Белая котичка• 13 ноября 2025
Германия в три раза уменьшит выплаты для беженцев из Украины
В Германии значительно снизят выплаты для украинцев.
Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.
Ко всем украинцам, которые приехали в Германию после 1 апреля 2025 года, будут относиться как к искателям убежища, и они будут получать 180 евро.
Об этом, как сообщается, договорились министр внутренних дел Александр Добриндт и министр социальных дел Бербель Бас.
В настоящее время в Германии проживает 1,1 млн украинцев. Они получают 563 евро в месяц в качестве базовой поддержки (для одиноких людей). Государство также покрывает расходы на аренду жилья, отопление и т. д. Просители убежища, в свою очередь, получают около 180 евро, плюс расходы на проживание и т. д.
Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.
Чай не пью, только кофе• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Пусть лучше немцы, вместо того что-бы тратить деньги на беженцев, дают оружие и восстанавливают энергетику.
Беженские деньги это деньги в пропасть на халявщиков.
Так беженцы тратят деньги в Германии, тем самым они там и остаются.
А если финансировать в Украину, то это осядет в Украине
Тракторні війська• 13 ноября 2025
І ото не ліньки вам вишукувать інфу про біженців і громогласно регулярно постить її тут)) По більшості країн уже пройшлися - це у вас таке хобі? Яку реакцію чекаєте? Що наші там прочитають вас, злякаються? Чи наші тут прочитають, позловтішаються?
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нееет, если финансировать Украину, то это осядет просто по карманам. Уж лучше беженцев в Германии
Заставляличка• 13 ноября 2025
Ответ дляПищалка
Получает около 390 евро,но пишут же что будут платить 180,
Так никому никогда не платили, 180 это только если карманые и людей кормят
Пищалка• 13 ноября 2025
Ответ дляАгатаХристя
вычитают из 563 её укр. пенсию?
Да,отнимают пенсию ,сыну 560
Шпондєр• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!
А вам не все равно, что мне не все равно?)
Це публічний форум)) якби завжди будьте готові на фідбек на свій пост))
Шпондєр• 13 ноября 2025
Ответ дляТрохи злякана
А тетки причём тут? Сидят одни тётки здоровые
У тьоток є часто і чоловіки, і сини, і батьки на тому ж фронті. Та й власне, яка різниця, немає точки в Україні, де не може долетіти. Навіть якщо це 1% шанс. Вже не раз вбивали людей і дітей у відносно спокійних областях
Тріль!• 13 ноября 2025
Ответ дляШпондєр
Так я ж не против. Не совсем понятен посыл вашего фидбека в связи с наличием в нем двойных стандартов)
Шпондєр• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!
Ну які стандарти?💁♀️ Ваш пост справив на мене враження незадоволення що люди там сидять, хоча ваші фінанси від цього не страждають, і приниження цих людей. Виїхали, та й добре
Борисфенка• 13 ноября 2025
Хто і навіщо розганяє постійно цю брехливу інформацію? Москальське ІПСО ’Як недочуємо, так добрешемо?’
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
У вас и мысли не возникает, что свои недалекие есть?
Борисфенка• 13 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Та свої - це вже ретранслятори, розносять всюди. А клепає такі новини москальська падаль.
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Вы как в шарике - если вам не нравится, то русские пишут ))
Борисфенка• 13 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я бачу, як вони надриваються регулярно, бідолахи.
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну если вам так проще… 😂
Борисфенка• 13 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну если вам так проще… 😂
Так щоденно одне й те саме. Навіщо? Ваша версія яка?
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Работы разные у людей
Потужна махіна• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
А деньги для восстановления энергетики, это помощь для бедных украинских чиновников .
Меломанка Маланка• 13 ноября 2025
Ответ дляSo_so
Жаль Вас расстраивать с самого утра, вижу, что тема больная, но будет так :
Наразі українські біженці отримують 563 євро на місяць, а також компенсацію за житло та опалення. Після набрання змінами чинності допомогу надаватимуть за стандартами для прохачів притулку - близько 441 євро на місяць, включно зі 196 євро на особисті витрати та 245 євро на харчування та одяг.
О, давно вас не було і ось ви знову
Знову біженці не дають жити вам
Меломанка Маланка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Хай едут в Монголию на пособия!
Хуже ворогів тільки такі співвітчизники...
Тріль!• 13 ноября 2025
Ответ дляШпондєр
Я за ваши и враження не отвечаю. Это первое
А второе - из-за бездельников, которые 4 года сидят на шее у немцев без знания языка и без малейшего желания работать, сейчас пострадают вновь прибывшие украинцы, которые действительно нуждаются в помощи
Меломанка Маланка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
🐸 у вас нещасну так і душить
Сорока-ворона• 13 ноября 2025
А почему тогда для пережних беженцев сохраняют 560. Как-то странно.
Сорока-ворона• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Нет, им просто нужно поделить беженцев на тех, кто в Украине утратил жилье и тех, кто нет. Утратившим жилье оплачивать жилье в Германии, а остальным дать выбор: работать и содержать себя самим в Германии или вернуться в Украину. Так же и утратившие жилье в Украине чтобы содержали себя сами, а только с жильем помощь. Но вновь прибывшим давать год на адаптацию и активное изучение языка. Кто не сдаст через год экзамен, тех сразу домой.
Сорока-ворона• 13 ноября 2025
Ответ дляSo_so
Я украинка. Я счастлива, что у наших граждан есть возможность жить без обстрелов, со светом, с учебой для детей в школах итд.
А оставшиеся пусть годами мучаются без света в войне?
Тріль!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Вот чем занята беженка, которая 4 года сидит на шее у немцев - отслеживает каждую тему на Советчице и в каждой выявляет и назначает ’кацапов’ . Напрямую воевать с врагом страшно, нужно выявить его где-то желательно подальше от линии фронта
Из-за таких, как вы, следующим украинцам все тяжелее и тяжелее будет в Германии.
Работать идите! Вы уже немцев замахали своей наглостью и желанием халявы!
Сорока-ворона• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!
Там целыми семьями так сидят, уже скопили на жилье, если потом придется вернуться в Украину, чтобы потом сдавать и так жить на эти деньги уже в Украине в своих прежних квартирах.
А оставшимся в Украине одни страдания и лишения(
Скляна миша• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!
Тупорылые немцы. Им бы снизить пособие тем, кто приехал до 1 апреля 2025 года
Тогда бы все нахлебники на работу побежали
Но всяким образным Борисфенкам повезло, что немцы дурачки, можно продолжать сидеть на пособии и байдыки бить годами))
ох и жаба душиииит!