Анютины ласки• 19 ноября в 21:39
Британия ужесточает правила для беженцев: заставят доказывать свою пользу
Что нужно знать украинцам
Юлія Посохова
сегодня, 18:05
Юлія Посохова
сегодня, 18:05
Анютины ласки
• 19 ноября в 21:39
В Великобритании объявили о самой масштабной за последние годы реформе миграционной и приютной политики. Лейбористское правительство во главе с Киром Стармером переходит на так называемую «датскую модель» временной защиты, радикально меняющую условия пребывания для беженцев и искателей убежища.
Анютины ласки
• 19 ноября в 21:39
Премьер-министр Стармер заявил, что стране нужна система, которая будет работать в интересах британцев и не будет создавать ’неконтролируемую привлекательность’ для мигрантов. Он подчеркнул, что «разрешение на жительство нужно заслужить», а право оставаться в государстве должно базироваться на вкладе человека в общество.
Анютины ласки
• 19 ноября в 21:40
По новым правилам, лица, получающие убежище, не будут иметь автоматического права на постоянное местожительство или воссоединение семьи. Им будут предоставлять временный статус, который будет пересматриваться в зависимости от ситуации в стране происхождения. Если он признается безопасным, правительство обяжет таких лиц вернуться.
Также существенно усложняется путь получения ПМЖ: будет расти необходимый срок проживания и требования к интеграции. Отдельные категории беженцев могут потерять право на государственное жилье и социальные выплаты — это касается тех, кто может работать, но не работает, или нарушает нормы британского законодательства.
Анютины ласки
• 19 ноября в 21:40
Правительство объясняет реформу необходимостью уменьшить количество нелегальных связей Ла-Манша и ограничить так называемый «pull factor» — фактор привлекательности, побуждающий мигрантов выбирать именно Британию как конечную точку. Стармер уже заявил, что планирует вынести вопрос новой политики на обсуждение с лидерами европейских государств во время ближайшего саммита Европейского политического сообщества.
Напомним, Ирландия отменит важную выплату для украинских беженцев: готовит ’план возвращения’
Ранее мы рассказывали, что украинцев в Польше будут лишать бесплатного жилья
Анютины ласки
• 19 ноября в 21:43
Ответ дляОбижулька
Пізно вони прокинулись. Вже тих арабів вони нікуди не подінуть.
Всегда можно пособие отменить
Свезло так свезло• 19 ноября в 21:44
Ответ дляОбижулька
Так они работают
Угги в горошек• 19 ноября в 21:44
Вы когда делаете копипаст, хоть обращайте внимание что необходимо корректировать🙄
Об изменении миграционных правил говорят уже не один месяц, до принятия закона пройдёт ещё не один месяц, но в общем-то для украинцев вообще нет ничего нового, наш статус защиты всё равно не шёл ни к какому статусу. Кто планировал оставаться, постепенно переходил на рабочие и супружеские визы, нам и не обещали ничего другого
Обижулька• 19 ноября в 21:45
Ответ дляАнютины ласки
Всегда можно пособие отменить
Ага, тоді вони взагалі визвіряться.
БезникаяЯ• 19 ноября в 21:47
Ответ дляАнютины ласки
Всегда можно пособие отменить
Пособия неработающим нет в UK. Есть universal credit , как помощь ищущим работу на очень маленький период времени или как дотация работающим. Это не Германия, где можно 3 года нифига не делать.
Рассказница• 19 ноября в 21:50
Отлично. Давно пора заняться африканскими и арабскими гостями, а то селят их в 5* отели, десятилетиями содержат, а потом удивляются почему это их страну считают привлекательной для беженства и едут, и едут?!
Дайте вподобайок• 19 ноября в 21:51
объясните мне это странное правило, если нелегал коснулся ножкой земли( выпрыгнул с лодки на берег) его обратно нельзя отправить тем же путем каким он прибыл? сразу на пособия их сажают, вот они этим и пользовались десятилетиями
Файна цьоця• 19 ноября в 21:55
Я в Киеве, но даже мне смешны эти темы каждый день про изгнание беженцев
Лапка• 19 ноября в 21:57
Ответ дляФайна цьоця
А мне грустно, все думаю если таки припечет и надо будет бежать - а уже и не впустят никуда.
Анютины ласки
• 19 ноября в 22:00
Ответ дляЛапка
В Украину всегда впустят
Лапка• 19 ноября в 22:01
Ответ дляАнютины ласки
В Украину всегда впустят
Если я решусь бежать из Украины меня сюда же и пустят? Это очень обнадеживает.
ротцвеники• 19 ноября в 22:05
Ответ дляДайте вподобайок
Я в Париже была (туристом) в гостях у наших французских знакомых. Они сделали нам экскурсию по городу, едем по центру, а там огромный палаточный городок. Это нелегалы, приезжают и тупо селятся в палатках самодельных . Типа «вот мы здесь, и делайте что хотите»
Я спрашиваю у французов, они же нелегально приехали, почему их не выгоняют?
А мне отвечают «а куда их выгнать? У них там , наверное, голод. Они умрут, или утонут на своих лодках еще… это бесчеловечно»
Анютины ласки
• 19 ноября в 22:11
Ответ дляЛапка
Миллионы не могут выехать по разным причинам и ничего.
Тримбулька• 19 ноября в 22:56
Ответ дляОбижулька
Можна этих арабов заменять на более спокойные и цивилизованные нации. Например, на украинцев 😇
НичеНипанимаю• 29 ноября в 20:32
Ответ дляБезникаяЯ
3?
Тут поколіннями сидять на соціалі, цілі квартали муслімів, з засраними вуличками, будинками і мамками з 10 кіндерами.