Гуляю босоніж• 14 ноября в 06:59
Які є варіанти виїхати з України чоловіку?
Сім´я 1 дитина. Звичайні люди. Інвалідності немає
Дякую_аж_підскакую• 14 ноября в 23:03
Ответ дляКоплю на груди
про такое я даже не слышала. в таких условиях у нас полстраны получали бы выплаты от другой половины страны. этого вообще не звучит по жизни, даже в теории. это вы какой- то хитросделанный адвокат
..
и да, мне это не интересно- боже упаси связываться надолго с каким- то левым товарищем.
.. и да, мне это не интересно- боже упаси связываться надолго с каким- то левым товарищем.
Полстраны в браке на инвалидах?
Вы вообще при чем? Это ваша дочь для кого-то может стать спасительницей...
Мизимец• 14 ноября в 23:06
Жесть якась і безнадія. Ніколи не могла б подумати,що ми до такого дійдемо і опинимось заручниками у власній державі. Так хочеться повернутись до нормального життя..
Коплю на груди• 14 ноября в 23:06
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Полстраны в браке на инвалидах?
чем старше возраст, тем больше людей с инвалидностью. люди могут и развестись. и я не слышала про алименты инвалиду. это он должен не работать и сидеть на свои 2 штуки типа? и все равно мне это дико.
ну не суть,это не моя дорога. а стребовать алименты с выехавшего.. ни у кого не вышло вообще, насколько я в курсе
Я в дамках• 14 ноября в 23:06
Ответ дляСоветчица Года
Можно выйти пешком но за деньги , где ведут / везут или по тлелефону ориентируют
Там не ловят телефоны
Ответ дляЗновЗдоров
Ваша порада не універсальна. Якщо чоловіку 45+, чи 100 +кг , чи купа проблем зі здоровям, то більше шансів там в болотах і залишитись бігая між пуль і дронів.
Ага, а на ВЛК буде придатний в штурмовики
Поки автор сумнівається, кордон укріплюють
В 22 році люди приїздили в Шаян і просто йшли в лісок, в Молдову йшли на покуях полями. Ну, Тиса це вже легенда просто))
А зараз в Коростені (!) можна напоротись на блокпост ДПСУ
Такими темпами через два роки у Вишгороді ДПСУ будуть ловити за спробу перетину, таке враження
Гуляю босоніж
• 14 ноября в 23:16
Ответ дляПрикуси Язика
Автор , а я собі зробила інвалідність . На багато легше ніж чоловікові . 3 місяці зайняло. 3 група навіть підходить щоб виїхати за кордон з чоловіком .
Як це зробити? Ви дійсно мали підстави для цього?
Бла бла бла• 14 ноября в 23:37
Ответ дляГуляю босоніж
Це робиться через знайомих. Яких в нас немає
Ну це треба дуже правильні знайомі , бо в нас є такі що і по 50 тыс готові заплатить і все одно повертали на кордоні , правда попристроювали іх служать в тилу то писарями то радниками , ну сам факт що гроші є і не виіхали , Ще знаю що один по лікарням вештається , ну там і гроші і на здорового він не схожий , і діабет і інсульт був , забрали тцк , не пручався , возили возили привезли , мовляв хворий не підійшов сказзали чергу чекать, ну хз може і платив
Бла бла бла• 14 ноября в 23:42
Ответ дляBor bor
Почитала всю тему
Совет про Тису - даже не вздумайте
Смотрите сторону Беларуси. Просто в Ютубе вбиваете ’выход в Беларусь’ и смотрите
Никаких никому денег не вздумайте платить
Снарягу покупаете, разведываете доезд до точки старта и вперёд
Ещё можно, конечно, на Румынию через горы, но будет сложнее физически из-за рельефа
И да, сейчас уже поздно, лучше весна
Совет про Тису - даже не вздумайте
И да, сейчас уже поздно, лучше весна
👀 омг с какой стороны белорусь ? С черниговской обл? Там же все в минах ? Это ж тоже повадырь нужен? Боже до чего людей довели
Бла бла бла• 14 ноября в 23:48
Ответ дляДякую_аж_підскакую
С бронью легко доехать до границы с Белорусью ’на отдых с семьей’. Там найдите дедульку-грибника, он и отведет. Местные там как рыба в воде
Так ловят этих рыб пограничники ,
Бла бла бла• 14 ноября в 23:52
Ответ дляЙосип_молодий
В мене в 2024 році була онкологія( Що я пройшла...але жива і добре)
Дали групу інвалідності, цілу 3 і лише на 1 рік. Зі словами ’Нащо воно Вам, Ви ж молода. Напевно для чоловіка’.. Просто підари, вибачте(((
Чоловік оновив дані, пройшов ВЛК і отримав відстрочку. Виїхав за кордон (зі мною, як супроводжуючий), я повернулась додому. Кожні 3 місяці треба ж поновлювати відстрочку, а йому при наданих всіх документах не поновили. Прислали повістку і вже в розшуку((
Вікно для пересікання кордону виявилось маленькою щілиною можливості вижити...
