СССРовна• 19 марта 2014
девочки, капец моему мужу пришла повестка
Не жалуйтесь, посоветуйте лучше! Может ли экзема быть причиной отмазки? Я в шоке, у ребенка завтра операция, а тут еще этот сюрприз... а работа((( Подскажите, что можно сделать, а то я ему сломаю что нибудь )))
Аноним_698• 19 марта 2014
Ответ дляРедиска Я
+100
И заодно ’под шумок’ урезать все возможные выплаты и пособия.
это точно. так даже с депозитов будет теперь налог, у меня их нет, но смешно..., что придумают завтра...
Майор Медуза• 19 марта 2014
Ответ дляБелый Лосик
вот и я о том же, первая обязанность - защитить своих детей, не так ли?
а то прикольно получается, мой муж своих 2х детей оставит и пойдет ваших защищать, пока ваш муж под юбкой спрятался
Поодиночке ни один муж против армии свою семью не спасет. Зашищать свои семьи нужно всем вместе. Иначе не надо говорить, что он пытается вас защитить. Банально прячется, прикрываясь высокопарными словами о семье. Так и пишите - трус, дезертир.
Ответ дляТрактор Вика
Ну и плакаться тоже не стоит, многие в худшей ситуации сейчас находятся. Хотя бы военные и их жена в Крыму.
Но почему я должна оказываться на чьем-то месте? Меня устраивает мое и я не хочу,чтобы происходили некоторые вещи, пусть даже для кого-то это обычное явление
styardessa• 19 марта 2014
Ответ дляСекретница
Извените, а своих детей не жаль?
Они самое дорогое что у меня есть, но в случаи войны, я бы не родину защищать готовила бы их , а билеты за границу купила бы, пусть дети чиновников воюют, эта не наша война
Чебуравлик• 19 марта 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
меня просто убивают ответы типа:’с вилами пойду страну защищать’.
Нет,сидеть в теплых квартирках и ждать когда нас рабами сделают. Вот тогда и одумаетесь. А даже выйти на улицы и массрвостью своей остановить аккупацию. Надо что-то делать,а не сидеть и прятаться и думать что кто-то другой за нас всессделает. Выйти всем на улицу с детьми на руках окружить российских аккупантов,их же меньше чем всех нас вместе взятых ....разве они посмеют стрелять?! Надо находить выхода,компромиссы,а не сидеть и ждать. Чего ждать? Думаете путин спасателем к вам пришел? Он пришел за землей и рабами.
Майор Медуза• 19 марта 2014
Ответ дляЛьва
да не будет никакой бомбежки, ну что за чепуха?
А вот ночевка в холодном помещении для почечника чревата очень и очень серьезными диагнозами. С почками не шутят
Это Вам Путин лично пообещал? Откуда такая завидная уверенность? Военные эксперты как-то на другом мнении сходятся, а города проверяют готовность бомбоубежищ.
Ответ дляСекретница
умные слова здравомыслящего человека.
Я работаю в акушерстве 14 лет, всякое было, по этому знаю о чем пишу!
Пару лет назад, на смене, из двух плодов выжил один, мы не знали, что двойня...Было сильное обвитие я рукой раскрутила шейку, страшно вспомнить...
Секретница• 19 марта 2014
Ответ дляstyardessa
Если бы в случае войны, государство обеспечило достойную жизнь моим детям за границей, я бы сама пошла воевать с мужем. А так только мы родители несем ответственность и сможем защитить своих детей.
Ответ дляМайор Медуза
бомбоубежища и так обязаны проверяться каждый год,весной. Но у нас пока гром не грянет...
Не знаю, как у Вас, у меня нет связи с Путиным
Секретница• 19 марта 2014
Ответ дляstyardessa
а у нас даже загранпаспортов нет.
Вот как их спасать?
Аноним_635
• 19 марта 2014
Ответ дляЧебуравлик
ПОСМЕЮТ!!! И по детям и по старикам.
Чебуравлик• 19 марта 2014
Ответ дляФиктивная
Легко рассуждать тем, у кого есть доходы, кроме доходов мужа. А если на руках маленький ребенок?????? Кто подумает о наших детях. Мы в нашей доблестной стране колотимся уже сколько лет, и что.... Это не отсутствие патриотизма или еще чего-то. Так стана наша поставила, что за своих детей мы должны думать сами и ни на кого надеяться нельзя. Просто когда реально стоит вопрос, что папа идет типа воевать, а маме что делать??? Просто реально расскажите те, кто говорит ,что прячут мужей и прочее?????? на 130 грн я никак не прокормлю малыша и пойти на работу пока никак нет возможности, и это не потому, что не хочу. Вобщем ,ситуация неоднозначная.
