УраганнаЯ• 17 ноября 2025

Вы бы пошли на такую должность?

Я преподаватель в университете, у меня полная нагрузка, я доцент, кандидат. Зарплата аж 15000) но я ещё подрабатываю, так что мне ок. В следующем году истекает контракт у заведующей моей кафедры и она наседает на меня, чтобы должность взяла я, именно наседает. А я не хочу, там совершенно небольшая разница с моей зарплатой, но при этом помимо нагрузки преподавателя, научных статей за свой счёт разумеется, конференций, метод.работы ещё и постоянные отчёты перед ректором, проректором, деканом, куча скучных встреч, где тебя ругают если показатели низкие, куча бумажек, которые могут прислать в 21.00 и надо сделать на 8.00 утра. Я уже несколько раз четко говорила ей, что если встанет вопрос должность или увольнение я уволюсь. В этом году начинаю набирать себе потихоньку учеников, хочу заниматься английским. В конце концов на должности администратора на ресепшн такая же зарплата, но меньше головняка
Как вы считаете?
Кукусикиииииии• 17 ноября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
А как вы считаете, за полгода реально же набрать учеников 5-6 постоянных по английскому? Возможно у кого-то есть опыт? И уже спокойно уйти тогда в репетиторство
Реально.

Копирайторша• 17 ноября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Если вы хорошо преподаете, то очередь будет
Пригощаю кашею• 17 ноября 2025
Хіба що якщо гроші не потрібні і працюєте для душі. Ви заслуговуєте на значно більшу зп
ЛисаЛилу• 17 ноября 2025
а вот и зря)
возмёте себе 1,5 ставки. И не ’горловые’. А бумажную работу раздадите на кафедре. Каждый отвечает за свое - за науку, за проф.ориет, за методич. работу. Вот пусть и делают)
Тро Нью-Йорку• 17 ноября 2025
Ответ дляЛисаЛилу
а вот и зря)
Ага, ми таку швидко поперли, яка намагається ’роздала’свою паперову роботу. На біса комусь робити цю нудню за начальника без особистого профіту.
автор УраганнаЯ • 17 ноября 2025
Ответ дляВишня на торті
Ви праві на всі 100.
Але мені цікаве інше. Моя знайома та її чоловік виглядають українську мову в одному з ВУЗів, але живуть дуже непогано. Якщо у вас така мала з.п., то і в них мабуть не більше. Одразу думка закрадається про хабарі. Невже ви їх не берете?
Ні, я ніколи не брала. Хіба що мої студенти приносили мені торт на випуск і один раз до торту був конверт, це десь 2018 рік був, 700 гривень здається) на кафедрі теж ніхто не бере, це неможливо навіть
А от деканат, проректори, ректор, о, там корупція ще та.
автор УраганнаЯ • 17 ноября 2025
Ответ дляЛисаЛилу
а вот и зря)
У нас зав.кафедры это цап відбувайло, которого дрючат все - декан, проекторы несколько человек, ректор, вечно всё им не так и куча бумажной работы, куча совещаний разных, где тебя как при союзе наверное по фамилии вызывают и ругают, такое. Эти нервы не стоят совершенно этой зарплаты

Анонім Перший• 18 ноября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Я не кричу на каждом углу Я доцент) ну защитилась и защитилась, мне главное чтобы было чем детей кормить, а не статус
Так в универе вы свободеы с 16-00.
Имеете библиотечеый день.
А на ресепшене как собачка и часто сверх урочно.
От добра-добра не ищут

Я работала офис - менеджером и помошником директора - стой здесь беги туда (образно)
Анонім Перший• 18 ноября 2025
Ответ дляПарасюха
Это только в нашей стране такое днище может быть. У человека образование, ему платят копейки, еще и вкладывать обратно в эту работу свои копейки надо
Но их работа не 40 часов внед
Анонім Перший• 18 ноября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
200-250 грн/час. В основном вечер забит с 14-00 до 21-00 или утро субботы/воскресенья
Анонім Перший• 18 ноября 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Не проверяла, но видела много рекламы вакансий во всяких языковых школах. Там 30 000 предлагали.
24/7
Слава Українi• 27 ноября 2025
за 15 тыс.я бы вообще уволилась. репетитор получает в 3-4 раза больше.оно вам надо????собачья работа. я репетитор укр.яз. у меня доход в месяц минимум 40 тыс. а ук вас иностр язык...
автор УраганнаЯ • 27 ноября 2025
Ответ дляСлава Українi
Спасибо, я уже начала двигаться в сторону репетиторства
В английской частной школе с детьми попрактикуюсь и со взрослыми спикинг клаб и весной уже буду набирать учеников 🙏