З вишневого садка• 13 ноября в 23:08

Туристическая газовая плита -это треш

Девушки, купила я сей примус в прошлом году .
Долго сопротивлялась, боялась , спойлер - не зря. Потом вроде пошло - начала потихоньку воду греть , отбивные даже жарила . В этом году достала и уже супы решила варить -свет отключают на 10-12 часов .
И вот спустя неделю использования пошел какой-то Глюк и она среди готовки загорелась - я испугалась страшно , но ума хватило газ перекрыть и задуть пламя + мокрым полотенцем затушила .
Но все это в доли секунды - я стояла над плитой и никуда не отходила , а если б на минуту вышла , то ой ну его .
Выбросили мы торжественно это . Я в такие игры больше не играю
И вопрос - какая альтернатива? Что вы делаете ,как готовите ?
Экофло есть , но его хватает на 4 часа - роутер , компьютер, холодильник и пару лампочек, плиту не потянет
Люблю порядок• 14 ноября в 00:01
Ответ дляИз Виа-гры
Можно на ней готовить. Просто понабирали китайского говна за пару сотен, вот и проблемы
Нет, баллончики для этого не предназначены.
Из Виа-гры• 14 ноября в 00:02
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Они реально очень разнятся в цене.. от 300+ до 2000 грн
Я брала хорошую ещё в начале войны, все отлично, яйца пожарить можно, макароны сварить. Больше я на ней не готовлю
АсобеннАя• 14 ноября в 00:02
Есть маленькие мультиварки мощностью 180-280 Вт, экофлоу их потянет. Есть маленькие чайники 100-ваттные на 400-500 мл воды - закипают от эколфлоу за 5 минут, хватит на чай или гречку залить, или на супы сублимированные и т.д.
Зачем те газовые горелки, стремные они...
Из Виа-гры• 14 ноября в 00:03
Ответ дляЛюблю порядок
Да, выходит дорого. Да и лень. Я только простое готовлю и то до 15 мин.
Люблю порядок• 14 ноября в 00:03
Ответ дляИз Виа-гры
Там тонкий металл, от перегрева их разрывает. Уже были не раз такие ситуации.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 ноября в 00:05
Ответ дляИз Виа-гры
У меня тоже под 2000 грн.. тогда других и не встречала.. но я дольше 10 минут ничего не готовлю..те все очень быстро. я писала ВЫШЕ, закипело, подождала и доготовила отставив, укутав (сырого ничего не было) Какие по качеству дешевые не знаю.. не трогала. может они реально гипер тонкие.. обычно всегда экономят на толщине материала.. как во всем
автор З вишневого садка • 14 ноября в 00:07
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А за сколько Вы ее купили? Они есть очень дешевые..
Около 1500 в эпицентре год назад
автор З вишневого садка • 14 ноября в 00:10
Ответ дляМасяня Я
А вам прям обязательно готовить, когда света нет? Даже если нет 10-12 часов в сутки, то 12-14 ч свет есть.
Тем более выключают по 4 часа, не потерпите, чтоб разогреть или приготовить или просто бутер сьесть?
Я то потерплю
А вот 2 сына нет
И например , завтра выключают с 4 до 11 утра
Потом с 14:30 до 20:30
Прекрасный промежуток со светом с 11 до 14:30 меня нет дома
Ждать 21 , чтобы приготовить…?
автор З вишневого садка • 14 ноября в 00:11
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
++ обязательно народу борщи варить..
Можно борщ готовый разогреть (порционно заморозить или в холодильнике)
А где греть ???
дамаАмстердама• 14 ноября в 00:19
зарядная станция у вас слабенькая,но стоит,наверно, 20 000 грн? туристическая плита не рассчитана на большие нагрузки,на долгую готовку и плюс должно быть открытое пространство.
автор З вишневого садка • 14 ноября в 00:24
Ответ длядамаАмстердама
Вот такая
Брали в прошлом году
Я не знаю , какое экофло держит 4 часа холодильник, свет и компы с роутером , и можно готовить на плите с ним
Даже в инструкции написано : роутер , компьютер- у нас 2 , холодильник и свет , ну кофе машина
АсобеннАя• 14 ноября в 00:25
Ответ дляЗ вишневого садка
Вот такая
Брали в прошлом году
Зачем вам тратить заряд станции на холодильник на 4 часа? Морозилка в современных холодильниках до 18 часов норм держит. Лучше мультю маломощную купите и к станции подключайте
автор З вишневого садка • 14 ноября в 00:26
Ну может и есть зарядные подороже , конечно
Но мне как впо с арендой еще немалой и эта была в радость честно говоря
автор З вишневого садка • 14 ноября в 00:27
Ответ дляАсобеннАя
Кстати , вариант тоже
Смешнюча• 14 ноября в 00:40
У мене газовий балон на 12 літрів і плитка що через шланг підключається, користуюсь з 22 року, до цього цей балон на дачі стояв років 20 і готували постійно на ньому. У мене старий ще з часів СРСР мабуть. Але вони є і нові такі продаються , головне його заправляти на 20-30% менше його номінального обʼєму
Летюча помилка• 14 ноября в 01:02
Ответ дляСмешнюча
и у нас на даче такой большой. все готовлю и варенье на нем варю и консервацию делаю. пару раз даже холодец варила. на маленьких баллончиках только чай можно.
