Маруська Му• 15 ноября 2025
Мне не светит Нац. кешбек и Зимняя тысяча
Потому что зашла я сегодня в Дию и увидела вот такое:
Податковий номер не пройшов перевірку. Будь ласка, зверніться до банку, за яким ви авторизувалися в Дії, для перевірки даних. Якщо в банку всі дані правильні — зверніться до найближчої податкової.
Написала в поддержку банка, там все доки актуальные. Так что мутят что-то в этой Дие вместе с налоговой…
Проверьте актуальность данных.
Хотя нац. кешбек недавно перечислили.
Проверьте актуальность данных.
Хотя нац. кешбек недавно перечислили.
Щось не спиться• 15 ноября 2025
Ответ дляВоздух в банке
А как это проверят? На момент оформления я нюв Украине, например
Существует обмен данными.
Хотите из за этой тысячи рисковать - рискуйте. Только при проверке если выльется, что вы дали не правдивые сведения - будет штраф.
Мишка-шалунишка• 15 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Диванные специалисты врываются в тему...
Если я раз в пару месяцев меняю место регистрации, мне каждый раз в налоговую подавать данные?
да, Вы обязаны вносить изменения, но для этого не надо ходить в налоговую, можно просто на сайте налоговой с электронным ключом заполнять в своем кабинете спец. форму и прилагать документ о новой регистрации. за 2-3 дня проведутся изменения
Воздух в банке• 15 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Существует обмен данными.
Там спрашивают на момент оформления вы на территории Украины? Ответ да.
Ноунэйм• 15 ноября 2025
Ответ дляПсихологічка
Конечно надо. На себя и детей - 3 тысячи. Можно коммуналку оплатить
А тільки разово по 1000 грн за всю зиму?
Луковая• 15 ноября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Я из тех, кто является администратором реестра тергромады на платформе ДМС
Может знаете такую информацию - куда должна прийти помощь 6500 малообеспеченным? На обычный счёт в привате или тоже надо Дию?
маринабаранова• 15 ноября 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я чего пенсионерам не добавят по 1000 к пенсии, вот у меня тоже вопрос?
Или пидтримка пенсионеров зимой?
Потому - что эту тысячу можно перечислить на очень ограниченный список трат (коммуналка, лекарства, книги). А пенсия - ограничений не имеет, трать - куда хочешь)
Сорока-ворона• 15 ноября 2025
Зная,что эти 💸 будут сняты с социала( не с зарплат депутатов и т д)- мне б эта подачка колом встала.
Нет у меня отмороженности оббирать инвалидов и пенсионеров.
Бабульція• 15 ноября 2025
Ответ дляiya2011
Автор, тоже так пишет при подаче новой заявки. Надо пробовать позже.
Підкажіть, будь ласка, де саме ця заявка?
Я натуралка• 15 ноября 2025
Ответ дляПсихологічка
Автор, и у меня такое. Теперь вообще в дию зайти не могу, пишет помылка
Перезагрузите телефон
100pudov• 15 ноября 2025
Ответ дляГейТуда
Та де вони відмовляються. Вони будуть штурмувати до талого ту муть.
Скільки ж в країні недолугих людей, які ведуться на це лайно від прикоритних щурів. 🤦🏼♀️
Анекдот про фапотьку в реалі)
100pudov• 15 ноября 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Бо всі крадуть і їм ця тиша муліть, бо інші загребуть)
Це таке прикриття власної неперебірливості і бажання халяви
Тень льва• 15 ноября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Прекрасно!
Тогда скажите мне каким образом вы передаете (и передаете ли вообще) информацию о смене регистрации места жительства физ лица в налоговую службу.
Вас обязали это делать ещё где то в 2015 году. Но до сих пор в этом вопросе полная неразбериха. В Киеве так точно.
100pudov• 15 ноября 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Выйти из ТЦК сильно дороже будет, чем та тысяча 😅
То буде потім, а тепер халява тисяча маячить, хай біжать)))
Весёлая морковка• 15 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Существует обмен данными.
А где информация про штраф?
100pudov• 15 ноября 2025
Ответ длямаринабаранова
Правильно, тоді її назад не принесуть зеленим вошам)))) геніально придумали: перекласти кеш з державної кишені у власну руками недалеких любителів халяви))))
Області пітьми• 15 ноября 2025
Ответ дляТень льва
Прекрасно!