Коли я лікувалась від раку за свої гроші в приватній клініці, державі було на мене по...уй. Якби чекала від них щось, вже б здохла... І хто пише про якісь обов’язки, то мені на них так всеодно, що аж невдобно! Гнила, корупційна, ’потужнопереможна’ влада обійдеться якось без нас!!!
О теж є знайомі , в матері онко , в лікарні , видалили залози , син у неі один , і ніхто ій інвалідність не дає , сказали здорова і йди на роботу 👀, був лікарняний тільки все
Ответ дляБла бла бла
Нет, Житомирская, Ровенская, Волынская самые популярные
Но через Киевскую тоже начали ходить (через Зону)
Через Черниговскую очень мало, в основном, через Днепр там переплывали раньше. Как сейчас не знаю. Там же несколько учебок рядом, не понимаю, как туда подобраться вообще сейчас можно
Советчица Года• 15 ноября в 00:12
Ответ дляBor bor
Лучше самому
Это абсолютно реально
Я уже автору писала глянуть на Ютубе истории по выходы, есть там так же ссылки на их телеграм каналы (отпуск, ufm), но ей, по ходу, вообще неинтересно напрягать мозг и хоть немного углубиться в эту тему 🤦 Надо чтобы прилетел волшебник и на вертолете доставил мужа заграницу
Это абсолютно реально
Как обычно тема поныть .
Советчица Года• 15 ноября в 00:14
Ответ дляВилосипедниця
Вот так и палят контакты)
А потом люди пишут, что деньги заплатили, а выйти не удалось
Вот из-за таких же, у кого муж прошел, то уже можно по личкам незнакомым людям контакты тыкать и гори оно синим пламенем)
Эти контакты доступны , в тиктоке и других ресурсах . Просто люди не верят . Думают что развод .
Советчица Года• 15 ноября в 00:18
Ответ дляГуляю босоніж
Ви мене не зрозуміли. Болото з трясовиною? Я це мала на увазі
Автор , я написала буває по різному . Я не знаю яким маршрутом зараз йдуть . Буває що починають шукати - і біжать чи в кусти чи в річку щоб собака не взяла слід . Звідки я знаю як буде в вашому випадку . Ця схема не для слабаків . Але доступно , від 10 тисяч
Советчица Года• 15 ноября в 00:20
Ответ дляДуже дуже вумна
Я иногда думаю, до какой степени отчаяния должен быть доведён человек, что вот так рисковать.
Я искренне рада за людей, но просто представляю как это рискованно и опасно. Это по сути дорога в один конец или ты вышел, или тебя ’ушли’(((
На войне тоже опасно , сидеть дома безвылазно 4 года тоже не вариант
Советчица Года• 15 ноября в 00:27
Ответ дляLizavel
Далеко не минимальную, люди полгода год готовятся
Если сами идут - да
Бла бла бла• 15 ноября в 00:31
Ответ дляBor bor
Ну я знаю там местные за грибами только по определенным местам ходят , где разрешено , а так пограничник под каждым деревом , а в небе дроны , не представляю, до Днепра только по пропускам пускают ,
ЗновЗдоров• 15 ноября в 01:24
Ответ дляКоплю на груди
Никто не писал про ’поджениться на особе с инвалидностью’?
У меня дочь в уже брачном возрасте. Адекватная не колясочница, тянуть за собой не прийдется. только на советчице читаю за какие- то десятки тысяч уев за выход. Я ею не размахиваю- а по виду никто за группу не подумает. Но тренер подумал, говорит, давай я тебя буду за это бесплатно тренировать?
