Котогосподиня• 17 ноября в 18:36

А вы тоже стесняетесь просить о помощи, но сами всегда помогаете?

Ухахайкина• 17 ноября в 18:36
Да
И_В_офигительных_штанах• 17 ноября в 18:37
Смотря какая помощь. В основном не стесняюсь. Я заслуживаю хорошего отношения.
Ні за холодну воду• 17 ноября в 18:39
Однозначно да. Ненавижу просить. Я выполняю часто совсем не женскую работу(( Лучше сама всё сделаю ,чем попрошу кого то.
Меня же окружают те, кто привыкли просить постоянно ,даже любую мелочь.
Залізний кіготь• 17 ноября в 18:39
Не прошу, но и никому не помогаю.
неДоПриличий• 17 ноября в 18:39
Не прошу.
Помогаю только, если что-то экстренное и не в ущерб себе
Снегурочко• 17 ноября в 18:41
Мені нема у кого просити.
Бабка-байкерша• 17 ноября в 18:57
Я не стесняюсь, просто не хочу. И другим не люблю помогать, когда они требуют.
Ласкове телятко• 17 ноября в 18:58
Да(( теперь не прошу и не помогаю. У меня потом чувство, что я что-то должна человеку.
Надежда наш компас• 17 ноября в 20:35
Да.
Надежда наш компас• 17 ноября в 20:35
Ответ дляЛаскове телятко
И я также.
ТебеОноНадось• 18 ноября в 01:39
Це навик, який ми мали отримувати в дитинстві, але нас навчали ’не вір, не бійся, не проси’, ’краще самому зробити, аніж просити’, ’просити то соромно’, тощо ...

тому в дорослому віці він лише напрацьовується і це перше, чому навчила мене психолог, за що дуже їй вдячна.
Моє життя склалося б інакше, якби я насмілювалася просити допомоги та озвучувати Ні.