто описал реальный кейс в качестве подтверждения

Ну и второй момент, вот вы говорите кому вы нах нужны, идите на мусорку мол, я в силу ряда причин и проблем, не пожил полноценно молодость, пот тем причинам которые от меня не зависили, а когда я более менее стал на ноги и т.д., я хочу пожить нормально, и сколько раз тут подымал вопрос, подскажите плиз, как улучшить, вы мне отвечаете - все за**бись у тебя проблемы с головой, с другой стороны вот вы мне сейчас пишите - кому вы нах упали. Так как тогда быть и решить свою проблему ?
автор SerhiyE • 12 ноября в 23:44
Ответ дляChrist1na
Знаєте чому так? Як вважаєте?
Знаю, но моя правда будет другая в отличие что вы скорее всего напишите
Ash-Lia• 12 ноября в 23:46
А каким бы вы хотели быть? Что конкретно вам в себе не нравится?
автор SerhiyE • 12 ноября в 23:46
Ответ дляКатерина577888
Если было бы так просто, я бы наверное не смог под 3 литрами водки спросить, когда я с 2018 живу в таком состоянии, и отношение людей ко мне, это уже как не программная прошивка, а аппаратная в голове, это горе на самом деле, и перечеркнутая жизнь
автор SerhiyE • 12 ноября в 23:48
Ответ дляAsh-Lia
У меня миллионы раз спрашивали этот вопрос, у меня нет каких то критических недовольств по отношению к себе самому, проблема в том что я не нравлюсь внешне другим, не себе
Christ1na• 12 ноября в 23:48
Ответ дляSerhiyE
Та зрозуміло, у вас же обсесії, вони такі))
Christ1na• 12 ноября в 23:50
Ответ дляSerhiyE
Шкода що ви живете з цією проблемою так довго, це хвороба, якби ви це усвідомили, вам би стало легше. Поспілкуйтесь з чатом на цю тему. Спитайте чому люди вважають мене хворим
Ash-Lia• 12 ноября в 23:52
Ответ дляSerhiyE
Слушайте, ну вам не пофиг, кому вы там нравитесь или нет? Мы все кому-то нравимся, кому-то нет, а большинство нас просто не видят, потому что мы им не важны. Это так работает и в другую сторону. Есть люди, которые нам нравятся, но на большинство нам пофиг.
Christ1na• 12 ноября в 23:53
Можливо вам хтось внушив в дитинстві комплекс про красу, а у вас скоріше за все слабка психіка і зараз ця тема піднімає велику внутрішню тривогу/страх, яка заважає мислити адекватно стосовно цього питання. Коли є тривога страх, то мозок починає розкручувати тему до абсурду, і от ви якраз до цього дійшли вже.
автор SerhiyE • 12 ноября в 23:54
Ответ дляChrist1na
А что общаться, вы говорите свою точку зрения, у меня многолетний свой опыт, который вы не видите, понимаете ? + полноценная жизнь до + 6 лет психиологии включая форум Б17, куча очных психологов и другого. И да. чат говорил что люди оценивают внешность не осознанно с проявлением соответствующего отношения к человеку, тоже не осознанно, а чем я блин вам здесь всем писал 4-5 лет назад. когда еще не было вашего чата и в помине
КОШЪ• 12 ноября в 23:55
Ответ дляSerhiyE
Так а чего не спросили? Узнали бы наконец то ответ
автор SerhiyE • 12 ноября в 23:56
Ответ дляChrist1na
Нет, у меня полноценная жизнь была, в том числе и половая, и без насмешек и предвзятости, хамства в любом магазине и подобного, никто не в каком детстве ничего не внушал, я рассказывал из-за чего так произошло
автор SerhiyE • 12 ноября в 23:58
Ответ дляКОШЪ
Вряд ли.... максимум - усиление смеха, или пошел нахуй урод, не подходи, или стеб какой то был бы надо мной , к чему я не готов
Christ1na• 12 ноября в 23:58
Ответ дляSerhiyE
Так справа не в зовнішності, а в тому як ви реагуєте на цю тему. У вас обсесії на тему зовнішності. Це різні речі. Ви завжди не туди копали весь цей час. Моде доречі к вас ще якісь розлади особистості є, якщо ви не можете це усвідомити. Вам треба психіатр
КОШЪ• 12 ноября в 23:59
Ответ дляSerhiyE
Ну вот теперь гадать- угадывать, эх
Christ1na• 12 ноября в 23:59
Ответ дляSerhiyE
Ну я тут не всі ваші теми перечитала. Чому так відбулося?
