Гуляю босоніж• 14 ноября 2025

Які є варіанти виїхати з України чоловіку?

Сім´я 1 дитина. Звичайні люди. Інвалідності немає
Советчица Года• 14 ноября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Болотом реальним? Чи ви маєте на увазі грязюка?
По різному буває , від погоди залежить і дороги .
Щаслива Я• 14 ноября 2025
Ответ дляНа привозе
Сколько таких вон переловили. Так бы сидели тихонько дома, а теперь точно на фронт.
Все життя тихенько вдома не просидиш, інакше ну його таке життя
Bor bor• 14 ноября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Можно выйти пешком но за деньги , где ведут / везут или по тлелефону ориентируют
Лучше самому
Это абсолютно реально
Я уже автору писала глянуть на Ютубе истории по выходы, есть там так же ссылки на их телеграм каналы (отпуск, ufm), но ей, по ходу, вообще неинтересно напрягать мозг и хоть немного углубиться в эту тему 🤦 Надо чтобы прилетел волшебник и на вертолете доставил мужа заграницу
Вилосипедниця• 14 ноября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Если ваш муж готов выйти пешком , скину группу в лс . Выходят группами по пару человек когда есть возможность . Но должен быт готов . Иногда нужно ждать пару недель в определенном городе на съеме . И собраться выйти за полчаса .
Вот так и палят контакты)
А потом люди пишут, что деньги заплатили, а выйти не удалось