И смех и грех, то ли лоха ищут, то ли не пойму. И колечко подарить обещал, да. но не срослась любовь на таких условиях, да дочь не сильно и хочет взамуж.
Как вариант, автор.
Если удобно, напишите мне mintbird@ukr.net
Коплю на груди• 15 ноября в 02:16
Ответ дляЗновЗдоров
Извините, не хочу обнадеживать, дочь замуж не хочет, до истерики
Предложила- три дня не могла выгрести. Возможно, она мала еще и чуть позже поймет все ж таки, ну или нет
Леди_на_драндулете• 15 ноября в 07:17
Ответ дляАфродитаПетровна
Після проходження кордону вже немає сенсу платити
Ну это может согласно вашей ментальности. Поверьте кинуть этих ребят у вас вряд ли получится. Как выехали, так обратно заедете
Прикуси Язика• 15 ноября в 07:48
Ответ дляГуляю босоніж
50/50
Через свого терапевта
Прикуси Язика• 15 ноября в 07:49
Ответ дляdf364tye3
не буду утверждать стопроцентно , но ,,,развестись мужу , отцу оформить опекунство ,,,
двое знакомых этом году , обычных семей , так выехали ,,,
Так , для автора це найдешевше буде і прозоро
Йосип_молодий• 15 ноября в 08:09
Ответ дляГуляю босоніж
Жаль що ви захворіли. Але рада за вашого чоловіка. Але чому в Німеччину не пішли по страховці. Знайомих гарно лікували по онко там
Дякую ❤️ Ну по-перше, я ж знаходилася в Україні. Пухлина була велика і агресивна( Треба було дуже швидко починати лікування...
Дякую Богу за те, що потрапила в чудову приватну клініку до лікарів з золотими руками. Вони врятували життя мені🤗 в абсолютно спокійній, впевненій обстановці.
Мені вистачило пари разів потрапити в державний онкодиспансер - то нелюди, тварі, в не лікарі. І то мені треба був якийсь папірець.. Я не знаю, як люди там лікуються(((
Йосип_молодий• 15 ноября в 08:22
Ответ дляБезсовісна кума
1.Бронь+приказ на выезд в командировку (платить деньги руководству немалые)
2. Родить еще 2-х детей
3. Стать опекуном недееспособного (не обязательно родственника)
4.Развестись с вами и жениться на лице с инвалидностью 1-2 группы
5. Отец одиночка - лишить вас род/прав, поместить в тюрьму/психиатрическую лечебницу
5. Отец-одиночка - развод с вами и нанять суррогатную мать, чтоб родила ему ребенка
6. Усыновить ребенка из ДД
7. Взять под опеку ребенка из ДД
8. Сделать ДДСТ и стать воспитателем
9. Получить нужную категорию и стать водителем международных перевозок и сбежать за границей, договорившись с кем-то, чтоб пригнал назад машину
10. Искать возможность незаконного выезда
2. Родить еще 2-х детей
6. Усыновить ребенка из ДД
7. Взять под опеку ребенка из ДД
8. Сделать ДДСТ и стать воспитателем
З цього всього майже все не подіє..
В мене група по онкології, виїжджали з чоловіком, то перевіряють:
- Чи перетинав він кордон і повертався вже під час війни ( він в 22-23 їздив по Шляху)
- Скільки років ми одружені: ми 17 р. Свіжі шлюби - одразу підозра.
- Всі документи, включно медичні по базам.
- Його обліково- військові дуже прискіпливо.
- Надходження коштів на карту - пенсія по інвалідності. Показувала Приват24.
Плюс кілька співбесід на 1,5 години на кордоні
Їх зараз фіг вже надуриш...
Дякую_аж_підскакую• 15 ноября в 08:50
Ответ дляБла бла бла
Так ловят этих рыб пограничники ,
Ага, всех переловили
Дякую_аж_підскакую• 15 ноября в 08:52
Ответ дляГуляю босоніж
Предоплата !0 тысяч долларов, но никаких гарантий что получите если нет реального заболевания на котором можно создать инвалидность.
Сейчас знакомые так пытаются, но я вижу что по итогу будет фуфел...