ВетерВполе• 14 ноября в 09:49

В коррупции в Украине виноват Кремль.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк назвал разоблаченную коррупционную схему в энергетическом секторе Украины "логическим отголоском прошлого".
Прямая речь: "Известие о расследовании коррупционной схемы в энергетическом секторе, к сожалению, не является неожиданным. Это логическое эхо прошлого, в котором Кремль десятилетиями строил систему для удержания Украины в зоне своего влияния. Коррупция была одним из главных его инструментов, и остатки этого механизма существуют. Однако сегодняшняя ситуация имеет принципиально новую природу".
Детали: По мнению Подоляка, "настоящей новостью является не сам факт злоупотреблений".
Главное, мол, что система созданных после 2014 года независимых антикоррупционных институтов работает. Что такое расследование началось, что проведено массу следственной работы, что на высшем уровне отмечают необходимость справедливых приговоров – все это убедительно показывает трансформацию Украины, отметил советник Ермака.
"Конечно, российская пропаганда попытается использовать это как доказательство недееспособности Украины. Но реальность противоположная: мы видим не коллапс государства, а тестирование новой институциональной основы. Немногие страны могли бы во время войны выявлять, расследовать и публично обсуждать такие дела. Делаем сложные, болезненные, но абсолютно необходимые шаги на пути к интеграции с Евросоюзом", – добавил Подоляк.
delphoto
Orisana• 14 ноября в 09:52
А разве не Порошенко?
автор ВетерВполе • 14 ноября в 09:53
Подоляк
Ello• 14 ноября в 09:53
Если коротко: мы спиздили мильярд - это путин виноват.
SnowMaiden• 14 ноября в 09:56
Обама! Все подворотни зассал, гнида!
Perfect look• 14 ноября в 09:57
Ответ дляEllo
Из серии - Война - терпите !
Mrs.Ochmonek• 14 ноября в 10:00
Ответ дляOrisana
А разве не Порошенко?
Щодо знищення української державності і суб´єктності між Порошенком і кремлем нема жодної різниці. Пропагандисти на росії верещать те саме, що і прикормлені блогери жмурукого.
Лизочек• 14 ноября в 09:59
Ответ дляВетерВполе
Подоляк
Намекает на то, что через 6 месяцев, как и Миндич, свалит?
Mrs.Ochmonek• 14 ноября в 09:59
В корупції винні українці, які толерують корупцію
Маска-0b9f• 14 ноября в 10:01
Он вообще очень видящий
diana32• 14 ноября в 10:01
И рептилоиды
tala-li• 14 ноября в 10:02
Кремль-Миндич(друг Зе_співласник Квартал-95)
???
скажи мне кто твой друг...
Mrs.Ochmonek• 14 ноября в 10:03
Ответ дляМаска-0b9f
Он вообще очень видящий
А ви слухайте іншого
Teonaa• 14 ноября в 10:03
Покажіть наказання, тю, і тоді заяви хвй заявляє про кремль. Хто всрався - кремль. Ага
Mrs.Ochmonek• 14 ноября в 10:05
Ответ дляTeonaa
Кремль завжди скористається внутрішніми проблемами українців, нічого нового.
tala-li• 14 ноября в 10:05
Ответ дляOrisana
А разве не Порошенко?
мда, не пошли на это, а так хотелось)
даже для самых упоротых было бы тумач
Маска-0b9f• 14 ноября в 10:08
Ответ дляMrs.Ochmonek
А ви слухайте іншого
Інший не имеет отношения к властям Украины.С него нет спроса.
Perfect look• 14 ноября в 10:09
Ответ дляМаска-0b9f
Он вообще очень видящий
У него там в слове российское ошибка
Mrs.Ochmonek• 14 ноября в 10:11
Ответ дляМаска-0b9f
Влада України - ці і всі парламентарі ВР , і місцеві депутати. Може хочете проаналізувати всі їхні вислови і прогнози за всі роки?
anuta 27• 14 ноября в 10:12
А по факту мы по говорим , а они будут пилить деньги и жить свою лучшую жизнь , не у них не у нас ничего не поменяется
Mrs.Ochmonek• 14 ноября в 10:14
Ответ дляМаска-0b9f
Знайшла для вас найточнішого прєдсказатєля подій з найбагатшої фракції ВР
Маска-0b9f• 14 ноября в 10:14
Ответ дляMrs.Ochmonek
Почему только Украины?Давайте со времён Киевской Руси.
Mrs.Ochmonek• 14 ноября в 10:16
Ответ дляМаска-0b9f
Ви як пуйло, яке і іноземних журналістів грузить рюриковичами і печенігами
Волшебный Пони• 14 ноября в 10:30
Виноват кто угодно, только не я
Cometome• 14 ноября в 10:32
Радость пришла, откуда её не ждали.
GarnoKvit• 14 ноября в 12:43
Ответ дляCometome
Радость пришла, откуда её не ждали.
Благодать!
fishcka• 14 ноября в 14:04
Ответ дляMrs.Ochmonek
ну бачите, за останні дні стільки всього відкрилось (а це тільки малесенька частина від того що розкрадено і виведено по офшорам і криптогаманцям) що пальма у багатстві впевнено перейшла до іншої фракції
Mrs.Ochmonek• 14 ноября в 20:22
Ответ дляfishcka
А міндіч був депутатом якоїсь фракції?
Для вас розкрадання в країні і корупція - невже це щось нове? Набу вирішило просто погучніше це ’ відкрити’ , чекаючи півтора роки. Чомусь.