Чорнобаївка• 20 ноября в 00:45
Накопления на черный день. Так вот же он настал!
Люди годами копили, копят деньги на какой-то условный "черный день". Конкретные такие суммы, не 1000 гривен в заначках есть, а десятки тысяч долларов. И вот приходит реальность, когда действительно есть необходимость залезть под условный матрас, достать несколько тысяч зеленых и купить уже себе в жилье тот экофлоу/инвертор/батареи. Но люди этого не делают. Бегают с тряпками вокруг текущего холодильника, едят бутерброды вместо теплой еды, колхозят какие-то повербанки копеечные к роутерам, чтоб инет был.
В чем прикол тогда этих накоплений? Копить ради того, чтобы копить? Чтобы суммы под матрасом душу грели? Чтобы детям передать после смерти? Ведь по логике - сейчас самое время достать деньги и обеспечить себе хоть сколько-нибудь комфортную жизнь
Чорнобаївка
• 20 ноября в 01:35
Ответ дляNathalie27
Звідки Ви знаєте суму заначки Ваших знайомих?
Потому что собирались квартиру за наличку покупать старшему ребенку. Но с войной покупку отложили. И продолжают заниматься накопительством, потому что жилье ж дорожает, а после войны все равно купить надо будет
ПешитеБесАшипок• 20 ноября в 01:36
Ответ дляNathalie27
Вчіться відмовляти. З Вашим доходом і розміром заначки це має бути нормою
Так їй же хочеться здаватися мудрою і доброю матір´ю Терезою, хоч і з жабою за пазухою
Nathalie27• 20 ноября в 01:36
Ответ дляМerida
Тот же вопрос. Мне кажется, оценивает просто доходы
Як на мене, то це важко оцінити зі сторони. У деяких навіть дуже високий дохід тринькається направо і наліво і нічого для заначки не лишається.
Ответ дляЧорнобаївка
Нет, пока предложила помощь в покупке станции для квартиры. Если надо - денег одолжу. Но не хотят покупать, потому что это ооооочень дорого!
Вы в магазине покупаете самые дорогие яйца, хлеб, колбасу, самое дорогое молоко? Почему нет? У вас же заначка есть. Вам что ооооооочеень дорого?
ПешитеБесАшипок• 20 ноября в 01:39
Ответ дляЧорнобаївка
А, теперь понятно, откуда ноги.
Вы, после ваших расходов, уже не сможете купить квартиру. А хочется. И колется. И комфорта хочется, и от них ге отставать, и денег жалко. Ну ничего, ещё заработаете. Богатый тоже плачут, часть n
Ответ дляNathalie27
Абсолютно согласна. Мы знаем только часть информации, которую дают нам люди. А об остальном и догадываться не можем
Чорнобаївка
• 20 ноября в 01:38
Ответ дляМerida
А как можно сравнить отключения света и дерьмовый быт вследствие этих отключений с покупкой колбасы?
Чорнобаївка
• 20 ноября в 01:39
Ответ дляПешитеБесАшипок
А, теперь понятно, откуда ноги.
У меня нет необходимости в покупке квартиры
Ответ дляЧорнобаївка
А вы что, помойка? Зачем в себя пхать непонятно что? Покупайте самое дорогое.
Быть с павербанком это такой же быт, как и вы с колбасой средней цены
Чорнобаївка
• 20 ноября в 01:40
Ответ дляМerida
Так я же не жалуюсь и не прошусь к кому-то дорогую колбасу есть. Если по аналогии
ПешитеБесАшипок• 20 ноября в 01:42
Ответ дляЧорнобаївка
Так кто вам эти люди?
Чорнобаївка
• 20 ноября в 01:45
Ответ дляМerida
На колбасе проще объяснять.
Ну так раз-два угостили, и лавочку прикрыли. Вас же не могут заставить покупать уолбасу дороже? Или могут?
Я вообще не вижу связи с колбасой. Она не жизненно важное что-то, чтобы ее в пример приводить. Но если у меня что-то случится например с автомобилем и его нельзя будет починить - то да, я опять залезу в заначку и куплю другой. А не буду падать на хвост всем, у кого есть машины ’а отвези, а подвези, а то я теперь без машины’
Чорнобаївка
• 20 ноября в 01:45
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так кто вам эти люди?
Какая вам разница?
