З вишневого садка• 13 ноября 2025

Туристическая газовая плита -это треш

Девушки, купила я сей примус в прошлом году .
Долго сопротивлялась, боялась , спойлер - не зря. Потом вроде пошло - начала потихоньку воду греть , отбивные даже жарила . В этом году достала и уже супы решила варить -свет отключают на 10-12 часов .
И вот спустя неделю использования пошел какой-то Глюк и она среди готовки загорелась - я испугалась страшно , но ума хватило газ перекрыть и задуть пламя + мокрым полотенцем затушила .
Но все это в доли секунды - я стояла над плитой и никуда не отходила , а если б на минуту вышла , то ой ну его .
Выбросили мы торжественно это . Я в такие игры больше не играю
И вопрос - какая альтернатива? Что вы делаете ,как готовите ?
Экофло есть , но его хватает на 4 часа - роутер , компьютер, холодильник и пару лампочек, плиту не потянет
Напланетянка• 13 ноября 2025
Ответ дляТворческий типаж
У меня все на электрике , поэтому только так. А вообще раньше на даче только газовыми большими баллонами пользовались много лет, проблем не было никогда
Там баллоны такие отк проходили.
Бринзолетта• 13 ноября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Да что ж такое )
Саме ось таку я теж боюся, у нас інша, в неї балончик вркучується наглухо, купили в перші дні війни 2022
Prervana• 13 ноября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Да что ж такое )
Да, они в месте подсоединения баллона периодически пыхкают. Тоже было дело. Ее нельзя без присмотра оставлять, это факт.
Чарівне зіллячко• 13 ноября 2025
У меня тоже недавно сгорела. До этого 3 года нормально пользовались.
К ним нужно принудительно в комплекте продавать портативный огнетушитель. Я серьёзно.
Нам повезло, что горело сопло. Ручка была ещё целой, не растерялись и закрутили газ. Стояло на плите, огонь фигачил до вытяжки. Теперь, наверное, будем вытяжку менять, не отмывается.
Скокмоно - стокнуно• 13 ноября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Да что ж такое )
Это не туристическая вовсе.
Вот туристическая. Я котлеты на ней не жарю. Но воду вскипятить, яйца или сосиски сварить. С этим отлично справляется.
ЗдесяЯ• 13 ноября 2025
Ответ дляМамзелькіна
Бо вона призначена для короткої роботи, а не для повноцінного готування
Далекобійники на ній готують повноцінні страви і нічого. Вареників на тиждень можуть наварити і нічого не загоряється.
Снегопадка• 13 ноября 2025
Ответ дляМамзелькіна
Мы всегда варили на ней в походе.
Скоро_вчера• 13 ноября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Вы конечно привели пример 😳
Лепят вареники и готовят прям дальнобойщики) да ))
Это полуфабрикат, а не полноценная еда, да и плитки они купили давно
А сейчас эти с браком каждая вторая
Совбез• 13 ноября 2025
Альтернатива - портативная газовая плитка+ газовый баллон подключаемый через шланг и редуктор. Или же использовать только экофло, к которому последовательно подключать микроволновку, мультиварку, электрочайник (тем и обходиться)
Дикая Роза• 13 ноября 2025
А может купить вот такую фиговину , она на 500 Вт всего. И втыкать её в экофлоу. Смотря какая экофло, конечно.
Бринзолетта• 13 ноября 2025
У нас подібна на ту, яка в першому посиланні, а подобається і думаю купити ту, що по другому (є підпалі і більший балончик).
https://pobuduj.com.ua/uk/ctproduct/primus-gazovyy...
https://pobuduj.com.ua/uk/ctproduct/gorelka-portat...
ЗдесяЯ• 13 ноября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Вы конечно привели пример 😳
А сейчас эти с браком каждая вторая
Ліплять. Мій чоловік щонеділі ліпить вареники на парковці. Часто з іншими на пару роблять, хто збоку є на парковці - хтось начинку, хтось тісто місить
автор З вишневого садка • 13 ноября 2025
Ответ дляСовбез
А про сухой спирт вы не слышали?
Экофло -не вариант: хватит минут на 20 заряда для моей плиты Бош
Кидстаффовка• 13 ноября 2025
Ответ дляБринзолетта
У сусідки теж така загорілась в місці з´єднання балона з плиткою. Добре,що чоловік був вдома і зразу зреагував
Ответ дляДикая Роза
О
Вот это ближе мне )
Масяня Я• 13 ноября 2025
А вам прям обязательно готовить, когда света нет? Даже если нет 10-12 часов в сутки, то 12-14 ч свет есть.
Тем более выключают по 4 часа, не потерпите, чтоб разогреть или приготовить или просто бутер сьесть?
Н@Диете• 13 ноября 2025
Ответ дляБарабасиха
Одна плитка еще с отключений 14го года, какая-то с рынка. Вторая трамп с 22го года, все работают без проблем
А у нас в соседнем доме на балконе взорвалась, видно отвплившицся кусок обшивки
Совбез• 13 ноября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
А про сухой спирт вы не слышали?
Я не писала подключать экофло к электроплите, это абсурд. Или обычная газовая плитка с отдельным баллоном, или использовать только кухонные девайсы с невысокой мощностью.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 ноября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну она загорелась спустя 10 минут
Почему нельзя ?
ТОнкие плиты для 10-15 минут
1 сварить яйца (закипело - снять, в горячей воде само дойдет)
2 закипятить воду 1-2 литра на чай
3 сварить гречку (запипело - сняли, укутали - само дошло)
4 сварить макароны
5 сварить пельмени
Все что быстро! Оно все тонкое и для быстрого использовани..
не для борщей варить по 2 часа, жарить картошку - нет! Ставаить кастрюли по 5 литров - нет!
Крошка Енот• 13 ноября 2025
Інвертор поставте. Нам тоже дорого. В розсрочку брали. Ну а що робить...від відпустки відмовимся
Сундучок с каникулами• 13 ноября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
А про сухой спирт вы не слышали?
сухой спирт воняет - разве что на открытом балконе готовить
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 ноября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Плитка , но пламя быстро распространилось
Если б баллончик , не знаю, писала бы я тут ))
А за сколько Вы ее купили? Они есть очень дешевые..
Кидстаффовка• 13 ноября 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Я окно на кухне откріваю, но толоку чашку водьі для чая/кофе грею
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 ноября 2025
Ответ дляДикая Роза
Она жрет много..
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 ноября 2025
Ответ дляМасяня Я
++ обязательно народу борщи варить..
Можно борщ готовый разогреть (порционно заморозить или в холодильнике)
Люблю порядок• 13 ноября 2025
Потому что тысячу раз вам говорилось, на ней нельзя готовить. Максимум греть, быстро.
Из Виа-гры• 13 ноября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Можно на ней готовить. Просто понабирали китайского говна за пару сотен, вот и проблемы
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 ноября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
+++ тончайший металл! это не полноценная прочная плита с высокой прочностью.. Но, автора заклинило ’а чаво нельзя?? а чаво?’
Автор, готовьте на свечах,, есть такая метода в раковине и на свечах (Ютуб в помощь)
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 ноября 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Они реально очень разнятся в цене.. от 300+ до 2000 грн
Продаю витрішки• 14 ноября 2025
На дачі коли консервую, то на 5-літровому балоні варю сиропи, а на такій плитці стерилізую банки. Це протягом години все, або й більше. Нічого не загоралося поки