Треба підробіток• 13 ноября 2025
Виїзд. Знайшла старі теми. Що це було?
2015,2018 рік. Скріни запитань тут. Я тоді якраз була в декреті і зовсім не пам´ятаю цього. Що було що не випускали чоловіків?
Оце фіфа• 14 ноября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Когда ковид был, то уже мобилизации не было) действовали минские соглашения
В общем, я в политике не разбираюсь, про мобилизацию не знаю. Мужа только в начале войны вызвали в военкомат повесткой впервые за 30 лет после армии.
Треба підробіток
• 14 ноября 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Думаете случайными был безвиз тогда в 2017? Чиновники сэкономили себе на пребывании и подготовке переезда их семей, если что. Купили хаты, постепенно бизнес там наладили. И когда пробил час пик, они белыми людьми поехали, а не как люди с рюкзаком и максимум с котом в переноске или собачкой с детьми на руках. Потом в садиках и школах минирования были проверяли сирены, перед ковидом маски шили, дистанционное обучение внедрили, подвалы стали вдруг инвентаризировать. И в апреле 2021 года впервые сказали, что русские стянули огромное количество разных видов войск к границе. Типа учения. Пока не появились в середине осени переводные банки крови и крематории. Тогда уже точно война была неизбежна. Старые военные говорили сразу - они не уйдут а нападут на нас.
Да, ви як по полочкам розклали. А я тоді була в декретному коматозі, без кінця розгрібала дитячі болячки. Але про мінування школи і садочків чітко памятаю
Майданщица• 14 ноября 2025
Ответ дляТреба підробіток
Але ж наче люди їздили. Безвіз зробили якраз тоді. На заробітки їздили
Так были военное положение
Оце фіфа• 14 ноября 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Вообще всего этого не знала.
Мы ещё в августе 21 летали в Турцию. Все было ок.
Вимагаю спілкування• 14 ноября 2025
Ответ дляБез Баяна
Шо ти сплітаєш 🤦🏼♀️
Що?! Шо чула. Хто був переляканий перед виїздом довідки купляв і їхав до Туріціі. Інші брали гроші вдома і їхали на заробітки і перетягували рідних, вони тоді так швидко документи не отримували, йшли працювати де прийдеться, щоб залишитися.
Без Баяна• 14 ноября 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Які довідки? Про відсутність сказу???
😂😂😂😂
Ну точно тролль
😂😂😂😂
Ну точно тролль
Без Баяна• 14 ноября 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Чи про склад сім’ї довідку ?
Вимагаю спілкування• 14 ноября 2025
Ответ дляМайданщица
Так были военное положение
26 ноября 2018 Порошенко ввел военное положение на 30 дней до 27 декабря ограниченно в 10 областях
Вимагаю спілкування• 14 ноября 2025
Ответ дляБез Баяна
Які довідки? Про відсутність сказу???
😂😂😂😂
Ну точно тролль
😂😂😂😂
Ну точно тролль
Сама ти троль! Війна у тебе з 2022. Робили і довідки і шукали робочі контракти і виїзжали, пока інші просто на відпочинки їхали
IQ 80• 14 ноября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Вы просто не сталкивались… и скорее всего летали на отдых, а не пересекали границу наземным транспортом. Были волны мобилизации, и когда был «разгар» волн, то спрашивали военные документы у мужчин. Это было 2015-2017 года. Потом поутихло.
Моего знакомого в Днепре программиста с Приват банка мобилизовали по повестке, отслужил полтора года( жена его рыдала днями и ночами( зато когда полномасштабная началась - он быстро сориентировался, купил инвалидность и выехал в первые месяцы, не ждал ничего хорошего. Другому знакомому пришла повестка - не явился, так приезжали за ним военные с автоматами, в дверь тарабанили. Я своему мужу запретила прописываться по реальному месту жительства в нашей квартире, у бабушки его так и осталась прописка, чему рада. Так что все было, но не в таких масштабах и бусификации такой наглой не было.
Выгребли кстати мужчин из сельской местности и из общежитий (т.к. в общежитии с коридорной системой все как на ладоне).
Разница в масштабах, столько потерь не было и столько мужчин не было нужно…
Как раз в 2015 мы ездили на машине в Словакию, никто ничего про военник не спрашивал, у мужа его тогда даже не было.
Помню даже, как стояла рядом с ним в очереди на границе к окрошку пограничника, у все мужиков были только паспорта и документы на машину, ни у кого ничего дополнительно не просили.