Чорнобаївка• 20 ноября 2025
Накопления на черный день. Так вот же он настал!
Люди годами копили, копят деньги на какой-то условный "черный день". Конкретные такие суммы, не 1000 гривен в заначках есть, а десятки тысяч долларов. И вот приходит реальность, когда действительно есть необходимость залезть под условный матрас, достать несколько тысяч зеленых и купить уже себе в жилье тот экофлоу/инвертор/батареи. Но люди этого не делают. Бегают с тряпками вокруг текущего холодильника, едят бутерброды вместо теплой еды, колхозят какие-то повербанки копеечные к роутерам, чтоб инет был.
В чем прикол тогда этих накоплений? Копить ради того, чтобы копить? Чтобы суммы под матрасом душу грели? Чтобы детям передать после смерти? Ведь по логике - сейчас самое время достать деньги и обеспечить себе хоть сколько-нибудь комфортную жизнь