Белая котичка• 13 ноября 2025

Германия в три раза уменьшит выплаты для беженцев из Украины

В Германии значительно снизят выплаты для украинцев.

Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.

Ко всем украинцам, которые приехали в Германию после 1 апреля 2025 года, будут относиться как к искателям убежища, и они будут получать 180 евро.

Об этом, как сообщается, договорились министр внутренних дел Александр Добриндт и министр социальных дел Бербель Бас.

В настоящее время в Германии проживает 1,1 млн украинцев. Они получают 563 евро в месяц в качестве базовой поддержки (для одиноких людей). Государство также покрывает расходы на аренду жилья, отопление и т. д. Просители убежища, в свою очередь, получают около 180 евро, плюс расходы на проживание и т. д.
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляАнаномчикус
Ага , працюєте ви і щасливі
Одна радість зранку в четвер- обговорити виплати біженців
Я бы уволила такого ледачего работника
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Надеюсь оно перерастет в окончательное решение
Надейся и жди, вся жизнь позади
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляРомашка -3390
Странная логика! Почему бы не снизить выплаты не работающим дамам по 4 года сидящих там ?
Они снижают для новоприбывших
А как быть тем, кто реально потерял жилье? Или у кого зимой не будет ни света , ни отопление, ни воды. Вот куда деваться этим людям ? На 180 евро не прожить
Логики нет
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляТрохи злякана
Если бы немцы оставили только тех,кто потерял жилье или оно в оккупации, а на деньги бы оружие купили, возможно бы русских и выгнать. А так,они хитрые, себе оставят молодые перспективных, а всех остальных все равно выгонят
Такова жизнь. Каждый думает о своей выгоде
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляТрохи злякана
О´кей,не выгонят, а вежливо пришлют письмо на три страницы, извините простите,езжайте домой
И вы наконец-то успокоитесь?
ГендиреХтор• 13 ноября 2025
немцы придурки. Давно пора отменить пособия халявщикам.
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляТрохи злякана
Когда были подписаны Дейтонские соглашения о прекращении огня в 1995 году, югославским беженцам сказали: теперь наступил мир, поэтому возвращайтесь назад.
Ну и все. Что вы тогда так переживаете.
Червона ікорка• 13 ноября 2025
Khmelnichanka• 13 ноября 2025
Ответ дляПищалка
Получает 390 евро ,живёт в общежитии ,сын ходит на курсы,получает 560 .
Так с нее, наверное, высчитывают размер украинской пенсии? Она же получает пенсию в Украине?
Тану на сонці• 13 ноября 2025
Ответ дляLizavel
Бедные люди,которым сейчас как раз необходимо убежище, например из Покровска итд.
Германия не закрывает прием беженцев, все могут приехать и получить убежище
Крайня невістка• 13 ноября 2025
Ответ дляАнаномчикус
Це ж треба - то ж їдуть ніщеброди
Так и есть. Пока жили в своих квартирах, они же сдавать их не могли, а так -прибавка к пособию.
Без Баяна• 13 ноября 2025
Ответ дляПищалка
Получает около 390 евро,но пишут же что будут платить 180,
Ничего ещё не принято. И если примут, то не 180, а 411. Поменьше читайте.
Тріль!• 13 ноября 2025
Ответ дляАгатаХристя
Вы мало что знаете о жизни и рынке труда в Германии, но очень сильно хотите поумничать со своего дивана на эту тему. Но получается совсем недолуго, чтоб не сказать хуже.
Ой, хоспидя) специалисты по жизни и рынку труда в Германии подтянулись
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!
да-да, самокритично Вы... даже ник соответствующий дали
Тріль!• 13 ноября 2025
Ответ дляШпондєр
Вам то що до цього? Ви що, з особистого карману платите їм? Виїхали, та й добре. Якщо що, я в Україні
А вам не все равно, что мне не все равно?)
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Так Германия в любом случае собирается уменьшать пособия всем, немцы возмущаются по поводу этих пособий, поэтому их размер будет пересмотрен
Да-да, бюргергельд - это деньги, которые сами же немцы в первую очередь платят своим же неработающим и годами сидящим на социале немцам. Есть такая прослойка у них в обществе, которая всю жизнь ни разу нигде не работала и не собирается. В том числе и так называемые ’русские немцы’, прибывшие в Германию из Казахстана и прочих мест высылки их предков-немцев .
Украинцы просто присоединились позже к этой же соц. защите, пока так же не имеют возможности работать.
А учитывая немецкую Конституцию, которая (часто просто формально, на словах) декларирует равенство всех перед всеми, то нельзя делить людей, в том числе и беженцев, на сорта, так что... наша пісня гарна й нова, заспіваєм її знову.
Посмотрим, что они запоют в очередной раз и как долго будут торговаться насчет украинского вопроса.

