После шести ни-ни• 21 ноября в 09:11

Никогда не добавляйте потенциальных работодателей в инстаграм

Работала как-то переводчиком и ассистентом на выставке солярных панелей, вне Украины. Познакомился там со мной владелец одной из фирм, попросил инсту. У меня там ничего такого нет типа фото в купальниках и чего-то откровенного, но есть фото с модельного прошлого, со спортзала, с поездок в какие-то страны по Европе, выходы в свет с подружками в рестораны и посещение концертов. Он там мне что-то изредка иногда комментировал, я всегда вежливо отвечала. Сейчас ищу работу, думаю напишу ему, может у них в компании есть какие-то вакансии, может встретимся обсудим. Диалог:
Я: Ми все ще не зустрілися з приводу роботи

Он: Доброго ранку, ви дуже зайняті і яку роботу ви шукаєте. Я бачу багато гарних фотографій в ексклюзивних місцях. Вам не платять за цю модельну роботу 👍🏻
Я:Що ви маєте на увазі? Я сказала вам раніше, що шукаю адміністративну офісну роботу, оскільки у мене є досвід роботи в цьому.

Это меня так завуалировано назвали … хммм, содержанкой или прости господи? Что за бред? И как достойно ответить?
КАПСЛОЧНИЦА• 21 ноября в 09:14
Это хамство с его стороны и попахивает даже завистью какой то ( тут сложный момент )
Сиреневая цапля• 21 ноября в 09:14
Заблокировать и все

Понятно, что человек неадекватный, если он вас так оценивает

Ну и вы должны понимать, что выкладывать стоит, а что нет

Или действительно не добавлять в личный аккаунт тех, кто с вами связан по работе

Или иметь два аккаунта - один личный и второй для работы
Ждун с Нибиру• 21 ноября в 09:14
Та он неадекват какой-то по-моему
Сиреневая цапля• 21 ноября в 09:16
Вообще мне такую ситуацию сложно представить, потому что я никогда ничего не выкладываю такого, что можно неоднозначно трактовать

Вот тот, кто выкладывает такое, тому и нужно беспокоиться о своей репутации
Непонятно• 21 ноября в 09:16
Да никак, забейте на долбанутоного. Лучше в АТБ работать, чем у такого. Ну и вам отказали и причем в унизительной форме - намекнув на какую-то эскортную тему, но дело явно в нем и его больном восприятии. Не надо ему ничего доказывать, оно того не стоит
Солоденька цукОрка• 21 ноября в 09:18
О, знайомо. Мій теж продивлявся сторінки співробітників, і навіть на загальних зборах міг сказати, ти на такому крутому байку їздиш, значить крадеш. А хлопець просто сфоткався. Тому все що стосується роботи, ніяких соцмереж
автор После шести ни-ни • 21 ноября в 09:20
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Взрослый мужчина, раньше до войны работал в Украине, пока компанию не перенесли. Были отношения с украинкой. За что мне хамить я не пойму. У меня не такая лакшери жизнь, как может быть у многих красивых девушек, и я не блоггер 🤦🏼‍♀️
Солоденька цукОрка• 21 ноября в 09:21
А, ще згадала, є така тенденція, ейчари завжди переглядають соцмережі потенційного співробітника. І якось прийшла до нас дівчина, і вона була лесбі. Це ейчар з директором на її сторінці виявив, вона нікому про свою орієнтацію не говорила. О, як за її спиною все це полоскалося.
Бочка порохУ• 21 ноября в 09:21
Я - просто летала за границу на шоппинг. Мои коллеги - ездит по иностранцам, ей денег дают.
Я выхожу замуж за иностранца, познакомились в Киеве с экспатом.
Коллеги - ну вот, мы же говорили
ХвилювАллочка• 21 ноября в 09:22
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я думаю он просто не хотел вас брать на работу, поэтому искал любые отмазки. И ваши фото скорее всего не оставили его равнодушными, я не говорю про личный аспект, а в целом.
автор После шести ни-ни • 21 ноября в 09:23
Ответ дляХвилювАллочка
Такой осадок от этого, будто я пришла к нему с непристойным предложением. И какая дискриминация.
Ждун с Нибиру• 21 ноября в 09:23
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что он Вам ответил дальше? Что Вы ему хотите ответить, если в Вашем посте все заканчивается на Вашем сообщении
автор После шести ни-ни • 21 ноября в 09:24
Ответ дляЖдун с Нибиру
Он написал, что думал что я работаю моделью. Блин, что за бред и предвзятость? А типа нельзя совмещать работу в офисе и где-то в моделинге раз в месяц?
Ждун с Нибиру• 21 ноября в 09:25
Ответ дляПосле шести ни-ни
“Мої фото не мають жодного стосунку до моєї професійної діяльності. Якщо вас цікавлять мої навички та досвід, я з радістю надішлю резюме та обговорю можливі вакансії.”
автор После шести ни-ни • 21 ноября в 09:25
Ответ дляЖдун с Нибиру
Достойно
РокерША• 21 ноября в 09:27
Мелкописечник женоненавистник и просто мудило)))
Забейте воно хворе
Не обижаюсь• 21 ноября в 09:28
Ответ дляСиреневая цапля

