Радість моя• 19 ноября 2025

Мужчина не захотел всерьез воспринимать меня для отношений ибо у меня нет машины

потому что у меня нет собственной машины и прав. Увидела на свидании его реакцию на это. Мужчина иностранец. Плюс поставил вопрос, какие мои достижения в жизни за последние 5 лет. Что бы вы о таком подумали? Это нормально так заострять свое внимание на таких моментах или не очень?
Розумна Губка• 19 ноября 2025
Ответ дляЗначит надо
Я работаю в компании из топ-20 в Германии, 7 этажей 2х паркингов запаркованы полностью, за 5 лет работы тут я не видела ни разу, чтобы кто-то ездил на велосипеде.
Мой муж грозился, купил е-байк за 4 тысячи евро и проехал на нем наверно аж раза 4 за год в воскресенье))
На великах ездят студенты
Я тоже, и у меня другой опыт. Есть немало тех, кто ездит на велике.
Я даже Меркель встречала когда-то на велике, она просто ехала, как любой другой человек.
Так что все бывает.

А вообще, есть даже целая программа по этому поводу, до 2030го годаhttps://www.bmv.de/SharedDocs/DE/Anlage/StV/nationaler-radverkehrsplan-3-0-rus-barrierefrei.pdf?__blob=publicationFile
Значит надо• 19 ноября 2025
Ответ дляРозумна Губка
Так что все бывает.

Меркель - политик и публичная персона, лидер мнений (даже в прошлом) и то, что делает она - не показатель.
У нас в компании в интранете есть скидки на байки, и какая-то программа вроде была для коопераций поездок с коллегами, но я не знаю никого, кто бы этим всем пользовался)

Я в жизни не собираюсь никого возить и с кем-то ездить, а уж тем более ездить в офис на велосипеде.
Розумна Губка• 19 ноября 2025
Ответ дляЗначит надо

Германия в целом очень автомобильная страна, один из лидеров(ну точно если не в 5-ке, то 10ке) в Европе по числу машин на 1000 чел населения.
В три раза больше машин от Украины.
Потому не сильно показательна. Факт в том, что бывают, я знаю таких.
Но в целом - это не принято.
Сорока-ворона• 19 ноября 2025
Ответ дляЗначит надо
На великах ездят студенты
Ездят иногда. Наш мер ездит на работу или ходит пешком. И рядом аптека, владелец ездит на работу на велике. Но это не значит,что у них нет машин. Они просто рядом с работой живут,а там сложно парковаться,надо ещё от парковки далеко идти и это платно. Плюс эти орды велосипедистов по выходным. Километры катают. Но только для здоровья. В супермаркет все ездят на машине. Редко кто на велике.
автор Радість моя • 19 ноября 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
автор, какая страна? в некоторых странах это воспринимается как серьезный недостаток на уровне ну не знаю, человека с ограниченными физическими возможностями, потому что без машины и прав живут только очень-очень бедные беженцы, которые на лодке в страну приплыли и рады уже этому. Какой культурный контекст?
Лично у меня ни прав ни машины, и мне немного неловко и неудобно, в голову бы не пришло тут такие вопросы задавать. Вы не в Украине, как я поняла, вам надо понимать, куда вы приехали. Кстати в Украине тоже только в большом городе можно без машины, вы в селе без машины поживите, ага.
Западная Европа
Телефон Рубика• 19 ноября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Коли ви на одній хвилі, коли ви сидите, п´єте чай, розмовляєте і наговоритись не можете. Коли ви можете спокійно розповідати про ваше якесь можливо дивне захоплення, наприклад астрологію, а чоловік вас слухає і йому це ціково, тому що вам це цікаво, а йому цікаві ви

Та нє, фігня якась. ’Є машина? А, ну ок, го єбацо’
Але ж запитав за досягнення за 5 років)))Було що відповісти чи ні?
Телефон Рубика• 19 ноября 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
От цікаво, в кого які досягнення за останні 5 років?
Я почну:
Почала їздити сама за кермом
Пішла в басейн
Погладшала на 12 кг
Фсе
Купили квартиру,схудла,закрила кредити,народила дитину,поправилась,зробила 3 пластичні операції,налагодила гармонію в сім´ї,заповнила прогалину з концертами,надолужую час з старшою дитиною,зробила фінансову подушку в €,забронювала 3 подорожі з дітьми
Начальник Анонимов• 19 ноября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
На такі питання існує чотири варіанти відповіді: виправдовуватись (а перелічувати якісь досягнення - це виправдання), віджартувась, нахамити, відповісти як я зараз і запропонувати обрати варіант якій йому довподоби
Хома з пастою• 19 ноября 2025
Ответ дляЗначит надо

