ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 ноября в 13:53

Али в Европе в 2026..

Что делать, если покупаю за сентимы, а придется платить два евро с каждого товара в 2026 году. У меня одна посылка только в январе прийдёт. придется отказаться? Сейчас не знаю заказывать что-то или ждать января. Кто что слышал?
БезникаяЯ• 14 ноября в 13:55
А тему вам не подходит? Мне в Румынию за неделю приходит
Послушная• 14 ноября в 13:59
Ответ дляБезникаяЯ
Річ про податок, а не про терміни доставки
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 14 ноября в 14:06
Ответ дляБезникаяЯ
С 2026 все покупки будут облагаться таможенным сбором. Тему, Шейн и тп. Мин сбор вроде как два евро. Что делать?
Сама не знаю• 14 ноября в 14:12
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Заказать наперёд на несколько лет.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 14 ноября в 14:19
Ответ дляСама не знаю
Заказать наперёд на несколько лет.
Разве что так.
БезникаяЯ• 14 ноября в 14:32
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Первый раз слышу. Надо почитать. Независимо от суммы заказа?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 14 ноября в 14:34
Ответ дляБезникаяЯ
Как я поняла пока они систему запустят два евро за каждую единицу товара хоть товар за один цент. Но может я ошибаюсь.
Смячиком• 14 ноября в 14:37
В них давно включений податок в ціну, якщо подивитись один і то й же товар то виходить він дорожче ніж якщо замовити в Україну, плюс на товари до 10€ завжди нараховували доставку 2€. Особисто в мене так.
А вот недавно• 14 ноября в 14:39
Ответ дляСама не знаю
Заказать наперёд на несколько лет.
Є сенс.
Це не скінчится, бо давлять на мануфактуру.
Можете реготати...алн буде ще гірше
Сама не знаю• 14 ноября в 14:41
Ответ дляА вот недавно
Є сенс.
Можете реготати...алн буде ще гірше
Да я даже не могу придумать, без какого товара с Тему я бы не прожила. Только ортез за 50 грн, у нас он 300 стоит, да и то, можно эластичный бинт взять.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 14 ноября в 14:42
Ответ дляСама не знаю
Это для ЕС меняют правила с 2026 года.
Сама не знаю• 14 ноября в 14:42
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Это для ЕС меняют правила с 2026 года.
А чем обоснованно?
А вот недавно• 14 ноября в 14:43
Ответ дляСама не знаю
А чем обоснованно?
Торговые войны
Сама не знаю• 14 ноября в 14:45
Ответ дляА вот недавно
Торговые войны
Так и думала.
А я з косою• 14 ноября в 14:45
А уже приняли?
Читала, что собираются, но к единому мнению(будет порог или с любой посылки), пока не пришли.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 14 ноября в 14:58
Ответ дляА я з косою
А уже приняли?
Не пишут определенно, но получается что да. Будут сборы с 2026.
Прокачую сідниці• 14 ноября в 15:03
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
нигде нет такого, чего вы сочиняете?
сейчас до 150 евро не облагается, хотят сумму уменьшить, но нигде нет что 2 евро за единицу товара.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 14 ноября в 15:55
Ответ дляПрокачую сідниці
нигде нет такого, чего вы сочиняете?
La presidenta de la Comisión Europea, Ursula von der Leyen, celebró la aprobación de la medida y la calificó como un paso clave para garantizar competencia leal y protección al consumidor. La UE también estudia aplicar una tasa de 2 euros por gestión de cada paquete, que podría entrar en vigor en 2026. Могут ввести 2 евро.
Прокачую сідниці• 14 ноября в 15:56
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
еще ничего абсолютно не ввели
Прокачую сідниці• 14 ноября в 16:00
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
и опять же читайте, что вы постите,
ЕС также рассматривает возможность введения сбора за обработку в размере 2 евро за каждую посылку, который может вступить в силу в 2026 году.
За ПОСЫЛКУ, а не за единицу товара.
Опять же РАССМАТРИВАЕТ, но еще ничего не рассмотрели и ничего не ввели
Прокачую сідниці• 14 ноября в 16:01
как любят на советчице панику сеять, из мухи слона делать,
и абсолютно все новости перекручивать
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 14 ноября в 16:08
Если вы в Украине, то вам это не надо. А я как открою интернет, каждый день новости что надо будет платить. И да, если посылка 18 центов, мне платить два евро это много.
Прокачую сідниці• 14 ноября в 16:14
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
я не в Украине, новость от вчерашнего дня.
И на 18 центов вам посылку никто слать из за пределов ЕС не будет.
А если и вы не в Украине то какого вы постите эту новость для украинцев.
Новый таможенный сбор, если его введут, будет касаться только европейцев,
украинцам ваша новость вообще и близко не нужна, она им до одного места
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 14 ноября в 16:57
Ответ дляПрокачую сідниці
Так это было для тех украинцев, которые заграницей. И да, мне и за один цент шлёт посылку АлиЭкспресс. А вы можете и не отвечать, если вас это не касается.