Дуже дуже вумна• 15 ноября 2025
´Володарі´нижньої полиці
Періодично їжджу на потязі. Намагаюся брати нижні місця, бо боюся впасти. Але у будь якому випадку, усі пасажири вдень трусили внизу, вночі займали місця, згідно до куплених квитків.
Цей раз поїздка була спонтанна, полиця 18, зверзу. Заходжу у купе, 16:00 - вони лежать. Я постилилася, погуляла по поїзду- лежать. Почилила зверху - лежать. О 19 попросила поїсти внизу - грають у мерця. Сіла на ноги, наче прокинулися, гундять, але я не реагую - перекусила, піднялася до себе, включила світло, музику. Знову бурчать. От що це було?! Хіба важко залишатися людиною у будь якій ситуації?!
Простоваля• 15 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
я могу поесть на второй полке без проблем - но лежать там днем не собираюсь
Гуляйте по вагонам значит и читайте правила укрзализници, чтобы зря не возмущаться и не предъявлять претензий владельцам нижних полок. В купейных вагонах в коридоре есть сидушки, сидите там
Алина-eb61• 15 ноября 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Там это обьявляют на разных языках и всем это понятно и нет конфликтов. Если поднять полку 2ю внизу сидеть невозможно поэтому и опущена в дневное время там как мягкий диван сидишь.
это всегда было с момента основания железных дорог
если придурошная укрзализница запрещает верхним занимать сидячие нижние места то мне интересно в каком году они так рехнулись.
Ло Шарик• 15 ноября 2025
я б ніколи не вмостилась на ноги власнику полиці ,навіть якщо б було незручно мені .Не розумію такої принциповості ,що сплять а ви в наглу моститесь .Сама стелюсь після 20 ,але якщо буду втомлена і з іншого потяга чи транспорту то лягу спати відразу .Що ще робити в дорозі? Читати чи спати
Оченьценная• 15 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Я, чесно кажучи, трохи ´охрініваю´ від відповідей. Не розумію - навіщо бути свинею навмисно
Ну це така людська сутність - відчути владу і свою перевагу над іншою людиною хоча б в такій спосіб. Чим більш гнила людина зсередини, тим швидше і з більшим задоволенням вона цією можливістю скористається.
Алина-eb61• 15 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
та то русня которая здесь пасется не только в темах про политику
Ло Шарик• 15 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
раша залізниця виділяє 30 хв на їжу ,а весь інший час бути на своїй полиці або в тамбурі ,рб теж так десь .Ніде нема правил заважати нижній полиці ,поки сам не втомишся
Дуже дуже вумна
• 15 ноября 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Поезде в Прагу в 22- 00 обьявляют ночное время и тогда уже можно стелиться , а так люди сверху сидят и верхняя полка опущена как спинка мягкая нижней полки. Так что считаю это правильно скоро и у нас пропишут такие правила.
Дякую, за адекватну відповідь. Це нормальні правила для поведінки у соціумі. І те що, саме такі правила прописані у цивілізованих країнах, ще раз доводить, що я права.
Алина-eb61• 15 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
такие быстро теряют человеческий облик в любой ситуации
Гола з конопель• 15 ноября 2025
Бурчать и гундеть правилами УЗ не запрещено вроде, чего вы возмущаетесь? Погуляли, поели, вам принципиально было с незнакомцами глаза в глаза сидеть в карты играть? Или вагон старый где на верхней полке недостаточная высота для сидения?
Непереможна• 15 ноября 2025
А они обязаны сидеть из-за какой-то тетки? У вас есть полка, на ней также можете лежать. Ну или бродите дальше по поезду, всем насрать
Дуже дуже вумна
• 15 ноября 2025
Ответ дляКоварная Зая
Вони головою до проходу лежали?
Комфортно вони не лежали точно
Непереможна• 15 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
Авторе, вас тут не підтримають. Я переконана на 90%, що більшість людей, які лежать на нижній полиці задовго до вечора, роблять це навмисно. Вдома, думаю, вони б не лежали о16.00.
Дома лежу в 16.00. что дальше?
Алина-eb61• 15 ноября 2025
Ответ дляЛо Шарик
уверена наши за ними повторили )) все ж самое лучшее в маскве и правило - лезь на верхнюю шконку и не отсвечивай тоже
Я така бойова• 15 ноября 2025
Ответ дляНепереможна
Хорошо. человек чай будет пить, поезд дернется и на нижнюю прольется. Будете довольны с обпеченой рожей?)))
Ло Шарик• 15 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
якщо б наші повторили то була б різниця в ціні між полками і тоді нікого посидіти б не пускали взагалі ,як і мінятися з бабками
Дуже дуже вумна
• 15 ноября 2025
Ответ дляЯ така бойова
Поэтому нужно, чтобы нижние полки стоили дороже. И вопросов не будет.
Я тільки за. Не розумію УЗ у цьому питанні.
60 метрів сметани• 15 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
всегда нижняя полка была сидячими местами для нижней и верхней днем
я б села на ноги сразу и нигде не гуляла
То ви просто правила не знаєте. Там чітко написано, що столиком і нижньою полицею можуть користуватись пасажири на нижніх полицях. Все.
Дуже дуже вумна
• 15 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
8 дизлайків
. Дикуни
Алина-eb61• 15 ноября 2025
Ответ дляЯ така бойова
кипяточком с верхней полки - зато отстояли свое право никого к столику не пускать а еще рыбную консерву на них навернуть - правила так правила
Ло Шарик• 15 ноября 2025
Ответ для60 метрів сметани
столик на всіх ( можна класти речі ,воду )
Дуже дуже вумна
• 15 ноября 2025
Ответ дляПростоваля
Они спят на своей полке. А вы, если не можете без еды один вечер потерпеть, можете поесть тоже на своей второй полке.
Та я потєрпєла. Не хвилюйтеся
Настасья Пицун• 15 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Я раз попала на неадекватку с верхней полки. У меня нижняя захожу в купе 3 полки уже заняти людьми это около 23-00 , на верхней полке сидит пьяная девка и на все купе по видео связи какому-то парню что-то вытирает, 2е лежат и молчат , меня хватило этот гул слушать пока стелила постель, а они уже ехали с такой соседкой. Сделала ей замечания что уже поздно и она в купе не одна и тут понеслось что она крутая девка денег немерено зарабатывает и маме она своей не помогает и ко мне, ты мне тут указывать будешь и сразу сколько я зарабатываю))) хотя я ей годилась в матери. Потом её чуть попустило начала предлагать мне с ней выпить шампанское у неё закончилось хотела ещё пойти купить я думала она сполки упадёт пока лезла. А я парню военному без ноги с низу говорю вы чего терпели не могли на неё гаркнуть. Видно постеснялся .
Алина-eb61• 15 ноября 2025
Ответ дляЛо Шарик
ну наши повторяют в извращенном варианте
Непереможна• 15 ноября 2025
Ответ дляЯ така бойова
Мой чай полетит в рожу ему)
60 метрів сметани• 15 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Чому думаєте, що навмисно?
Наприклад мені неможна сидіти. Лежати або стояти. І я беру тільки нижню полицю і весь час лежу. Або ходжу по потягу. Зовні виглядаю здоровою.