Белая котичка• 13 ноября 2025

Германия в три раза уменьшит выплаты для беженцев из Украины

В Германии значительно снизят выплаты для украинцев.

Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.

Ко всем украинцам, которые приехали в Германию после 1 апреля 2025 года, будут относиться как к искателям убежища, и они будут получать 180 евро.

Об этом, как сообщается, договорились министр внутренних дел Александр Добриндт и министр социальных дел Бербель Бас.

В настоящее время в Германии проживает 1,1 млн украинцев. Они получают 563 евро в месяц в качестве базовой поддержки (для одиноких людей). Государство также покрывает расходы на аренду жилья, отопление и т. д. Просители убежища, в свою очередь, получают около 180 евро, плюс расходы на проживание и т. д.
Розвідка Маші• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Пусть лучше немцы, вместо того что-бы тратить деньги на беженцев, дают оружие и восстанавливают энергетику.
Беженские деньги это деньги в пропасть на халявщиков.
Ага-ага, конечно😁
Судя по новостям последних дней конечно лучше давать еще денег на энергетику😂 а то Миндич и Co еще недостаточно обогатились
успокойте_Меня• 13 ноября 2025
Ответ дляLizavel
Бедные люди,которым сейчас как раз необходимо убежище, например из Покровска итд.
Тоже так считаю. Тем кому это действительно нужно уже не поедут, потому что поймут что не протянут там на такие деньги, потому что западная сидит там на жопе ровно уже 4 года почти и получают по 563.
Отправили бы западную домой, на их место приехали бы Харьков, Покровск и те, кто вынуждено уехал из Сумской области итд. Те, кому это действительно нужно сейчас.
Шпондєр• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!
Тупорылые немцы. Им бы снизить пособие тем, кто приехал до 1 апреля 2025 года
Тогда бы все нахлебники на работу побежали

Но всяким образным Борисфенкам повезло, что немцы дурачки, можно продолжать сидеть на пособии и байдыки бить годами))
Вам то що до цього? Ви що, з особистого карману платите їм? Виїхали, та й добре. Якщо що, я в Україні
Khmelnichanka• 13 ноября 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Новоприбулі отримуватимуть 450 євро. За них цілком можливо прожити.
успокойте_Меня• 13 ноября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Так 180 же написали.
Шпондєр• 13 ноября 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Хм, то чому хлопцям і дівчатам із західних областей так потрібно захищати тоді Покровськ, Суми і т.д.? Як виїжджати, то прифронтовій, як захищати, ой а Україна ж одна і єдина. Якщо захищають зі всіх областей, то й права мають бути у всіх однакові
Khmelnichanka• 13 ноября 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Так 180 же написали.
Ні. То спеціально або ненавмисне дезінформували. Ось нововведнння:
Красота неземная• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Разбежались, послушали тролля с Кидстаффа и воевать побежали🤣. Каждый день одна и та же пластинка. Земля круглая, когда вы окажетесь в одних трусах и без дома, на вас помощи не будет.
Красота неземная• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Я в Украине живу и работаю
Пока есть где жить и работать.
успокойте_Меня• 13 ноября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
А, ну за 450 тоже можно прожить, считаю.
Но если будет 180, то люди просто не смогут поехать (те, кому действительно нужно выехать из прифронтовых областей например).
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляАнаномчикус
Ким працюєте - тролем ?

Важко уявити реалізовану українку яка відслідковує виплати в Німеччині
і дуууже радіє, що комусь з українців там менше грошей на життя виплатять з німецького бюджету.
Ромашка -3390• 13 ноября 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Да не понятно какая зима будет, может придется уехать не только прифронтовым областям
Разбомбить ТЭЦ могут где угодно
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
И шо? Если война будет идти еще 3 года, они 3 года будут сидеть на халяве? Пушной зверек!
А Вам кака печаль, кто где будет сидеть?
Едьте и Вы сидите, не теряйте драгоценное время!
Трохи злякана• 13 ноября 2025
Ответ дляШпондєр
А тетки причём тут? Сидят одни тётки здоровые
Khmelnichanka• 13 ноября 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Германия просчитывает все до копейки. И вряд ли снизит размер соцпомощи настолько, чтобы было невозможно прожить.
Но наши советчицы все пытаются научить немцев жизни :)
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляПищалка
Моя мама приехала в Германию 12 июня,она будет получать 180 евро?
А она что, до сих пор не получает пособие? Наверняка платят как всем, 563 евро + аренду жилья, можете у неё спросить.
Если и будут что-то урезать, то возможно с 4 марта следующего года, и то не факт, что сторгуются, успеют прописать в законах и ввести в действие. Это же Германия, с их бюрократическими процедурами и перепиской бумажной почтой.
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ну сколько можно тем. Сами пишете вечно, чтобы уехавшие не заходили на ваш форум. Но при этом строчите темы про выплаты каждый день
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
А вы рады да, что война продолжается? Пушной зверек...
Кто кого, а Вас пушной зверек душит?
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!

Им бы азюль отменить всем ещё. Но
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляLizavel
Не будет этого, 180 никому не платят,
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
В Украине тоже можно найти убежище.
Найди
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Никто вам ничего не даст. Так как зеля и команда себе эти деньги присвоит. И все это знают
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляSo_so
Я украинка. Я счастлива, что у наших граждан есть возможность жить без обстрелов, со светом, с учебой для детей в школах итд.
И я.
Пищалка• 13 ноября 2025
Ответ дляАгатаХристя
Получает 390 евро ,живёт в общежитии ,сын ходит на курсы,получает 560 .
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляMs. Android
Неужели не понятно, что уменьшить пособие, это мера, чтоб больше не ехали в Германию.А те,кто уже в Германии, в них много вложились и ожидают, что они пойдут на работу и вернут налогами.Это логично .
Конечно. Но 180 никто не платит и не платил
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Удалено администрацией...
Иди работай . Что на форуме сидишь. Налоги плати
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!
Ну откуда? Конечно не понятно) вот вы наконец-то пришли и объяснили))) а то без вас никто не понял что у чему))

Очень логично платить 4 года условной Борисфенке 563 евро и ОЖИДАТЬ, что она выйдет на работу, когда ее все устраивает годами))

Ожидания немцев - это лучший из стимулов для беженцев-нахлебников))
Вы мало что знаете о жизни и рынке труда в Германии, но очень сильно хотите поумничать со своего дивана на эту тему. Но получается совсем недолуго, чтоб не сказать хуже.
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
При чем конец войны к бабалу , которое считают немцы?
Не считай чужие деньги
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Я в Украине живу и работаю
Ну и живи и работай
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляМалинка
Будут . Как же вы это переживёте , вас же жаба затопчет и задавит
Дай бог)