Блакитна устриця• 17 ноября в 23:38
Для своих любимчиков покупаете капли на холку или таблетки?
От блох и клещей что действенно но более щадяще работает?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Холка( капли )
Таблетки
Тыць
Угадайс• 17 ноября в 23:40
Не знаю, что эффективнее, так как мои не едят таблетки ни в каком виде((
Акуна_Матата• 17 ноября в 23:43
Bravecto , мне кажется это лучшее на рынке по эффективности, таблетка на 3 месяца
Забагаловка• 17 ноября в 23:49
Крапли. В дитинстві давали ій таблетки від алергії з молочкою.. їла 10 днів
Ламборджини• 17 ноября в 23:57
Капли
А что эффективнее - не знаю. Просто уже 11 лет капаю адвантиксом
Поліцейський патруль• 17 ноября в 23:59
Ответ дляЛамборджини
Капли
И отрицательно на здоровье никак не влияет?
Ламборджини• 17 ноября в 23:59
Ответ дляПоліцейський патруль
Не знаю даже
Мудрецыха мира• 18 ноября в 00:20
Котам каплі. Собаці таблетку бо капати не дається, в таблетку з´їдає без проблем. Все воно мабуть шкідливе, але два роки тому спасала собаку від піроплазмозу, то тепер мушу купувати ті таблетки по 500 грн . Хоча я не знаю де він того кліща підчепив в січні місяці в дворі біля будинку.
ДлинноНожка• 18 ноября в 10:50
У мене собака.
Перепробували різні варіанти препаратів, найкраще переносить бравекто (діє 3 місяці,).
60 метрів сметани• 18 ноября в 11:13
Собаке - таблетки. Кошке - капли.
Вред наносит и то, и то. Минус капель в том, что на животное не должна попадать вода пару дней до обработки и пару - после. Иначе резко снижается эффективность. ну и дальше лучше первое время после обработки каплями не мокнуть, т к снижается эффективность.
Что в случае с собакой может быть нереализуемо - вышел гулять, отошли довольно далеко от дома, в прогнозе не было - а он таки пошел. Дождь. Или снег.
У таблеток тоже есть подобный минус - нельзя рыгать часов 8 после их приема. Если собака умудрится подобрать что-то с мусорки и потом вырыгать, обработка накроется. Но это легче отследить, чем дождь.
Насчет котов - для них почти нет средств от блох и клещей в таблетках. Зато много качественных препаратов в виде капель.
Блакитна устриця
• 18 ноября в 20:19
Ответ дляАкуна_Матата
Правда 3 ?
Акуна_Матата• 19 ноября в 01:47
Ответ дляБлакитна устриця
Правда 3 ?
Да, мои животные принимают его лет 6 уже