всемВсёИмного• 17 ноября в 00:14

Как жить с аутизмом?

Ищу Аленя• 17 ноября в 00:16
Вибору немає, просто жити як виходить. Це у вас аутизм?
автор всемВсёИмного • 17 ноября в 00:18
Ответ дляИщу Аленя
Да
Козачка• 17 ноября в 00:19
Ответ длявсемВсёИмного
Да
У вас судя по всему в легкой степени, нормально будете жить. В Германии таким соцвыплаты дают, вся жизнь в кайф.
Ищу Аленя• 17 ноября в 00:22
Ответ длявсемВсёИмного
Да
Живіть, як усі. Ви звичайна людина, у кожного є якісь свої особливості чи нюанси, навіть якщо вони на перший погляд нормальні. Все це відносно. Якщо ви в змозі тут писати, то рахуйте, що у вас все прекрасно
ПуГоФФка• 17 ноября в 00:24
Ответ длявсемВсёИмного
Да
Посмотрите сериал ’ хороший доктор’ про хирурга аутиста . За границей у них прекрасная разностороння жизнь .
Nathalie27• 17 ноября в 00:26
Ответ длявсемВсёИмного
Да
Це Ваш офіційний діагноз?
Майор Медуза• 17 ноября в 00:26
Аутизм бывает очень разный. Так что по разному люди живут.
Ищу Аленя• 17 ноября в 00:30
Я буває задаю собі питання що таке норма? Що рахувати нормальним? Чому ми вважаємо, що нормальні люди в більшості. А не нормальні - в меншості і вони ізгої у нашому суспільстві. А якщо більшість стане не нормальною, то тоді нормотипові стануть ізгоями, тобто не нормальними. Коротше все так відносно, що я вважаю, що всі люди нормальні, просто у кожного ця норма своя. Головне не шкодити нікому
KriskaA• 17 ноября в 00:35
Які Ваші особливості ? Він Вам заважає ?
Там все розмивчато• 17 ноября в 00:37
Автор, у вас реальный диагноз или вы сама так решили?
Поміркована думка• 17 ноября в 00:46
Прийміть це і живіть далі. Ви ж якось дожили до вашого віку. В мене теж аутизм, той, що раніше називали синдромом Аспергера. Коли я дізналась про себе, спочатку не могла це визнати. А потім визнала, і життя стало набагато легшим.
Пилосмок працює• 17 ноября в 00:51
Ответ дляКозачка
Разве дают? В Евросоюзе стараются социализвать по максимуму. И вроде не считают инвалидностью
Безпорадна Кроко• 17 ноября в 00:51
Ответ дляКозачка
Да там таких в социаламт переводят
Садова гойдалка• 17 ноября в 00:55
Ответ длявсемВсёИмного
Да
Есть аутисты, что даже не разговартвают или интеллект дальше 3хлетнего ребенка не вырос. Если у вас такой философский вопрос, то может там и незаметно, что присутствует легкая форма аутизма
ХтоЯкщоНеЯ• 17 ноября в 01:06
Знайомий живе майже повноцінно з легкою формою аутизму, інтроверт.
Є сімʼя 4 дітей, 2-є від першого шлюбу.
Мамаша в бигудях• 17 ноября в 01:33
Ответ длявсемВсёИмного
Да
Це підтверджений діагноз?
Скільки Вам років?
Мотористка• 17 ноября в 02:24
Ответ длявсемВсёИмного
Да
Откуда советчицы без аутизма могут знать как жить с аутизмом ? Наверное посещать психиатра , следить за вашим состоянием, хорошо если будут помогать близкие.
Жерица ночи• 17 ноября в 02:31
Вы сами себе придумали диагноз?
Невгамовна шахиня• 17 ноября в 08:37
Нормально жить. Меня наверное выручает гипертрофированная самооценка - кажется что это нормотипики тупенькие, бедняги, замороченные какой-то ерундой, как они только живут на свете, логика хромает, лобные доли мозга у некоторых будто и отросли вовсе, критическое холодное мышление еле-еле пробивается. На какую-то фигню свою энергию тратят, ритуалы какие-то социальные, игры без цели и смысла, зависимость от чужой оценки, стремление втискивать себя в шаблоны разные, кто-то на полном серьезе неиронично оперирует понятиями ’настоящий мужчина/женщина’. Легко поддаются манипуляциям, имеют кучу больных точек эмоционального уровня, куда разум почему-то добраться не может, мог бы - ликвидировал бы эту точку на раз-два. Да короче, обнять и пожалеть.
Типа, я какая-то не такая? Да нет, это они не такие, а я высшая форма эволюции (это щас иронично было, не зовите санитаров).
Это наверное гиперкомпенсация называется или что-то вроде того. Но мне ок.