Коплю на груди• 13 ноября в 21:35

Почему я хочу ,чтоб мой ребёнок был лучше ,чем я ?

Я ненормальная мамаша?
Кондуктор автобуса• 13 ноября в 22:37
Ответ дляДжем Шакіри
От осинки не родятся апельсинки.
Пусть хоть осинка родится. А то дуб растет
Кондуктор автобуса• 13 ноября в 22:39
Ответ дляПатріотка з дивану
Это случилось с моим сыном
Муж сам не смог в футбол играть
Потащил малого
И вроде ребёнок тоже хотел, но в итоге травма колена, а сейчас ещё и болезнь коленей
И все равно ещё были эти разговоры вернуться

В итоге я мужу в очень грубой форме сказала «если ты хочешь играть в футбол иди и играй! И отстань наконец от ребёнка!»
Подействовало!

И точно также мамочки
Хотите чтобы дети учили языки- идите сами учить

Кто тянет дочек на танцы (настойчиво) - сами на танцы. Блин, никогда не поздно!
А что делать , если я выучила, а он не хочет?
Залізний занавіс• 13 ноября в 22:41
А как иначе ?
Я вот лет в 10 начала набирать вес, в подростковый возрасте была гадким утенком. В школе часто дразнили за полноту. Пыталась прятаться за бабскими юбками,кофту до последнего снимать не хотела в мае, так стеснялась себя…Конечно, я бы своей дочке такого не пожелала ,да и никому этого не желаю!
Я давно не ребёнок уже, а до сих пор мучает неуверенность в себе…
автор Коплю на груди • 13 ноября в 22:42
Ответ дляЗалізний занавіс
А как иначе ?
А я не получила профессию и я никто
Патріотка з дивану• 13 ноября в 22:45
Ответ дляКондуктор автобуса
Так вы хотели - вы выучили
При чем тут ребёнок?

Он будет смотреть на вас и знать, что когда он что-то захочет то он это сделает как вы
Вы делаете, что вам хочется
Достигаете своих целей- значит успешны в своей жизни

И он будет брать с вас пример

Не хотеть ваши желания и цели
А хотеть свои и идти к ним
Кондуктор автобуса• 13 ноября в 22:47
Ответ дляПатріотка з дивану
Так вы хотели - вы выучили
При чем тут ребёнок?

Вы делаете, что вам хочется

И он будет брать с вас пример

Не хотеть ваши желания и цели
А хотеть свои и идти к ним
У него одна цель-посидеть в компе. Одного ’захочет’ недостаточно, нужно пахать, а напрягаться не хочется, у него и так все есть
Патріотка з дивану• 13 ноября в 22:54
Ответ дляКондуктор автобуса
И сколько вашему отроку лет?))
У моего такое было лет в 10-11

Сейчас 15 уже свои цели и мотивация
Я направляю, но он сам определяется что и как ему нужно
Кондуктор автобуса• 13 ноября в 22:54
Ответ дляПатріотка з дивану
И сколько вашему отроку лет?))
У моего такое было лет в 10-11

Сейчас 15 уже свои цели и мотивация
Патріотка з дивану• 13 ноября в 22:55
Ответ дляКондуктор автобуса
Значит возможно вы его долго давили своими смыслами и целями
И он не знает какой он и соответственно чего именно он хочет
Кондуктор автобуса• 13 ноября в 22:58
Ответ дляПатріотка з дивану
Кто его и чем давил? Мои цели -это мои цели, он при чем?
Залізний занавіс• 13 ноября в 23:11
Ответ дляКоплю на груди
А я не получила профессию и я никто
Совсем никуда не поступали ?
Вы знаете ,всегда при желании можно закончить курсы и обрести новую профессию.
Я с образованием , да толку от него. Диплом ни разу не пригодился, да и профессию выбрала не очень 👎🏻
автор Коплю на груди • 13 ноября в 23:35
Ответ дляЗалізний занавіс
Совсем никуда не поступали ?
Есть колледж,но я работала уже и училась заочно. Потом также институт ,но то такое уже было работа семья
То не учёба была а так чтоб корочки была
Холодная каша• 13 ноября в 23:59
Ответ дляПатріотка з дивану
Это случилось с моим сыном
Муж сам не смог в футбол играть
Потащил малого

Подействовало!

И точно также мамочки

Вы совершенно точно сказали, что свои желания мамам надо вернуть себе!!!
Играть в футбол. идти на танцы , учить языки и т.д
Только там они могут реализовать свои желания, и получить удовольствие от этого.
Холодная каша• 14 ноября в 00:03
Ответ дляПукимончиг
Все хотят отчасти реализоваться у своих детях. Чтобы их жизнь была лучше, чем наша.
не все. Многие понимают, что дети - это не они сами, и реализация детей совсем другое, чем реализация мамы.