Девочки добрый день.Я живу в Керчи город небольшой.Вчера пошла в частную стоматологию вставлять новую пломбу.Сделал укол поставил штифт и сверху пломбу.Заплатила я 400грн.А какие цены в других городах?Мне кажется 50 баксов за зуб это дорого или сейчас везде такие цены?
Alena_Kunica_• 23 ноября 2012
нормальная цена,муж за такое-же 600-700 грн платил(зависит от материала и количества материала)
Без комплексов• 23 ноября 2012
я в железнодорожной больнице в Киеве,удаляла корень,обезболила и поставила пломбау заплатила 350грн,с тем учетом,что я железнодорожник!Так что для часной это еще не дорого!
Аноним• 23 ноября 2012
Первый пост о Запорожье 50 грн. мама-пенсионерка ставила в гос клинике, 1000 со штифтом знакомый депутат в частной клинике.
Inna Medvetska• 23 ноября 2012
за просто пломбу 300 грн. в приватній клініці Києва (але я там давній клієнт і в мене знижка 20 %). А за те що ви описали не менше 500 зі знижкою.
Просто у Вас же к пломбе еще и штифт, еще и анестезия, поэтому дороже.
Я в Харькове вот только долечила зубы, стоматология частная, но врач знакомая, не первый год всей семьей к ней ходим, пломба 125, анестезия 20, рентген 30, штифт 70.
Но частная частной рознь, у нас в городе есть стоматологическая клиника Жемчуг, там пломбы от 400 до 600 грн. Так что у каждого частника свои аппетиты))
Аноним• 23 ноября 2012
киев.
у одного врача за 400 делала,выпадали через несколько месяцев
перешла к другому. За пломбу 150 грн, уже 2года держится пока (ттт)
п.с. делаю всегда без анестезии,меня не берет
Цветочница• 23 ноября 2012
Вы еще дешево отделались. Делала пломбу фотополимеры, правда большая, отдала 450 грн.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
киев.
Убистезин - убивает даже слона)))
Ответ дляАноним
киев.
да вы просто героиня а я без укола не могу
Муж в сентябре делал в Севастополе один зуб. Заплатил 400 грн. А вчера там же сделал два зуба. Врач ему сделала скидку, он заплатил 550 грн.
А младшей дочке в августе надо было срочно удалить молочный зубик впереди (уже постоянный вылез, зубы были в два ряда). Муж повел ее стоматологу. Врач просто руками с бинтиком убрал этот зубик и муж заплатил 50 грн. Ни за что. Пытались дома сами удалить, но не получилось. Вот и пришлось идти к врачу.
Такая же история была со старшей лет 6 назад. Вылезло сразу два зуба, а молочные не выпали. И она как заяц. Тоже поехали к стоматологу в Евпаторию. Тоже руками убрал. И тоже 50 грн.
tanya250880• 23 ноября 2012
Не бейте необразованную.А что это за штифты,которые ставят при пломбировании???Зубы пломбировала,и клиники разные,и пломбы,и цены, но штифты не предлагали,не ставили,и даже от знакомых не слышала.Просветите,плиииз!
Кима_кепка• 23 ноября 2012
Ответ дляtanya250880
Это типа шурупчик (саморезик) железный такой. Его вкурчивают в челюсть как-то так вроде, если стенки зуба к примеру мало, а пломбу прицепить хочется. У меня так стоит пломбочка на штифте уже лет эдак 15, я еще глубоко в школе училась.
А сейчас догулялась так, что и штифт не поставить, и коронку не к чему цеплять, сказали удалять корешок и имплант ставить.... А он самый дешевый 4000,00 грн (это по очень громадному блату)...
Так что цены нынче на стоматологию кусючие...
Ответ дляInno4ek
сейчас уже вроде не железные штифты
Кима_кепка• 23 ноября 2012
Ответ дляira.sorockoletova
сейчас уже вроде не железные штифты
Наверное да, медицина не стоит на месте. Это я так объяснила для бОльшего понимания, терминами из гугла сыпать не хотелось
Milanochka85• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Убистезин - убивает даже слона)))
я тогда мамонт- 6 уколов меня не взяли (врач бы в шоке)
я себе ставлю пломбы и вообще лечу зубы в частном стоматологическом кабинете. поставить пломбу+укол анестезии(ультракаин)-300 грн
Ответ дляInno4ek
да я просто честно говоря сама не в курсе
Ответ дляMilanochka85
после 6 уколов я бы уснула мне как-то 2 сделали так я думала домой не дойду голова кружилась
Кима_кепка• 23 ноября 2012
Ответ дляira.sorockoletova
Но по логике что-то новое уже сто пудов выдумали. А то металл как-то банально. Хотя мой стоматолог всегда твердит, что металлическая коронка прочнее, чем металло-керамика. Типа керамика может отколоться, а металл до гроба (он так шутит).
Но есть старорежимные стоматологи, которые зубки деткам серебрят и фотополимеры видели только на выставках...
На вкус и цвет - все фломастеры разные :)