автор SerhiyE • 13 ноября в 00:04
Ответ дляAsh-Lia
Если изо дня в день я не могу нормально выходить из дома, вернее не так, без дискомфорта пойти в магазины и любую сферу облуживания, если ты урод для десятков тысяч женщин, и ты лишь как грезы вспоминаешь жизнь до 2018 года, и уже каждый год кажется что это было так давно, что и не верится что то была твоя жизнь. Мне должно быть пофиг по вашему ? Не жизнь, а био существование

P.S. Поправка, выходить из дома не из-за пидаров, а о том о чем я пишу с 2019 года в том числе тут
автор SerhiyE • 13 ноября в 00:02
Ответ дляChrist1na
Болезнь изменила и меняет внешность с 2016 года.
Вернее генетическая особенность в легкой форме дебют который пришелся на этот возраст
Christ1na• 13 ноября в 00:03
🤔 Можливі Причини та Стан
* Тілесний дисморфічний розлад (ТДР) або Body Dysmorphic Disorder (BDD):
* Опис: Це психічний розлад, що характеризується глибокою заклопотаністю однією або декількома уявними (або ледь помітними) вадами своєї зовнішності. Людина з ТДР проводить багато часу, зациклюючись на своєму ’недоліку’ (наприклад, шкіра, волосся, форма носа, тіло), виконуючи повторювані дії (багаторазово дивиться у дзеркало, порівнює себе з іншими, питає думку оточуючих) або уникаючи соціальних ситуацій.
* Схожість із ситуацією: Опис ’впевнений, що всі його оцінюють по зовнішності і що це його недолік’ дуже відповідає симптомам ТДР.
* Обсесивно-компульсивний розлад (ОКР) або Obsessive-Compulsive Disorder (OCD):
* Варіант ОКР: Хоча ТДР раніше вважався варіантом ОКР, зараз він виділений в окрему категорію, але все ж належить до спектру обсесивно-компульсивних розладів. Занепокоєння (обсесія) з приводу зовнішності та пов´язані з цим повторювані дії (компульсії) можуть бути частиною ОКР.
* Соціальна тривожність/Фобія:
* Опис: Інтенсивний страх бути негативно оціненим, приниженим чи висміяним в соціальних ситуаціях. У цьому випадку, зовнішність може бути центральним об´єктом цього страху.
* Низька самооцінка та перфекціонізм:
* Опис: Глибоке відчуття власної неадекватності чи неповноцінності, де зовнішність стає основним фокусом, через який людина намагається контролювати своє сприйняття світом.
* Травматичний досвід:
* Опис: Досвід булінгу, критики або неприйняття у минулому, особливо в юності, де зовнішність була мішенню, міг закріпити цю обсесію.
💡 Що Йому Робити? (Рекомендовані Кроки)
Оскільки цей стан триває 5 років і сильно впливає на життя, необхідне професійне втручання.
1. Звернутися до Фахівця (Найважливіше)
* Психотерапевт або Психіатр: Це перший і найважливіший крок. Спеціаліст зможе провести діагностику та скласти план лікування.
* Тип Терапії:
* Когнітивно-поведінкова терапія (КПТ), особливо та, що орієнтована на ТДР або ОКР, вважається найбільш ефективною. Вона допомагає змінити деструктивні думки та поведінку, пов´язані з зовнішністю.
* Експозиційна та превентивна терапія (ERP): Допомагає поступово зменшити компульсивну поведінку (наприклад, постійний огляд себе в дзеркалі чи розпитування інших).
2. Медикаментозне Лікування (Призначає лише Психіатр)
* У випадках ТДР або ОКР часто ефективними є певні типи антидепресантів (селективні інгібітори зворотного захоплення серотоніну - СІЗЗС), які допомагають зменшити обсесивні думки та тривогу.
3. Самодопомога та Підтримка
* Обмежити ’перевірку’ (Checking Behavior): Почати поступово обмежувати час, проведений перед дзеркалом, або частоту розпитувань про свою зовнішність. Це має бути частиною терапевтичного плану.
* Сфокусуватися на ’Внутрішньому’: Свідомо перенаправляти фокус уваги на свої якості, навички, досягнення та інтереси, а не лише на зовнішність.
* Соціальна підтримка: Спілкування з друзями та родиною, які можуть надати позитивну підтримку, не підіграючи його страхам (наприклад, не давати нескінченних запевнень у тому, що він ’нормальний’, оскільки це лише підживлює обсесію).