П.С. Немцы постоянно чем-то возмущаются, и им это никто не запрещает делать ))) Но преимущественно все имеют их возмущения в виду...
Тріль!• 13 ноября 2025
Ответ дляАгатаХристя
Вы продолжаете сыпать сильными аргументами!
Кстати у вас ник тоже с неким намеком)
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляПищалка
Она на работу не может идти по состоянию здоровья и ей 75 лет,,это не влияет на выплаты?
Нет, после 65 (67 для М) люди в Германии автоматически считаются пенсионерами и работать могу только добровольно. но это редко где практикуется.
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Бог услышит Ваши молитвы, и, как обычно, каждому воздаст по делам его.
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляАнаномчикус
Уявляю реалізованого лікаря , дизайнера , вчителя і тд який замість планів на день зранку вичитує що змінилося у виплатах для біженців в Німеччині
И не из зависти, просто душа за них болит у человека
Богу молится регулярно, чтоб забрали пособия и домой вернули их побыстрее.
Тогда и на рынке труда конкуренция возрастет, а зарплаты - нет, и цены на недвигу взлетят, и в садики-школы очереди вырастут, и к врачам запись, и пробки на дорогах, и даже очереди в супермаркете и желающие купить по суперскидке в АТБ набегут )))
Вот тогда не надо будет молиться за них
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляРомашка -3390
Они снижают для новоприбывших
ну кого Вы слушаете? 180 + 245 + оплата жилья - это минимально, что платится сейчас другим беженцам, и меньше никому платить не будут в любом случае.
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляАнаномчикус
Вигонят - вигонят
Вот пример того, как мучительно и долго ’выгоняют’ из Германии:

⚡️Осужденный террорист ИГИЛ, который планировал теракт в Берлине, пытается оспорить свою депортацию из Германии

В Баварии начался судебный процесс по делу 37-летнего сирийца Абдулхади Б., которого ранее осудили за сотрудничество с террористической организацией «Исламское государство». Он уже провел более пяти лет в тюрьме за попытку завербовать смертников для атаки на синагогу в Берлине и вышел на свободу. Абдулхади Б. должны депортировать в Сирию, но он пытается оспорить это решение.
На заседание в административном суде Регенсбурга Абдулхади Б. вошел в зал с поднятым вверх указательным пальцем — символом, который используют боевики ИГИЛ.
При этом его адвокаты утверждают, что на родине мужчине грозит расправа. Также они ссылаются на то, что он материально помогает своей семье в Алеппо — матери, брату-инвалиду и его детям.
«Мы с братом, который также живет в Германии, поддерживаем семью в Алеппо. От меня ожидают оплаты аренды, поэтому я отправляю деньги со своей дебетовой карты. Если эти деньги не поступят, ситуация для семьи станет очень сложной», — заявил он.
Суд его доводы не принял: в частности, судья отметил, что сирийские власти не знают о приговоре в отношении Абдулхади Б., который был вынесен в Германии. Впрочем, депортация в ближайшее время вряд ли состоится, поскольку Германия пока не отправляет людей в Сирию. Абдулхади Б. заявил, что будет и дальше обжаловать решение суда.

Для тех, кто думает, что прям завтра всех законопослушных украинцев (особенно работающих или учащихся) попросят на выход
Миграционные адвокаты не зря едят свой хлеб
Суды могут длиться годами, и выпереть его никто не имеет права.
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Прикиньте? Жаба у вас, і ой як душить
напару с пушным зверьком
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляМрію про пончик
После марта 27 года продлять не будут
Это Вы так решили или ЕС, который сам еще не знает, что будет после марта 27?
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Пусть лучше немцы, вместо того что-бы тратить деньги на беженцев, дают оружие и восстанавливают энергетику.
Беженские деньги это деньги в пропасть на халявщиков.
Может немцы сами разберутся куда им деньги свои девать?
АгатаХристя• 13 ноября 2025
Ответ дляПищалка
вычитают из 563 её укр. пенсию?
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
И шо? Если война будет идти еще 3 года, они 3 года будут сидеть на халяве? Пушной зверек!
Да, будут сидеть на халяве!
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляРомашка -3390
Они снижают для новоприбывших
Да какие 180€. Кого вы слушаете? Снизят до четыреста с чем-то. С другой стороны те же жители Покровска еще пол года назад не понимали, что их ждет? Все понимали, но на авось. К тому же есть еще другие страны, кроме Германии
Любимка-анонимка• 13 ноября 2025
Ответ дляLizavel
400евро Понятно что не пожируешь но живой же , так это и жилье и страховка оплачена , плюс есть центры помощи где можно приобрести технику и мебель дешево , а еще можно выписать помощь на мебель и т д , Ну и конечно пора бы уже кишнуть на работу тех кто по 3 года сидят и не чешутся
Мадам Тю-лю-лю• 13 ноября 2025
Ответ дляLizavel
Тем временем, некоторые сидят уже 3,5 года, язык выучили, адаптировались, сделали операции, детей пристроили…
Вот им и урезайте, логично же.
До переписи оскорбленных беженок под постом 3,2,1….