Удалено администрацией...
Просто противно, если бы наши прабабушки так думали как многие женушки сейчас, кем бы мы были и где... Вы с мужчинами живете или нет? Война никогда никому не нужна была, или думаете тогда легче было???’Ой, мой муженек, как ему там будет, может соломку подстелить?; у меня сын и я настраиваю его на то, что за свою землю МУЖЧИНАМ надо бороться, а значит и за матерей и жен и детей
Аноним_773• 19 марта 2014
Ну что я могу сказать. Когда в стране десятки тысяч разграбленных единиц оружия, которое оказалось на руках у бандитов-радикалов, когда власть невменяема и незаконна... когда он элементарно не может/не хочет разоружить этих боевиков--так, извините, нас от них защищать надо, а не позабирать наших мужчин из городов и оставить остатки страны на разграбление мародерам.
Какой тут патриотизм--идти воевать за продажные шкуры самоназначенцев? Их детишки уже все призваны? Или нашими парнями свои задницы прикрыть решили?
Аноним_635
• 19 марта 2014
Ответ дляМайор Медуза
Никто не собрался дезертировать, он завтра едет, выбора нет, но я все же надеялась, что можно что-то сделать... Если бы хотя бы через две недели... завтра операция, через неделю у нас с дочкой дни рождения.
Редиска Я• 19 марта 2014
Ответ дляlisix
У наших прабабушек был реальный враг
А у нас у многих половина родни в России. С кем воевать??? Брат против брата????
Ребенка в ясли можно с 9 мес. сдать, и пойти работать, может бабушки есть соседки, живите на пособие, ешьте перловку, а раньше вообще в 2мес. сдавали, и что??? Выжили!! А особенно раздражают жены военных, у меня тут 2 подъезда таких, и это вообще п...ц, по 10 лет сидели штаны протирали на казеных харчах, а как время их пришло, так все стонать и прятаться
Чебуравлик• 19 марта 2014
Ответ дляstyardessa
Очень мои дети нужны заграницей. Жопы старперам мыть? Почему же не наша война?! Очень даже наша,когда хотят украинские земли заграбастать а людей сделать рабами или вообше сослать на целину на дальний восток поднимать экономику. Нет уж,за свою землю я буду бороться. Чем я хуже крымчан щахотевшие стать россией,а я хочу дить в Украине и чтоб мои дети были достойными гражданами ,от которых польза будет стране и людям. И знали где их родина.
Ответ дляlisix
Вы главное, объясните, для чего эти мытарства? Нет,Вы своих детей хоть в интернат сдавайте, воля Ваша. Вопрос- КОМУ нужны эти сборы,кого мы напугаем скопищем толстопузиков?
Редиска Я• 19 марта 2014
Ответ дляlisix
Найдите СВОБОДНОЕ место в яслях для начала. А потом попробуйте выйти на работу с постоянно болеющим ребенком, и чтоб работодатель лояльный был и не послал на.... вместо больничного
Аноним_773• 19 марта 2014
Ответ дляРедиска Я
У наших прабабушек был реальный враг
это бестолку доказывать. Свидомые патриоты так и норовят перепутать, где советские герои-освободители, а где бандеровские последователи, которые из всех сил пытаются заставить нас стрелять клятых москалак. Наших братьев.
И уверяют, что нследники героического духа наших дедов--не мы, а как раз таки правосеки и к ним примкнувшие.
Все с ног на голову.
Майор Медуза• 19 марта 2014
Ответ дляЛьва
В том то и дело, что гром грянул. Никто не хочет войны. Никто не хочет отпускать мужа-сына-отца-брата. Но бомба не будет спрашивать, по какой причине мужчина не стал защищать свою страну. И пуля- дура, не выбирает где хороший, а где плохой. Закон войны прост: если мужчины слабаки, не стают на защиту - то их земля, их женщины и деньги принадлежат сильным. А каждый мужчина поотедльности не может быть сильным. Нужна армия.
Ответ дляМайор Медуза
ой-ё-ёй, все смешалось в доме Облонских