Кошка Мурка• 14 ноября в 01:10
Ответ дляЗ вишневого садка
Вот кусочек видно
Какая-то Grupa Pegas
Больше нет фото -выкинула все вместе с чемоданчиком
Это дерьмо. Покупайте обычный баллон на 5л, редуктор, шланг газовый метра два, и украинскую переносную плитку. Такой комплект у меня работает тысячу лет.
Физрукая• 14 ноября в 01:21
Ответ дляТворческий типаж
У нас такого типа. На балконе грею все
+ за балон такого типу. В нас такий червоний. Він ще до війни з нами стільки переїздив на природу, на рибалки, на гриби. Готував нам їжу два тижні поки був ремонт. Тиждень - коли відключали газ в будинку. Два тижні в мами в селі, коли в них була аварія на ГРП, варив і каструляки каші трьом псам, і казани мішанки курям. Класна річ.
ПриснитсяЖЕ• 14 ноября в 02:31
Ответ дляЗ вишневого садка
Я то потерплю
А вот 2 сына нет
Потом с 14:30 до 20:30
Ждать 21 , чтобы приготовить…?
2 сына без супов не выживут? Тогда готовьте ночью, когда свет есть, раз без свежих супов не выжить.
автор З вишневого садка • 14 ноября в 08:04
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Приснится же )
Вы мне это в 2:30 написали , может будете приходить готовить по ночам ?
А вообще-типичный ответ советчицы )
Я спросила Альтернативу плитке , а вы мне «без супов не выживут» . Да выживут , но и я не хочу бутербродами питаться неизвестно сколько. А судя по отключениям , такая перспектива есть
Еще и заработать проблемы с ЖКТ на подножном корме таком можно
А Я Самая Самая• 14 ноября в 09:13
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ТОнкие плиты для 10-15 минут
1 сварить яйца (закипело - снять, в горячей воде само дойдет)
2 закипятить воду 1-2 литра на чай
3 сварить гречку (запипело - сняли, укутали - само дошло)
4 сварить макароны
5 сварить пельмени
Все что быстро! Оно все тонкое и для быстрого использовани..
не для борщей варить по 2 часа, жарить картошку - нет! Ставаить кастрюли по 5 литров - нет!
Кстати, гречку готовлю в термосе. На ночь кипятком залила, и к утру горячая готовая каша
А Я Самая Самая• 14 ноября в 09:17
’сей примус’, ’ Выбросили мы торжественно’
Вы и в жизни на языке🤪 донцовой разговариваете?
автор З вишневого садка • 14 ноября в 09:50
Ответ дляА Я Самая Самая
Это что язык Донцовой ?
Она его запатентовала?
А вообще я ее не читала и 20 лет назад , если вы хотите меня уколоть , мусор литературный наравне с Коэльо
А Я Самая Самая• 14 ноября в 10:08
Ответ дляЗ вишневого садка
Это что язык Донцовой ?
Она его запатентовала?
Где в Украине можно услышать ’сие’?
Бринзолетта• 14 ноября в 11:10
Ответ дляКидстаффовка
У сусідки теж така загорілась в місці з´єднання балона з плиткою. Добре,що чоловік був вдома і зразу зреагував
Кошмар, можливо незакрутили до кінця. Сумно все це, бо на 100 % гарантій ніхто не дасть, а маленьку індукцію навіть екофло не витягне, не кажучи вже про фартість екофло.
Бринзолетта• 14 ноября в 11:12
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ТОнкие плиты для 10-15 минут
2 закипятить воду 1-2 литра на чай
4 сварить макароны
5 сварить пельмени
Згодна, розігріти холодну готову їжу, максимум яєшня чи пельмені/вареники але не для виготовляння.
дамаАмстердама• 14 ноября в 20:21
Ответ дляЗ вишневого садка
Вот такая
Брали в прошлом году
это в основном холодильник сжирает.если только лампы и компьютеры то на пол дня точно бы хватило или на целый день.
автор З вишневого садка • 15 ноября в 08:12
Ответ длядамаАмстердама
Да-да
Я холодильник начала выключать
Как-то и не задумывалась раньше