Аноним_663• 19 марта 2014

Беременность и автошкола

Добрый вечер!!!Я нахожусь на 12 неделе беременности(2-м ребенком) и решила пойти учиться в автошколу.Но дело в том,что практика будет проходить в Киеве. Сижу и думаю получиться или нет(((будет ли сильное волнение,а может и не будет.У кого есть опыт учебы в автошколе?как прошло учение и экзамены?
Результат:
вже голосів: 47
24 (51.06%) не стоит
23 (48.94%) идти учиться
Аноним_611• 19 марта 2014
Волнение будет 100%.
У ВСЕХ людей волнение, когда они садятся за руль, особенно в большом городе+некоторым попадаются нервные инструкторы
Если Вы по жизни сильно нервничаете и переживаете - не советую, если Вы спокойняга - можно идти
Тётя Хрюша• 19 марта 2014
Мой инструктор рассказывал,что не единожды учил бер-ных.
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ дляАноним_611
Волнение будет 100%.
ну инструктор вроде как нормальный))))по жизни больше спокойная)))
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша
а какие-то подробности рассказывал?)))
Iylia• 19 марта 2014
Я училась беременная, на 6 неделе пошла. Ничего, даже ездила потом, беременная. Но вот после родов забросила вождение, некогда было да и водить стала калясочку в основном... Короче говоря, потеряла практику и сейчас боюсь ездить. Хотя желание есть.
Сегодня я не я• 19 марта 2014
я в период беременности отучилась в автошколе, ничего с о мной не случилось, волнений особо не было, единственное не успела сдать практику в гаи родила в день экзамена , но успешно после родов))))
Пьяная вишня• 19 марта 2014
Я бы не советовала, просто я вспоминаю свою учебу в областном центре, то я после каждого урока отходила целый день. Беременная не пошла бы. Но я очень эмоциональная и паникерша.
ЦыбаФу• 19 марта 2014
Вам права нужны, чтобы были, или чтобы водить? Если будете водить - идите сейчас, с грудничком будет сложнее ходить на курсы. Волнение, конечно, будет - без него никак.
Аноним_611• 19 марта 2014
Ответ дляIylia
Поддержу насчет практики.
Что бы хорошо закрепить знания надо будет очень часто практиковаться. Автор, Вы уверены, что с грудничком будете часто кататься?
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ дляIylia
переживали когда учились?
220В• 19 марта 2014
Автор, вы хоть раз садились за руль? Как вы вообще себя ведете за рулём, панике вы или нет? Я на права давно сдала, но за руль так и не довелось сесть, а вот как забеременела, то поняла, что мне надо уметь водить и пошла кататься с инструктором, и все отлично)
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ дляСегодня я не я
а практике животик не мешал?))
ЦыбаФу• 19 марта 2014
Кстати, мне кажется, что от инструктора зависит 90% успеха - будете ли вы нервничать или нет.
Тётя Хрюша• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_663
а какие-то подробности рассказывал?)))
Ну, рассказывал, что ничего особенного, он спокойный,не кричит, обычно всех девочек на вождение ему записывают

Хороший инструктор всегда внимателен, у него же дополнительные педали тормоза и газ, так что он всегда успеет тормознуть , в случае чего)

А посл случай обучения бер- сегодня сдала, завтра рожать поехала

Я, например, от начала и до самого дня родов ездила, все ок, ток окружающие пугались, что с пузом)))), когда с машины выходила)))

если чувствуете драйв и уверенность, идите и учитесь,это классно, а если есть излишняя мнительность, то пересидите бер-ть.

Страшно будет в любом случае, по-началу,даже мне, экстремалке)))
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо)))я спокойная по жизни))но все таки беременность есть беременность))
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ дляЦыбаФу
права нужны!если бы просто для галочки я бы не пошла)))
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ дляАноним_611
Поддержу насчет практики.
смогу практиковать еще до родов)))с мужем возить старшего в садик)у нас городок не большой и спокойный)пару раз уже приходилось сидеть за рулем!
Тётя Хрюша• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_611
Поддержу насчет практики.
Я сразу после роддома уже села за руль с крохой, и так постоянно, т.к. старшего вожу то в сад,то к специалистам.

У комовьев доча ,можно сказать, выросла в машине))) Родители активные, мама юрист, то доча постоянно с ними по делам катается с самого рождения)

Тут зависит от уверенности автора водить автомобиль, и качество обучения, очень важную роль играет.
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ для220В
Раз 5 сидела))муж учил,приходилось возить на рыбалку)
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша

Спасибо!так я спокойная)но за рулем ездила по спокойному пгт)))а вот Киев....
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша

Вы наверное до родов уже водили?
olahu• 19 марта 2014
в практике совершенно не мешал
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ дляolahu
в практике совершенно не мешал
а не отвлекали движения малыша?
Тётя Хрюша• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_663
Вы наверное до родов уже водили?
Только во время обучения в автошколе, просто характер у меня шибутной, пацанячий как говорят, я дико рвалась на обучение, уже после 3го урока вождения от автошколы мужа домой везла на 7ке))) Муж был в шоке, еще и вечером))))

Каждому свое, это надо чувствовать в себе- сможешь ты или нет.

Я даже бер ездила между колесами))) Это так круто) Вот бы курсы экстремального вождения закончить, но у нас в городе нет таких, а жаль, нужная вещь. Я специально зимой шла на учебу,чтоб знать врага в лицо, а то многие боятся зимой потом садиться за руль, даже проездив пол годика.
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша

спасибо)))думаю пойду!
Тётя Хрюша• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_663
Воооооо!!!! Это самое оно!!! Хотите избавиться от страхов при вождении- вперед в выходной день, поближе к рынку))) Где куча машин, пробки, бегающие люди,сложные повороты, меня так инструктор ’кидал’ в ’горячие точки’, и спасибо ему за это! И еще- парковка, это так важно,просите чтоб Вас учили всем способам парковки, в то время думала убью инструктора, а сейчас - Спасибо)
После до сих пор хорошо общаемся, иногда пугаю его учениц,когда мимо проезжаю случаем,потом рассказывает))))))
Я не злая, это учит быть внимательным во всех направлениях)
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша
конечно спасибо)))но как-то сразу к рынку.........точно стресс будет)))с удовольствием согласилась но не в положении)))
Тётя Хрюша• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_663
Это я к примеру, утрировала, можно ведь после взять у Вашего же инстр дополн уроки вождения, взяли часик вождения и проехались вместе по ’горячим точкам’, он объяснит как себя вести, как не нужно,они на частных иначе рассказывают)))
Первая фраза на частном занятии была такова- ’ А сейчас забудь как я тебя учил, рассказываю как надо...’ :))))))

Удачи Вам!!! Чувствуйте силу и уверенность в себе, и все будет ок! :)
автор Аноним_663 • 19 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша

спасибо Вам большое!!!
Тётя Хрюша• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_663
спасибо Вам большое!!!
Удача вместе с Вами!!!