Все буде Україна• 17 ноября в 18:20
Отправляют ли класс на карантин, если в классе ветрянка?
ЖивунаБагамах• 17 ноября в 18:23
Да. Через 10 дней после 1 заболевшего. Мы сейчас на таком карантине.
Леди_на_драндулете• 17 ноября в 18:23
Нет. Некоторые учителя даже не ставят класс в известность. Это только если мама больного ребенка сама об этом не скажет.
Губи до вух• 17 ноября в 18:27
Смотря как повезет, у дочки был карантин в 6 классе и пара-па-пам сейчас в 8 🙃
Ищу Аленя• 17 ноября в 18:28
Ответ дляПринцепесочка
Посадили в одном кабинете и заставили по школе ходить в масках
Вертянка контактная помимо того, что передается воздушно-капельным путем.
Принцепесочка• 17 ноября в 18:29
Ответ дляИщу Аленя
Поверьте, про ветрянку я в свое время выучила все, что можно, т.к муж не болел) поэтому отлично знаю, что этот показательный карантин до одного места 😅
Все буде Україна
• 17 ноября в 18:30
Ответ дляГуби до вух
Господи, раньше ветрянка только в садике была....
Допоможіть знайти• 17 ноября в 18:30
Даже по скарлатине не отправляют, что уже говорить о ветрянке
Губи до вух• 17 ноября в 18:30
Самое интересное, что какрантин 2 недели, а инкубационный период 21 день, в детстве младшая заразилась от старшей на 19 день.
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Якщо батьки звертаються в лікарню - на школу приходить лист з сан.станції і поді вживаються заходи.
Якщо батьки не звертаються в лікарню - то і школа ніяк не реагує.
Леди_на_драндулете• 17 ноября в 18:39
Ответ дляSvitlo_
У нас недавно заболел ребёнок в классе, мама обращалась в поликлинику, но учительница не поставила в известность класс. Это было за неделю до начала каникул. Хорошо что мама написала об этом в родительский чат.
Учительница максимально странная, я считаю. Она видимо думала что дети дотянут до каникул, а там уже не ее дело.
Все буде Україна
• 17 ноября в 18:39
Ответ дляSvitlo_
В нас в школі цього року був джекпот - одночасно - вітрянка, скарлатина, коксакі, короновірус
Ну, коксакі і корона нікуди і не зникали, вони завжди поруч:))
Забризкана водою• 17 ноября в 18:44
Ответ дляElizAb
В саду начали все болеть ветрянкой никакого карантина не было и все ходили пока вся группа не заболела,ещё и я заразилась (
Мне в саду сказали, что сейчас по ветрянке карантин не объявляют. Так это в садах, о школах я вообще молчу
Кому там слова не давали• 17 ноября в 18:48
До полномасштабной у моего сына в младшей школе одноклассница заболела. Учительница вынесла вопрос о карантине по ветрянки на обсуждение родителей.
Тогда в классе училось больше 30 детей. И я отлично помню, что на тот момент только двое детей было не переболевших ветрянкой до школы.
Им предложили посидеть дома на карантине. Родители отказались ита4 как хотели что бы их дети то же переболела ветрянкой.
Но больше никто в классе не заболел.
КохайтесьЧорнобровi• 17 ноября в 19:00
Ответ дляПринцепесочка
У нас зараз один 5 клас на карантині, вітрянка.
Сидять у одному кабінеті, до них вчителі ходять. У їдальні окремо обідають.
Але ніяких масок.
Намазюкана нішою• 17 ноября в 19:10
Так, на карантин.
Класу виділяють окреме приміщення або окрему класну кімнату, учителі ходять до них, учні по школі не бігають.
ЧупакабраЗеБест• 17 ноября в 19:22
Ответ дляSvitlo_
мы обращались в фебрале. в классе - 13 заболевших, в ждругих классах не знаю, овер дохрена. не дали карантина
Принцепесочка• 17 ноября в 20:30
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Але ніяких масок.
Вообще бесполезное действо
Ветрянка на то и ветрянка
Этот вирус очень летуч. Он может распостраняться на 20 метров.
Такой ’карантин’ придуман глупыми людьми, абсолютно ничего не знающим о нем. или для показухи, как и у нас )
Ветрянка на то и ветрянка
КохайтесьЧорнобровi• 17 ноября в 21:28
Ответ дляПринцепесочка
Вообще бесполезное действо
Ветрянка на то и ветрянка
То санстанція дала рекомендації.
Вчителі чудово розуміють, що такий карантин до лампочки.
Один з вчителів вже на лікарняному теж.
Борода• 17 ноября в 22:09
Моя дитина хворіла весною 6 клас. Я повідомила вчителя, клас на карантин не відправляли. Вчитель сказала що тех працівник проведе прибирання класу із диз засобом. На цьому все.
Принцепесочка• 17 ноября в 22:09
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
То санстанція дала рекомендації.
Один з вчителів вже на лікарняному теж.
Ну кто бы сомневался.. вон в соседней теме ребенка собака уличная укусила, а в больнице сказали мало вакцины и не укололи... что уже говорить за ветрянку 😡
Подумаешь пару взрослых могут в реанимацию попасть. Им какое дело.