Ответ дляЧорнобаївка
Если вы не можете жить без машины, то да. Надо доставать деньги. Они же с текущими холодильниками как-то живут. Нет света - это временное, а сломанная машина - если не починить, то постоянное
Первоклашка Я• 20 ноября в 01:48
Ответ дляЧорнобаївка
А зачем он копил, скажите? И продолжает это делать, кстати. Если жмотится потратить деньги на нужную вещь. Я реально не понимаю. Я бы тоже с радостью не покупала всю эту байду, а оставила деньги в заначке. Но раз такие дела творятся - то что, сидеть во тьме и холоде, но зато с суммой под матрасом?
Я думаю для вас нужная вещь это экофлоу, для него скорее всего что-то другое)
Чорнобаївка
• 20 ноября в 01:48
Ответ дляМerida
Нет света - это временное? Какое временное? Зима впереди, только ухудшается ситуация. Это ж не неделю потерпеть...
ПешитеБесАшипок• 20 ноября в 01:50
Ответ дляЧорнобаївка
Какая вам разница?
Мне все равно.
Вы для себя ответьте, почему вы их презираете, обсуждаете и осуждаете, но продолжаете общаться.
Вы в состоянии заработать столько денег, но не в состоянии сформировать для себя комфортный круг общения?
Чорнобаївка
• 20 ноября в 01:53
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мне все равно.
Так бывает в жизни. И я не презираю. Я готова помочь. Но моя помощь в том виде, которую я готова оказать - оказывается, не нужна.
ПешитеБесАшипок• 20 ноября в 01:54
Ответ дляЧорнобаївка
Смиритесь с этим
ГугелП@лАмался• 20 ноября в 02:00
Ответ дляЧорнобаївка
То есть ради решения гипотетической проблемы в каком-то там будущем они игнорируют проблему настоящую, реальную, которая к ним уже пришла и мешает нормально жить?
Вам не лостает ума понять, судя по накалу темі, чтоилюди, прожившие чуть больше и имея опыта больше значительно,понимют о жизни тоже больше.
если можно рещить вопрос минимальными расходами, то это гуд.
Конца края нет, здоровья не прибавляется, перспетивы незавидные, где тот край терпения и проблем-неизвестно.
Значит, не пришло время еще тратить нз.
Ваши обогреватели на частный дом-смешно читать.А про нормально жить еще смешнее.
Значит, не пришло время еще тратить нз.
Чорнобаївка
• 20 ноября в 02:01
Ответ дляГугелП@лАмался
Значит, не пришло время еще тратить нз.
Причем тут обогреватели? Я ничего про них вообще не писала. Где вы их взяли?
ГугелП@лАмался• 20 ноября в 02:02
Ответ дляЧорнобаївка
батареи, панели-один фиг.
Чорнобаївка
• 20 ноября в 02:03
Ответ дляГугелП@лАмался
батареи, панели-один фиг.
Чио значит один фиг? Нормальный такой один фиг... Я хоть живу как человек, не знаю вообще когда свет есть, а когда нет. Он у меня всегда есть. Да, за комфорт надо было заплатить
ГугелП@лАмался• 20 ноября в 02:05
Ответ дляЧорнобаївка
Вот и славно.
Пирожок и диплом отличницы.
остальные сами решат, за что им платить.
Вам вообще необязательно это понимать.
Пирожок и диплом отличницы.
Вам вообще необязательно это понимать.
Чорнобаївка
• 20 ноября в 02:07
Ответ дляГугелП@лАмался
Вот и славно.
Пирожок и диплом отличницы.
Вам вообще необязательно это понимать.
Пирожок и диплом отличницы.
Вам вообще необязательно это понимать.
Но при этом я должна сочувствовать, предлагать помощь, селить к себе, потому что учеба онлайн, горяченького поесть, а то одни бутерброды и т.д. Ведь я ж не жлоб, я ж пожертвовала частью заначки и сделала себе комфортные условия. Почему бы теперь ими не попользоваться всем родным и близким, действительно. Своё придержим, придем к тебе понахлебничаем
ГугелП@лАмался• 20 ноября в 02:09
Ответ дляЧорнобаївка
кто сказал и кому тут это. простите, интересная информация?
если ваши родные, то каким боком тут посторонние и эта тема вообще
Чорнобаївка
• 20 ноября в 02:10
Ответ дляГугелП@лАмался
Тема таким боком, что хочется понять людскую логику.
ГугелП@лАмался• 20 ноября в 02:13
Ответ дляЧорнобаївка
Так вы понять не можете и своих родных и знакомых.
Вы тут решили попробовать понять?
Вы для начала попробуйте сами решить вопрос, научитесь отказыать и прочее.
Понимать других вам вообще необязательно.
Также необяязательно , как и вам заглядывать в чужие карманы и считать чужие заначки и в уме их тратить.
Вы тут решили попробовать понять?