У нас в Польше простые клерки ездят на велосипеде для здоровья, на работе переодеваются,
Значит надо• 19 ноября 2025
Ответ дляСорока-ворона
Наш мэр тоже ездит на велосипеде, думаю, ему ещё и полагается, чтобы показывать пример какой он весь эко и био.
Речь же шла об успешных ездящих на работу на велосипеде - таких я не встречала)
Люблю ВалЄру• 19 ноября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Без чоловіка купили квартиру і назбирали кошти?
ЦібаФу• 19 ноября 2025
Ответ дляНесу пургу
А чого ви з тим східним менталітетом починаєте стосунки з європейцем?
Там жінка може бути залежна від чоловіка, може не працювати, займатися лише сім´єю...
А він хоче самостійної партнерші, котра як мінімум на закупки продуктів може поїхати сама на своєму авто.
Зачем,если супермаркет в 5 минутах от дома максимум,если жизнь не в селе
Не заздріть тьоті• 19 ноября 2025
Ответ дляРадість моя
Просто для меня это не самый важный критерий при оценке женщины. Это не мужчина, для которого это естественно
Для всіх людей природньо дихати, а у вас подвійні стандарти, у чоловіка не може бути фобії? Або не бажання?
Це із серії жінці природно готувати і прибирати чи то інша?
Несу пургу• 19 ноября 2025
Ответ дляРозумна Губка
Так что все бывает.

Всі їздять на великах деколи, маючи при тому кілька авто на сім´ю.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 ноября 2025
Ответ дляРадість моя
Ну как-то странно оценивать мужчине женщину по наличии прав и машины. А если фобия водить? Будто это какой-то показатель.
Наверное любит бухнуть и ищет, кто девушку, которая б его возила его потом домой
Ананомчикус• 19 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Обычно фобия у тех- кто не может себе купить машину
Я можу. Ну, зрештою, купила. Їжджу де два круга і один світлофор. У Київ на таксі. Чи десь на стоянці кидаю в по Києву на громадському чи таксі. Далеко не всі люди мріють стати водієм. Мені просто довелось.
Ананомчикус• 19 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
На советчице пишут что на троллейбусе им очень удобно
Поэтому не покупают машины. Но могут купить аш две
Можу. Доки з двору виїдеш - вся мокра і руки тремтять. Нафіг треба такі стреси? Якби жили в Києві не купила б ніколи.
Ананомчикус• 19 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
А есть инструкторы, которые с этими фобиями работают
Но это не бесплатно
А який сенс у цьому? І з фобіями працюють не інструктори, а психологи, інколи психотерапевти. За ці гроші бери таксі і живи спокійно.
Пасти Ла• 19 ноября 2025
Ответ дляРадість моя
Бывший боксер
тролль
Глаголиця• 19 ноября 2025
Его право рассматривать для отношений по своим критериям.
Раз спрашивает, значит для него это нормально

Ненормально бегать создавать темы, не уважая чужой выбор
Ананомчикус• 19 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Ну многие так живут и что?
Логика того мужчины примерно такая:
Нет машины, почему?
1. Нет денег. Зачем ему женщина с фин проблемами?
2. Не хочет покупать. Зачем ему женщина, которая не стремится улучшить свою жизнь и сделать комфортней?
Ее так вот всем будет ’все устраивать’

Остальное чисто поклацать по буквам)
О, най бере собі ’досягаторку’))) чи довго витримає))) жінка, яку ’і так буде все влаштовувати’ це скарб, просто ще не всім це дійшло.
Ананомчикус• 19 ноября 2025
Ответ дляНесу пургу
Звідкіля ця міфологія, що він там ’хоче’. Прекрасно розбирають наших домогосподарок, так само жінки народжують дітей і ростять їх в декретах. Якщо чоловік, звісно, може це собі дозволити. Бо як лише злидень або жлоб, то відразу згадує за ’партнера’.
Коплю на груди• 19 ноября 2025
Ответ дляПапина дочка
Вони дивляться на це так само як і жінки
І правильно роблять. Розумний шукає собі пару свого рівня обо бодай того, хто по життю має бажання рухатись вперед і вище
Коплю на груди• 19 ноября 2025
Ответ дляХолодная каша
Он спортсмен? Какие достижения вообще могут быть. Просто жить и радоваться жизни-самое главное достижение для меня
Просто жить і радоваться за чий рахунок?
Коплю на груди• 19 ноября 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Он ее сам уже слил
Розумний, зразу розумів, судячи по тому, що автор головним з розмови винесла про машину
Коплю на груди• 19 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
А це така велика розкіш? обично, подібне пишуть ті, хто нарешті зміг собі дозволити))
Коплю на груди• 19 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Знаю. Обычные нищие
И не понимаю зачем нужен мужик, который элементарно машину не стремится купить
У вас ідея фікс -мати машину?
Холодная каша• 19 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
У вас скорее всего не закрыт финансовый вопрос, поэтому вам кажется что счастье только в деньгах. Поверьте, счастливыми могут быть люди самого среднего уровня, а богатые несчастными.
Коплю на груди• 19 ноября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
А автор ’делікатно’ не акцентує)
Коплю на груди• 19 ноября 2025
Ответ дляАнаномчикус
Головне, що багатьом вже дійшло, що це -камінь на шиї або чемодан без ручки