Это вы так думаете. Всегда можно придолбаться
Вірю, я повірив• 21 ноября в 09:31
Ответ дляПосле шести ни-ни
А в каком месте он вам нахамил? Вам задали элементарный вопрос.
Если у вас модельное прошлое, то так и скажите, что это прошлая работа.
Но все это фигня, потому что если человек нравится, ему сами предложат работу. А если не нравится, да еще вот такая обижулька истеричка, спросить ничего нельзя , то 100 отмазок найдется, чтобы отказать
автор После шести ни-ни • 21 ноября в 09:30
Ответ дляВірю, я повірив
Его ответ был не профессионален и это переход на личности
Вірю, я повірив• 21 ноября в 09:30
Ответ дляСолоденька цукОрка
А вы как хотели? Работодатель берет на работу человека, которому придется доверять в некоторых моментах и неплохо бы знать, в чьи руки это доверяется
Най хоч раз• 21 ноября в 09:31
Тю, что это за работодатель, желающий смотреть соцсети???
Вот поэтому мои соцсети абсолютно пустые. Все что я хочу обсудить с друзьями я и так обговорю при личной встрече. А мои фото в купальнике вообще никому не интересны.
Вірю, я повірив• 21 ноября в 09:32
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не ходите на работу к не профессионалу.
автор После шести ни-ни • 21 ноября в 09:33
Ответ дляВірю, я повірив
Не ходите на работу к не профессионалу.
Да вот уже сделала выводы, не буду
Сиреневая цапля• 21 ноября в 09:43
Ответ дляНай хоч раз
И правильно
Чем меньше личной информации в сети, тем лучше для любого человека
Замрійлива• 21 ноября в 09:45
Сделайте аккаунт закрытым, только для своих, а всех потенциальных работодателей в LinkedIn.
Замрійлива• 21 ноября в 09:46
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да вот уже сделала выводы, не буду
Мужик придурок. Он вам ещё и не такое может вспомнить, если в начале нахамил.
220В• 21 ноября в 09:51
Ответ дляПосле шести ни-ни
Та может какие-то свои личные обиды на ту украинку на вас перенес, типа красиво живёте, наверное мужиков на деньги разводит и тп. Не обращайте внимание, дятел какой то просто. Только больше ему не пишите, все равно ничего хорошего не выйдет
Чудовий каламбур• 21 ноября в 10:01
Ответ дляВірю, я повірив
Ну припустім людина нетрадиційної орієнтації але чудовий спеціаліст, що ці знання дають роботодавцю, окрім, можливо, принципової позиції. Неоднозначно це все.
Позитивна• 21 ноября в 10:08
Не треба кожен свій пук викладати в соцмережі. Люди заздрісні, а насправді все може бути геть по-іншому. Чим менше бачать і знають - тим краще для себе. А співробітникам, колегам і тд ніколи принципово не даю доступу до своєї сторінки, хоча у мене там дивитись немає чого, але інколи можу коментувати пости друзів - то нащо чужим людям щось читати навіть нейтральне. Мухи окремо, котлети окремо.

Автор, що збираєтесь з цим дядьком робити? Я б його тихенько заблокувала і забила б))
автор После шести ни-ни • 21 ноября в 10:12
Ответ дляПозитивна

Я не дуже активна в соцмережах. Може раз у два місяці якийсь пост і декілька сторіс. Нічого такого, чого немає у інших мого віку дівчат і жінок. Я думаю йому дійсно написати - мої фото не мають ніякого відношення до моєї професійної діяльності та якостей. І якщо він почне знову писати неадекватні речі, то в блок. Чи думаєте краще нічого йому не писати і зразу в блок?