Мозговая пилочка• 17 ноября в 12:47
Фенибут, Mg, мелатонин - все эти препараты лечат причину бессонницы или просто
Снимают симптомы ?
И возвращается ли потом здоровый сон ? Или без них потом не заснуть ?
Всё-таки ,никакие таблетки не дают того глубокого естественного сна . Вроде бы и спала ,но как-то поверхностно .
Зяблик протестант• 17 ноября в 12:49
Фенибут, не знаю что это. А магний и мелатонин привыкания не вызывают. Я потом спала ровно и после приема. Магний должен быть еа постоянной основе
Мозговая пилочка
• 17 ноября в 12:54
Ответ дляЗяблик протестант
А сколько времени принимать ? У меня капсула 188 мг ,может 2 на ночь ? Я одну ,и просыпаюсь раза 3. Но после ночей без сна для меня счастье что могу поспать часов 6 хоть и с перерывами
Мозговая пилочка
• 17 ноября в 12:57
Ответ дляКротоТо
а какая у вас причина бессонницы?
Сейчас нет никакой . Она последствия стрессов .
Зяблик протестант• 17 ноября в 12:58
Ответ дляМозговая пилочка
Вы за магний? Какая форма магния? Лучше всего глицинат или цитрат. И если бессонница одного магния мало. Надо мелатонин тоже. Начните с 3 мг за 20 мин до сна. Магний вечером. Днем вит В6 в форме р-5-р. По времени смотрите сами. Я пью магний почти постоянно. Мелатонин месяц-два, потрм все. Дозировка магния 400 мг. Но я уменьшаю до 200 мг, когда пью мелатонин
А я женатая• 17 ноября в 13:14
Магній при дефіциті магнію впливає на причину
Мелатонін теж закриває дефіцит та допомогає налагодити ритм. Мені після місяцю прийому значно легше самостійно засинати, потім місяцями немає проблем, по півроку все добре
Про Фенібут не скажу, не маю досвіду
А я женатая• 17 ноября в 13:17
Ответ дляПерша леді колгоспу
Не пользуйтесь гаджетами за 2-3 часа до сна
Не все так легко. Мелатонін синтезується з серотоніну за участю віт В6. Серотонін у свою чергу синтезується з триптофану за участю віт В9, тобто активного фолату. Якщо десь є поломка, то прибирай чи не прибирай гаджети результату не буде. Тому першочергово відрегулювати харчування, а далі вже дивитись.
Ну і сон це не лише погано засинати. Іноді люди засинають миттєво, а потім прокидаються і пів ночі кукують
А я женатая• 17 ноября в 13:19
Ответ дляМозговая пилочка
До лікаря не хочете сходити? Часті пробудження це симптом при різних станах - анемія, гіпотиреоз, перименопауза, наднирникові проблеми, психічні розлади тощо
Мексиканочка• 17 ноября в 14:05
Ви там з фенібута акуратно сходьте. В мене було після відміни погіршення
Мозговая пилочка
• 17 ноября в 14:10
Ответ дляМексиканочка
Я только 2 р по 1 табл выпила , когда не могла уснуть ,и пару часов поспала с ним.
Почему-то с осторожностью отношусь
бЭйбА• 17 ноября в 14:22
Ответ дляЗяблик протестант
Я сейчас пью цитрат. Не знаю, как сон, но вроде нормально сплю. Хотя утром и целый день хочу спать потом, а вот на стул влияет очень хорошо!