Хвець-тець• Изменено 19 ноября 2025
Оливковое рафинированное масло имеет выраженный вкус?
Намного слабее вкус, чем у нерафинированного оливкового?
Нерафинированное очень не нравится (для меня противный вкус).
Еда приобретает вкус оливкового масла (после жарки)?
Ищу замену подсолнечному высокоолеиновому.
Бджолина королева• 19 ноября 2025
Рафинированное оливковое как и подсолнечное вообще ничем не пахнет. Оно теряет свои свойства после обработки.
И нерафинированное не для жарки, его используют в салатах или заправках в основном
Хвець-тець
• 19 ноября 2025
Ответ дляБджолина королева
Спасибо. Недавно говорили с подругой, она доказывала, что на оливковом экстра вирджин можно жарить и она жарит только на нем.
Хвець-тець
• 19 ноября 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Я на соевом жарю, подсолнечного нет ((
На рафинированном?
Бджолина королева• 19 ноября 2025
Ответ дляХвець-тець
Можно и на льняном жарить, если очень хочется, но надо ли это? Оно гораздо быстрее пригорает чем рафинированное и так или иначе теряет свои полезные свойства, какой смысл?
Ушла и Пришла• 19 ноября 2025
Ответ дляХвець-тець
Можно, конечно, но не вкусно
Ушла и Пришла• 19 ноября 2025
Ответ дляХвець-тець
Можно, конечно, но не вкусно