Роза в вазі• 21 ноября 2025
Мать одиночка украла колбасу и сыр для ребенка
Во Львовской области к 5 годам и 1 дню лишения свободы приговорили женщину за кражу на почти 575 грн.
Об этом говорится в приговоре Шептицкого городского суда Львовской области.
По данным суда, жительница Львовщины 28 апреля 2025 года в местном супермаркете украла две палки колбасы, сыр и слабоалкогольные напитки на общую сумму 575 грн.
Марфа Українівна• 21 ноября 2025
Ответ дляРоза в вазі
Баба бухает
Не выполняет свои родительские обязанности
Занимается кражами на постоянной основе
Мошенница
Подделывает и присваивает документы
Держава виновата лишь в том, что под прикрытием таких ’яжематерей’, выносит слишком мягкие приговоры, тем самым провоцирую подобные преступления. При советах ей бы вогнали лет12-15 с лишением мат прав и конфискацией всего имущества в пользу ребенка, вплоть до трусов.
Шо ж поделать, демокоратия...
Занимается кражами на постоянной основе
Мошенница
Подделывает и присваивает документы
Шо ж поделать, демокоратия...
Смотрите шире, это частный случай, даже самая добропорядочная работающая женщина, которой пришлось одной содержать ребенка или детей, не застрахована в нашей стране попасть в безвыходную ситуацию и влачить вместе с детьми голодное существование.
Если б в вышеописанном случае эта женщина украла не алкоголь, а только еду себе и детям, Вы бы считали необходимым садить её в тюрьму на 5 лет?
И даже в этом конкретном случае, считаете , что это нормально 5 лет кормить и содержать ее в тюрьме за деньги налогоплательщиков, вместо того чтоб на общественно полезные работы направить?
Роза в вазі
• 21 ноября 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Для аргументации своего мнения позволю себе опять переадресовать вас в судебный реестр
Ключевые слова для поиска ’матір одначка ст 186 ст 190 ст 357 ст 358’
Любимка-анонимка• 21 ноября 2025
Ответ дляРоза в вазі
На суде женщина вину признала. Жительница Шептицкого подтвердила, что когда работники магазина заметили кражу, она убежала с продуктами.
«Указала, что продукты питания похитила для собственного потребления, поскольку не имела денег. Добавила, что материальный ущерб возместила. В содеянном искренне раскаялась, просит строго ее не наказывать», — говорится в материале суда.
На суде отмечалось, что подозреваемая незамужем и самостоятельно воспитывает малолетнего ребенка, однако подобное преступление она совершила во второй раз, что «отягчает наказание».
Суд проанализировал материалы дела и признал женщину виновной по ч. 4 ст. 186 УК Украины. Ее приговорили к 5 годам лишения свободы. Поскольку жительница Львовщины находилась на испытательном сроке из-за другого преступления, то окончательное наказание — 5 лет и 1 день лишения свободы.
Поскольку жительница Львовщины находилась на испытательном сроке из-за другого преступления, то окончательное наказание — 5 лет и 1 день лишения свободы. - ну сама виновата ей дали уже 1 шанс
Роза в вазі
• 21 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Рецидивистка алкоголичка
муха в кедах• 21 ноября 2025
Ну,вмнеї ж нема мільйона для виходу під заставу... Абсурдні закони.
Дитину шкода.
Надежда наш компас• 21 ноября 2025
автор, а вы сознательно факты перекручиваетет или просто читать и анализировать не умеете
Ее приговорили к 5 годам лишения свободы, поскольку жительница Львовщины находилась на испытательном сроке из-за другого преступления - осужденная обокрала незрячего потерпевшего — ветерана-военнослужащего с инвалидностью I группы. Она мошенническим путем завладела его мобильным телефоном и банковской картой, с которой сняла более 6000 грн.
«Несмотря на предоставленный шанс, обвиняемая не только совершила новое тяжкое преступление, но и систематически уклонялась от суда. Из-за неоднократных неявки ее объявили в розыск, а суд дал разрешение на задержание с целью привода для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, она неоднократно привлекалась к административной ответственности за мелкие кражи», — говорится в сообщении.
Но мы склепаем темку о колбасе, голодном ребенке и 5 лет тюрьмы )))
Роза в вазі
• 21 ноября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Ашолюдискажуть• 21 ноября 2025
Ответ дляВічний двигун
А може хай Міндічей і іншу зелене кодло спочатку покарають?
так там надо поотрубать руки, а потом повесить на столбе, публично
Моль Моллівна• 21 ноября 2025
Ответ дляКозачка
Та ладно, за воровство продуктов вроде только заставляют оплатить и даже полицию не вызывают. Слышала, потому что работала в офисе сети супермаркетов и то, что люди воркуют продукты, это рядовое дело, каждый день это около 10-15 человек которых прекрасно видит охрана по камерам
сеть зара,бершка - только через полицю работают, просто возместить не получится ущерб.
Мама Никитки-2• 21 ноября 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Это фейк, за 500 грн , 5 лет никто давать не будет, даже если второй раз
186 це не крадіжка а грабіж. 4 частина від 7 до 10 років
Так що їй ще замало дали
Мама Никитки-2• 21 ноября 2025
Ответ дляПополняю_Карму
А Вы серьёзно считаете, что за такое надо 5 лет дать?
Зайцевой сколько дали за убийство?
А за крадіжку а сліпого інваліда?
Мама Никитки-2• 21 ноября 2025
Ответ дляМарфа Українівна
У пресслужбі Львівської обласної прокуратури додали, що, засуджена обікрала незрячого потерпілого — ветерана-військовослужбовця з інвалідністю І групи. Вона шахрайськи заволоділа його мобільним телефоном та банківською карткою, з якої зняла з понад 6000 грн.
“Попри наданий шанс, обвинувачена не лише вчинила новий тяжкий злочин, але й систематично ухилялась від суду. Через неодноразові неявки її оголошено в розшук, а суд надав дозвіл на затримання з метою приводу для розгляду клопотання про застосування запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою. Окрім цього, вона неодноразово притягувалася до адміністративної відповідальності за дрібні крадіжки”, - йдеться у повідомленні.
На розгляді суду перебуває інше кримінальне провадження — за обвинуваченням жінки у вчиненні шахрайства (ч. 1 ст. 190 КК України). За даними слідства, шляхом обману вона заволоділа велосипедом потерпілого вартістю 5000 грн
Вітаміни косметика• 22 ноября 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Разве безалкогольное это бухло?
звісно - разве анонім від великого розуму?
Мюллерная• 22 ноября 2025
На 500 грн украла- в турму, на мильоны спиз@женых грн- никакой ответственности. Потужно