Никак не передаем. Нет такой обязанности у нас. В Украине действует законодательство о свободе перемещения и выборе места жительства, крепостного права нет
Області пітьми• 15 ноября 2025
Ответ дляЛуковая
Я регистрацией места жительства занимаюсь
Черный Ловелас• 15 ноября 2025
Ответ дляСорока-ворона
А у государства есть
Наполеон Бонапарт• 15 ноября 2025
Ответ дляЛуковая
Вот
Тень льва• 15 ноября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Вот!
Вот и ответ.
В итоге в учётной карточки налоговой службы у многих стоит информация о месте регистрации на период получения налогового кода.
А потом люди удивляются, когда получают бумажный вариант платежа (например: налог на квартиру, землю), а там стоит место жительства о которым они давно забыли.
Но при этом все равно не спешат уведомлять налоговую о смене места регистрации.
Самое смешное, что с такими документами можно и недвижимость продать/купить.
Вот только когда дело доходит до судебных разбирательств - вот тут и начинается самое интересное.
А так - да! У нас нет крепостного права. Вы имеете право хоть каждый месяц вносить изменения в свои налоговые документы.
Вот и ответ.
Області пітьми• 15 ноября 2025
Ответ дляТень льва
Вот!
Вот и ответ.
На действительность РНОКПП смена регистрации места жительства не влияет никак. Совсем.
Шкала Радощів• 15 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
згідно зі ст. 45 Податкового кодексу України від 02.12.2010 р. №2755-VI, платник податків - фізична особа зобов´язаний визначити свою податкову адресу. Податковою адресою платника податків - фізичної особи визнається місце її проживання, за яким вона береться на облік як платник податків у контролюючому органі. Платник податків - фізична особа може мати одночасно не більше однієї податкової адреси.
Якщо фізична особа-платник податків змінює протягом року місце проживання, то вона повинна повідомити про зміну своєї податкової адреси територіальний орган ДПС за новим місцем проживання.
Відповідно до розділу IX Положення про реєстрацію фізичних осіб у Державному реєстрі фізичних осіб-платників податків, затвердженим наказом Міністерства фінансів України від 29.09.2017 р. №822, фізичні особи-платники податків зобов’язані подавати контролюючим органам відомості про зміну даних, які вносяться до облікової картки, протягом місяця з дня виникнення таких змін шляхом подання Заяви за формою №5ДР особисто або через законного представника чи уповноважену особу до контролюючого органу за новим місцем проживання.
Фізичні особи, які тимчасово перебувають за межами населеного пункту постійного проживання, подають Заяву за формою №5ДР до будь-якого контролюючого органу.
Також нагадуємо, що подати Заяву за формою №5ДР можна за допомогою електронного сервісу «Електронний кабінет платника» з використанням електронного цифрового підпису фізичної особи.
Моя улюблена страшко• 15 ноября 2025
Автор, вибачте за оффтоп. Дівчата, підкажіть, будь ласка, динозавру:) як витратити гроші Нац. кешбек? В мене на тел. перестав працювати NFC то я не зможу, наприклад, купити в аптеці ліки та сплатити цими грошима?
Щось не спиться• 15 ноября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Через банківський додаток ви можете оплатити комуналку з картки національного кешбеку.
Моя улюблена страшко• 15 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Так, зрозуміла. Лише онлайн виходить...Придбати щось оффлайн не зможу
Луковая• 15 ноября 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вот
Дякую, тобто мені потрібно зараз в Дії відкрити дія-картку, бо у мене лише звичайна приват, на яку приходила допомога?
Здравствуйте, у меня была такая же проблема, я звонила в банк, там все совпадает с моими данными, пришлось идти в налоговую, там мне объяснили, что у меня в новых документах нет отчества (вид на жительство) и сделали мне новый вид моего номера , но уже без отчества, я потом позвонила в банк, отправила фото нового кода и своего документа и попросила их у себя исправить, т.есть удалить отчество, через какое то время , обновила(переустановила) дию и ошибки уже не было. Удачи.
ШанельКуКу• 15 ноября 2025
Ответ дляТень льва
Вам в налоговую точно надо сходить.
Скорее всего ваша нынешняя регистрация места проживания (прописка) не совпадает с данными в налоговой. При смене регистрации места проживания надо эти данные подавать в налоговую.
Основание?