Яйцеголовая• 21 ноября в 00:04

Юність - найкращий час?

Енергія, часу більше на все, все попереду і все якось яскраво сприймається
Ждушечка• 21 ноября в 06:33
Ответ дляЯйцеголовая
В 30 уже все не то
30 как раз самое то)
Ждушечка• 21 ноября в 06:32
Ответ дляЯйцеголовая
Ого, у меня уже нет такой энергии
Во даёте. Мне сейчас 41 и с удовольствием активно провожу время)
Сосиска_Втесте• 21 ноября в 07:25
Ответ длябуреЛОМКА
У меня получается не в деньгах счастье, а в беззаботности, свободе, и в ощущении что ты на пороге чего-то самого прекрасного
То, что счастье не в деньгах, говорять только те, у кого эти деньги есть. Деньги хотя бы дают уверенность в том, что при их наличии можно себе создать какую-нибудь минимальную безопастность. А вот теперь представьте, что нет безопасности и при этом ещё и нет денег.И ты вместо мыслей, что ты на пороге чего то прекрасного, думаешь о том, за что купить зимние ботинки ребенку или чем оплатить комуналку.
Мало того, если завтра придется сорваться со своего дома, то куда ехать с голой жопой?
Наизнанку• 21 ноября в 07:49
У мене це 27-37 років. Не любила ні шкільні часи ні студентські.
ПушАпница• 21 ноября в 07:56
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Просто інший, не кращий
Скоріш, найбезтурботніший
ПушАпница• 21 ноября в 07:58
Ответ длябуреЛОМКА
+100000. І ще не спробував на власній шкурі всі ті ’сюрпризи’, які може піднести життя. Нема на плечах тягаря відповідальності за тих, хто від тебе залежить
ПушАпница• 21 ноября в 08:01
Ответ дляМалявка ще та
Так именно финансовое благополучие даёт эту беззаботность. Попробуйте быть беззаботной с бюджетом 20 тыс в месяц
Ми жили на студентську стипендію в 40-60 рублів, хтось десь підробляв копійки, тим не менше, життя було безтурботне) не все вимірюється грошима
Ліньки гуглить• 21 ноября в 08:18
Моя юність була прекрасной через мою гарну фігуру, здоров´я, ще живих батьків і бабусю і через те, що все життя було попереду.
Але хріновою через фінансову скрутну ситуацію в сім´ї (да і в усій країні тоді) і мою дику самотність.
Мені так хотілося відносин, але я не вміла зацікавлювати. Тобто я була ’розумна’ і ’свій хлап’. Поруч створювалися пари, женилися-розлучалися, а я була одна, одна, одна. Блін, я цноту втратила в 28 (і першому моєму мужику вона нафіг не здалася, теж доволі принизливий досвід для мене).
К 40 я стала нормально заробляти, тоді стало набагато легше жити. Але вже без гарної фігури.
На границе• 21 ноября в 08:27
Мой лучший период был затянувшийся декрет😁🤪
Колдунья-вещунья• 21 ноября в 08:27
Для мене найкращий вік був десь 26-30.
Знайшла работу, яка подобалася, і на якій з часом стала заробляти досить на свої хотілки. Було відчуття росту, що далі - більше, краще. У 2022 це, звичайно ж, припинилося(.
Хитрушка-чекушка• 21 ноября в 09:10
Да, наверное у большинства именно так. Но за счёт чего она лучшая - отсутствие ответственности, беззаботность и ожидания от будущего чего-то классного, определенная наивность и способность остро чувствовать.
У меня этого всего не было, моя юность была эпохой выживания в буквальном смысле, борьбы со своими психотравмами, а чувства мне и вовсе хотелось отключить - они были по большей части негативными. Даже вот это всеми нахваливаемое ожидание чего-то прекрасного - и того не было, была пугающая неизвестность, и понимание что все будущее зависит от меня, нужно расти, планировать, ставить цели, воспитывать себя самостоятельно и становится тем человеком, которым хочется быть. И все в одиночку потому что в людях почти всех я видела угрозу и ни с кем не сближалась особо. Так что впервые вкус жизни я ощутила наверное годам к 27, не раньше. Не знаю, многого ли я лишилась, без юности такой как у всех. Но поставленных целей достигла, фигни не натворила - в принципе при моих исходных, не родить в 16 и не спиться это уже достижение, и думаю вполне могу наверстать упущенное, ответственность минимизировать и брать исключительно осознанно, чтоб была не в тягость, да и на чувства я вполне способна, они были законсервированы, и как раз можно доставать их наружу. Грустно только от того, что не вся жизнь впереди, а половина, но с другой стороны, никто ж не знает, сколько ему в мире отмерено. Так что жить здесь и сейчас лучше, а то сейчас особенно, когда война - можно скатится в синдром отложенной жизни, причем в любом возрасте.
буреЛОМКА• 21 ноября в 09:18
Ответ дляСосиска_Втесте
Так о том то и речь, что нет у тебя ребенка и мыслей про его ботинки. Была вера, что если сейчас нет, то потом обязательно будет. Как в той шутке про план: школа, универ, тудым сюдым - я миллионнер😆 Вот сейчас уже понятно, что план провалился, и дети, родители, всем должен, и дальше будет только хуже, а тогда была вера
Ліньки гуглить• 21 ноября в 09:49
Ответ дляХитрушка-чекушка
У Вас була тяжка ситуація в батьківській сім´ї?
Хитрушка-чекушка• 21 ноября в 19:35
Ответ дляЛіньки гуглить
Да, как можно догадаться из описания - то, что называют ’неблагополучная семья’, классический вариант. Иногда и в таких семьях рождаются вполне нормальные дети, хотя им как раз тяжело вдвойне - так как с малых лет осознают масштаб пздца, в котором живут. Но у них хотя бы есть шанс на нормальную жизнь благодаря этому осознанию, и отличный пример - как не надо, а вот как надо - уже приходится самостоятельно придумывать