Барвіночка• Изменено 17 ноября 2025

Представьте, ваш семейный бюджет 10тыс $

Как бы Вы ним распоряжались?
автор Барвіночка • 17 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
А так вы пожалеться пришли, что вам 10к$/ мес не хватает?
Я пришла почитать как бы тратили и что-то для себя полезное узнать)
Барбітта• 17 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
У меня нет ничего лишнего.
Жена Дурова, который Телеграм, умудрялась по 100 тыс. $ в месяц спускать, сумки покупала за 30тыс. или подобную фигню. Мне кажется талант просрать любую сумму - это какое-то психическое заболевание
Nathalie27• 17 ноября 2025
Ответ дляДикая Роза
1 тысячу маме мужа
1 тысячу моей маме
1 тысячу моему папе
1 тысячу мне.
1 тысячу продукты + лекарства+ коммуналка
5 тыс мужу.
Чому чоловікові 5 тисяч, а Вам всього 1?
Тектологиня 80lv• 17 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
У меня на это не хватает)))
А мне хватает ) только у нас уже свое жилье и уже куплены машины .
автор Барвіночка • 17 ноября 2025
Ответ дляБарбітта
Ну при его доходы- это норм. Иначе нафига деньги?
Prervana• 17 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Нахлебников нет. Есть больные родители с обеих сторон, жилье (но не мечты) новостройка, хороший ремонт, все в квартире. Но нужно купить квартиру в центре стоимость примерно 250-300 тыс(но это не на часи из-за войны).есть новые авто, 1 ребёнок. Ну никак не выходит отложить больше 2тыс
И не отложите. В меня сейчас тапки полетят, но с 1 по 17 ноября минус 35 тысяч только по карте, не считая расходов мужа и трат налички. И это я дома сижу и ничего эдакого не покупаю. Типа экономлю, да.
Чтобы отложить больше, вам надо аскезу принять. И в супермаркете смотреть исключительно на картошку, курятину, квашеную капусту и хлеб. Не дай боже вам увидеть угря, говядину или крафтовый сырочек
Весела бджілка• 17 ноября 2025
Как обычно,за 4-5 месяцев квартиру бы купила
Моська-слон• 17 ноября 2025
Ответ дляМасяня Я
Больше, но не на столько. Не в 0 же тратить
Есть такие, что получают мизер, но зато всегда с колхозными губами, ресницами, и кучей нового барахла каждый месяц. Потом сидят на одной картошке и в кредитах.
Таким, сколько ни дай в 0 потратят. Но обычно они столько не зарабатывают.
Да, я блондинка!• 17 ноября 2025
Ответ дляNathalie27
Яким таким? Це правило діє для всіх. Виключень дуже мало
Для тих, кому гроші кишеню печуть.
Моська-слон• 17 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Все тратят по-разному.
Особенно гипотетически.
Тектологиня 80lv• 17 ноября 2025
Девочки к о пишет об откладывании .
Ну отложили вы по 9т . И так 4 года , ну купили квартиры , ну купили машину .
И идет 5-тый год вроде и аренда капает . И вы дальше будете все откладывать ? Я уверена что нет . Захочется все таки хотя бы раз спустить под 0. Учитывая что жизнь одна и не знаешь когда последний твой день .
автор Барвіночка • 17 ноября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Машины со временем нужно обновлять. Я люблю хорошие и обязательно новые. Одежду я себе покупаю дорогую, вот прямо корс не могу, хочется что-то хорошее и дорогое. Аренды нет. Вот путешествия- больной вопрос. Всегда жаль денег. Я уже в поиске на следующее лето, чтобы было дешевле, чем в этом году
Моська-слон• 17 ноября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Девочки к о пишет об откладывании .
Раз спустить под ноль, имея заначку - это одно.
Каждый месяц спускать все 0 - совсем другое.