Вот из-за таких же, у кого муж прошел, то уже можно по личкам незнакомым людям контакты тыкать и гори оно синим пламенем)
Дякую_аж_підскакую• 14 ноября 2025
Ответ дляBor bor
Какие местные 😅 большинство местных сразу сдает ДПСУ, нельзя попадаться на глаза никому, идти только хащами, а не тропинками
За деньги не сдадут, погранцы им не платят.
А то что идти не дорожкам и тропинкам поддерживаю.
И еще, я бы подбирала место выхода исходя из близости белорусских городов/сел, чтобы выходить к ним, а не к их кпп.
Человеку нужно еще научиться пользоваться компасом, бумажными картами, физически подготовиться (бег, паркур), потренироваться спать на улице и т.д.
Ну и найти пару/компанию - одному можно реально сдохнуть в пути, если в последний раз активничал во дворе с пацанами в глубоком детстве.
Домашние мужики в основном хилые и не выносливые.
Вон, даже автора муж сам для себя за столько лет не смог спланировать ничего - все жена пробивает...
Звоночек• 14 ноября 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Никак. Это типа бронь. Но уже до одного места это все, на этой неделе даже не спрашивали документы. Просто остановилась машина на левых номерах, погрузили и увезли
Ну потом разобрались и отпустили.
Вы же всю историю рассказывайте
Жинси на дитину• 14 ноября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Ну я б тут поспорила б. Якби пуйло не почало війну. То люди б жили. Чи ви думаєте що всі ті хто загинув на фронті і в від ракет без війни померли б в ДТП як тут люблять писати. Ви думаєте нам пишуть реальні втрати? Ні. Тому давайте без судьби
Якби...війна була запланована і вбивства теж невже не зрозуміло....
автор Гуляю босоніж • 14 ноября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Ви мене не зрозуміли. Болото з трясовиною? Я це мала на увазі
автор Гуляю босоніж • 14 ноября 2025
Ответ дляBor bor
Лучше самому
Это абсолютно реально
В чоловіка проблеми з колінами. Я не впевнена що справиться
автор Гуляю босоніж • 14 ноября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
То при чому тут доля?
Звоночек• 14 ноября 2025
Ответ дляДайте згадаю
На раше идут добровольно по контракту, там никого не забивают до смерти загоняя на фронт. Разницу совсем не видите ?
Вы сильно ошибаетесь.
Загоняют на рашке только так. Заставляют подписывать контракты побоями, ввели круглогодичный призыв и скрытак мобилизация не закончена, а продолжается 4 год.
автор Гуляю босоніж • 14 ноября 2025
Ответ дляЗвоночек
Вы сильно ошибаетесь.
Так, там теж сидять трусяться. В основному вони бідноту прижимають як і у нас. В кого є гроші тих не чіпають
ЗновЗдоров• 14 ноября 2025
Ответ дляBor bor
Лучше самому
Это абсолютно реально
Ваша порада не універсальна. Якщо чоловіку 45+, чи 100 +кг , чи купа проблем зі здоровям, то більше шансів там в болотах і залишитись бігая між пуль і дронів.
Дуже дуже вумна• 14 ноября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Я иногда думаю, до какой степени отчаяния должен быть доведён человек, что вот так рисковать.
Я искренне рада за людей, но просто представляю как это рискованно и опасно. Это по сути дорога в один конец или ты вышел, или тебя ’ушли’(((
Вельшановна• 14 ноября 2025
Ответ дляк.Буланова
Да, расскажу Вам реальную историю: пошел мой коллега работать в школу и очень расстроен т.к.нет мотивации у детей учиться. Т.к.он привык работать на результат он прям считает своей миссией их научить, хотя бы увидеть прогресс, но пока очень слабо, учатся единицы......
я о том же
Посудомойка• 14 ноября 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Що ви рекомендуєте?
У білорусів за незаконний перетин кордону кримінальна відповідальність, якщо хочеться там посидіти в в´язниці, то варто зробити як ви пропонуєте.
Дякую_аж_підскакую• 14 ноября 2025
Ответ дляПосудомойка
Що ви рекомендуєте?
Нормально там все! Ещё и до границы с ЕС доставка. В кпз 3-5 суток и на выход к желанной границе. Надолго никого не задерживают
Посудомойка• 14 ноября 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ні, у білорусів за незаконний перетин кордону кримінальна відповідальність. А ось далі людський фактор, з кимось можно домовитись і довезуть до кордону з ЄС, а з кимось ні. Я знаю історії з не гарним закінченням, саме з боку білорусів.
Дякую_аж_підскакую• 14 ноября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Реальное. Но напрямик через болото никто и не идёт, обходят. Палкой перед собой проверяют грунт и так потихоньку и идут где болотистая местность
Дякую_аж_підскакую• 14 ноября 2025
Ответ дляПосудомойка
Я вам описываю не единичные случаи, а то как они поступают со всеми мужчинами незаконно пересекающими границу. Причина пересечения учитывается. Так же и в Молдове, и в Приднестровье, и если через Карпаты выходить. Криминал никто даже не пытается пришить
Леди_на_драндулете• 14 ноября 2025
Ответ дляЗвоночек
Ну потом разобрались и отпустили.
Вы же всю историю рассказывайте
Да, отпустили. В учебке уже трое
Забула що?• 14 ноября 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Тільки щоб йти в Білорусію треба добре готуватися , там болот хватає.
Ищу-брожу• 14 ноября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Болота та хащі вищі за людину, кілометри хащів . Таких навіть в фільмах не показують .Ще можуть бути вириті Ярина глибину 3 поверхового будинку - туди треба спуститися - а потім вилізти.
Це так знайомий розповідав , що сам в Білорусь вийшов. Влітку ще комарі, змії .
Фізично готувався майже рік. Від переходу відновлювався приблизно два місяці. В ранка, укусах…
Ищу-брожу• 14 ноября 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Підтверджую. Перша доба на одній воді в КПз, потім відвезли до кордону з єс.
Бадабум• 14 ноября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Одному наверное страшно. Смотрела переход через Карпаты 2 парней. Тоже готовились долго, получилось.
Бедные мужчины.
Ищу-брожу• 14 ноября 2025
Ответ дляБадабум
Бедные мужчины.
Знайомий йшов з знайомим. Навіть була домовленість- якщо з одним щось станеться- інший продовжить дорогу.
Бадабум• 14 ноября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Я рада что у людей получилось. Тут ещё и снимал видео, переживала вроде сама шла. Но все вышло и Слава Богу. Но действительно надо быть хорошо подготовленным, очень сложно.
ВЫВсеВрете• 14 ноября 2025
Ответ дляМошей ницца
Відрізати комусь з сім´ї ногу
Відрізати - ні. Різко відрубати будучи без тями і швидку викликати до. Не обов´язкова всю ногу. Частину стопи. Жінці краще, бо чоловіку ще родину годувати.
Bor bor• 14 ноября 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Нечего добавить 🤷
Bor bor• 14 ноября 2025
Ответ дляПосудомойка
Що ви рекомендуєте?
Ні, ви помилилися, у них штраф, депортація і заборона на в´їзд на 5 років
Депортація НЕ в Україну, оскільки немає зараз у нас відносин
Депортація в Польщу чи Литву. Частіше в Польщу