ИграйМойГормон• 14 ноября 2025
Чому люди які заморочуються з організацією весілля роблять його за шаблоном?
Ось ці білі сукні зі штор і гардин, костюми, стандартний декор, це ж нудота. І в будь-якому матеріальному стаиусі так роблять. Щоб щось незвичне то вже якісь радикальні неформали повинні бути. А ви бували на незвичному весіллі?
Результат:
вже голосів:
13 (65%)
Ні
4 (20%)
Так, бувала
3 (15%)
Так, у самої таке було
Багиня• 14 ноября 2025
Я когда замуж выходила ( в белом), видела невесту в ярко красном. Необычно, но сама так не хотела бы.... Правда и невеста, видимо, не первый раз замуж шла, уже взрослая тетя была.
ЯяяКакаджамбо• 14 ноября 2025
Ответ дляТримбулька
То есть вы не верите, что людям действительно нравятся традиционные свадьбы? И если свадьба традиционная, то это обязательно кто-то из родственников настоял???
А у вас какая была свадьба? Надеюсь, неформальная?
У Автора, судя по всему, никакой не было. Поэтому она решила показать, что выше всех этих замшелых традиций.
ИграйМойГормон
• 14 ноября 2025
Ответ дляТримбулька
И платье может быть не только из штор и гардин и не только чисто белое……
Ну все равно пастельное обычно какое-то
Володарка мрій• 14 ноября 2025
Просто традиция. Человек животное социальное, важно чувствовать себя *в стае*.
ИграйМойГормон
• 14 ноября 2025
Ответ дляКашпо
В первый раз я выходила замуж в свадебном платье, второй раз в драных джинсах, третий раз в загсе даже куртку не снимала
Это немного про другое.
ИМХОля• 14 ноября 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Так і питання в тому, чому більшості людей з грошима подобається таке, хоча є можливості зробити інше
в їм подобається таке
хотіли б іншого, зробили б інше.
Тримбулька• 14 ноября 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Ну все равно пастельное обычно какое-то
Не обязательно, на самом деле. Бывают всякие цвета. И черное, и ярко розовое.
Багиня• 14 ноября 2025
Не знаю, автор, я всегда хотела белое и такое ’баба на чайник’))) Потому что подобный фасон я больше никогда не одену, хотелось быть принцессой из прошлых веков. Но даже при моих требованиях у меня было платье цаета бежевый жемчуг, расшитое жемчужинами и не совсем на чайник ( швея посоветовала еще один кринолин убрать)))) Мне нравилось.
А вот недавно• 14 ноября 2025
Ответ дляИграйМойГормон
На елке могут быть разные украшения. И на яйцах разные узоры.
Нет, именно белое платье как ёлка, как яйца)
Тримбулька• 14 ноября 2025
Автор, так что там по вашей свадьбе? Достаточно неформальная была? Хвастайтесь. Вы ж не серая масса.
Брюлик в стразах• 14 ноября 2025
Ответ дляА вот недавно
Белое платье на свадьбу это как ёлка на новый год, как крашеные яйца на Пасху)
Да, традиции. Мы хотели именно классическую свадьбу, с рушником, хлебом, битьем бокалов и вообще всем, что не кринж а-ля мытье ног. Какие-то нестандартные гулянки можно устроить по любому поводу, а такую - один (в идеале) раз в жизни.
Ну и детей крестили, хотя не сказать чтоб верующие, нравится чисто как традиция. Как елки и яйца и прыгание через костер...
Брюлик в стразах• 14 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Так свадьба и делается, чтобы родичей порадовать. А дарк-металл тусовка в стиле Каннибал Корпс бабушку из Жмеринки не порадует, а в гроб уложит
Рили? Мы как-то себя радовали, а не родичей. Но, конечно, кто платит тот музыку и заказывает, мы денех не просили
ХтоЯкщоНеЯ• 14 ноября 2025
Моє весілля було неформальним. В альтанці на березі річки. Альтанку оформили польовими квітами і вогниками. Букет був з вересу, сукня етнічна в пол, чоловік в лляній сорочці і штанях, ходили босіком, смажили мʼясо, а ще був шторм того вечора. Нас всього було 6 людей, ми з чоловіком і друзі.