Имея фин подушку - совсем другое ощущение безопасности, а это база. И никакое барахло это не заменит.
Синиця у спідниці• 17 ноября 2025
В мене трохи менший.
Частина йде на життя, частка інвестується.
Щось відкладаться на будинок, щось на підтримку дітей.
Масяня Я• 17 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
Ну так они считают, что дорого выглядят.
У меня больше доход, не экономлю, но и не трачу бездумно
Тектологиня 80lv• 17 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
И зачем вам эта тема ?
Машины мало , брендов мало , еще напишите что 10т$ в месяц мало . Вы больная , сорян.
автор Барвіночка • 17 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон

Так заначка есть. Но есть базовые траты на комфортную жизнь
автор Барвіночка • 17 ноября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
И зачем вам эта тема ?
Мало. 20 бы
Масяня Я• 17 ноября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Девочки к о пишет об откладывании .
Не представляю такого, чтобы спустить под 0...вот честно
Тектологиня 80lv• 17 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Мало. 20 бы
Знаете , всем на что то не хватает . Кому то на хлеб а кому то на самолет .
У вас наверное детей нет либо вы вовсе инфантильная личность
Блакитна устриця• 17 ноября 2025
Ответ дляМасяня Я
А представьте, если недоделанный ремонт, нет машины или жилья, но хочется иметь, здоровье просит вложений. Не говоря о нереализованных желаниях, не связанных с бытовым комфортом
Моська-слон• 17 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Так что вы хотите этой темой?
Похвастаться?
Или просто помечтать?
Сомневаюсь, чтоб чел с 10к$/мес сидел на сайте домохозяек и строчил такие тупые темы.
автор Барвіночка • 17 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
Так что вы хотите этой темой?
Похвастаться?
Или просто помечтать?
Не сомневайтесь. Почему бы мне тут не сидеть? Что я должна сейчас делать? Вечер, скучно.
Nathalie27• 17 ноября 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
Для тих, кому гроші кишеню печуть.
Зауважу, що ми обговорюємо не тих, у кого повно кредитів на всякий непотріб і три мівіни до зарплати.

Ми обговорюємо звичайних людей, які десь можуть зекономити, щось відкласти, купувати по акціям. У них потреби завжди будуть рости - будуть обирати більш якісні товари, менше дивитися на цінники, пересядуть на власне авто з трамваю, переїдуть в більш комфортний район, переведуть побут на аутсорс, займуться цікавим хоббі і т.д.
Масяня Я• 17 ноября 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Так копить и покупать жилье. Или машину. Какие ещё варианты
Коленная ложечка• 17 ноября 2025
У нас с мужем будет примерно 10 вдвоем, но мы живём в достаточно дорогой стране, у нас трое детей школьников и моя пожилая мама. Этого хватает на базу, платим ипотеку, обустройство дома это прям вообще бездонная пропасть. Для того чтобы чувствовать себя расслабленее надо хотябы в 2 раза больше в нашем случае.
Хотелось бы больше занятий детям, чаще отпуск, обновить машину, закончить ремонт, иметь возможность больше учиться.
Пацаааааааан• 17 ноября 2025
У нас такой доход, построили дом, купили квартиру и две машины, путешествия два раза в год
Моська-слон• 17 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Конечно, скучно.
Если из развлечений только советчица и мечты о 10к$
Да, я блондинка!• 17 ноября 2025
Ответ дляNathalie27

Звичайним людям ніхто не заважає і далі послуговуватися громадським і дивитися на цінники.
автор Барвіночка • 17 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
Конечно, скучно.
А чтобы вы делали сейчас имея такой доход? Тут важно уточнить, на семью, а не на себя. Хотя и если бы на себя лично, я бы все равно тут сидела.
Расскажу. Все обычно. Вчера с мужем сходили в зал, потом обкатывали новое авто, с обеда и до вечера. Пообедали на окко, поужинали в ресторане с кальяном. В выходные всегда +- так. Сегодня отоспаться, порешала некоторые вопросы вне дома, сейчас сижу на советчице и паралельно смотрю, что мне надо к чёрной пятнице. Завтра опять все будет обычно, но по вторникам тоже зал. И так проводят время все знакомые. Только вместо советчицы фейсбук или группы по интересам в ТГ