ЯНаПэПэ• 21 ноября в 14:42
в Раде предупредили о прекращении соцвыплат
Во втором квартале 2026 г. Украина может столкнуться с серьезными проблемами в обеспечении социальных выплат, если европейские страны не согласуют использование замороженных российских активов для финансирования репарационного кредита. Об этом заявила председатель подкомитета Верховной Рады по расходам госбюджета Леся Забуранная.
ЯНаПэПэ
• 21 ноября в 14:42
По словам нардепки, активное противостояние по использованию этих средств ведет Бельгия, которая предлагает разделить ответственность с другими странами ЕС и получать процент от использования активов, вместо полного финансирования социальных потребностей Украины.
ЯНаПэПэ
• 21 ноября в 14:42
’Репарационный кредит на следующий год — это одна из ключевых возможностей покрытия дефицита в 18 миллиардов гривен, который пока не подтвержден. Напоминаю, что общий дефицит госбюджета на 2026 год составляет 44,5 млрд гривен и включает все социальные выплаты. Если эти средства не будут получены, вопрос выплат станет намного сложнее.’
Она добавила, что сейчас ведутся переговоры на всех уровнях – президента, правительства и парламентов – чтобы обеспечить необходимое финансирование.
ЯНаПэПэ
• 21 ноября в 14:42
При этом парламентария подчеркнула, что госбюджет на 2026 год предусматривает традиционные социальные выплаты для нуждающихся в помощи категорий населения. Кроме того, запланированы новые программы поддержки семей с детьми: единовременная помощь при рождении ребенка, ежемесячные выплаты до трех лет, помощь для посещения садов и яслей, а также ’Зимняя поддержка’. В прошлом году этой помощью воспользовались 14 миллионов украинцев.
’Мы очень надеемся на готовность наших европейских партнеров приступить к кредитованию в рамках репарационного пакета, ведь от этого зависит стабильность социальных выплат для миллионов украинцев’, - резюмировала Забуранна.
НеВРотик• 21 ноября в 14:45
Влада наобіцяла золоті гори, а гроши на це потрібно О.С. Пушкіну надати. Сюр.
Голена блондинка• 21 ноября в 14:46
Ничего, переживём, главное чтобы у них проблем с чемоданами не было.
Дідова баба• 21 ноября в 14:50
Ми б самі в борг давали,якби жидівня не обкрадала
Хай свої кишені по ізраїлях добре потрусять
ПотеряласЯ Я...• 21 ноября в 14:51
Всех депутатов и министров арестовать, за них внесут миллиардные залоги, так и пополнить бюджет на соцвыплаты. Я считаю, это гениально.
МинерАлочка• 21 ноября в 14:53
Меня ничего не удивляет) после того, как в начале войны заявили, что впо будут выплачивать до конца воннного положения, а потом вдруг решили отменить большинству. Уже одно то, что мы 4ый год арендуем и нет перспективы получить компенсацию за разрушенное жилье. фу, слов нет
Та никада в жизни• 21 ноября в 14:53
От блин, а обещали ж золотые горы и детям и учителям. Некоторые уже забеременели под это дело
Українська Мрія• 21 ноября в 14:55
Пересмотрят расходы бюджета на 2026. єОселя, «Національний кешбек» и прочий праздник популизма
Менее Более• 21 ноября в 15:02
Уже, пенсию не дают, должна 17 быть, сегодня снова была на укрпочте, нет денег. На почте говорят получите в следующем месяце две
Звонила на их горячую линию, тоже оператор говорит если не получится до 25 числа получить, то в следующем месяце получите за 2 месяца, а я говорю жить за что? Человеку 90 лет, позорище
Менее Более• 21 ноября в 15:03
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ебалы ещё есть
Федорино Горе• 21 ноября в 15:09
Доя цього і ідентифікацію пенсіонерів придумали щоб не платити
Черный Ловелас• 21 ноября в 15:12
Они уже бюджет строют за счет денег которых нет и возможно не будет, тупо днище , цирк шапито 🤡
Бла бла бла• 21 ноября в 15:12
Ответ дляSeehund
Бельгия права все равно разворуют.
І правильно робить, що не дає вилучення активів. Вони покрадуть, а юридичну відповідальність їй нести потім.
Кофр для ноги• 21 ноября в 15:13
Походу зеленый с друзьями положили глаз на золотовалютный резерв раши в Бельгии. Иначе чем обьяснить, что 3.5 года все социальные выплаты платили из помощи Европы, а теперь миллиарды лежащие в Бельгии не дают спокойно спать.
Бла бла бла• 21 ноября в 15:16
Ответ дляКофр для ноги
ЄС не хоче більше фінансувати Україну за рахунок грантів та кредитів після чого збільшується тільки їх власний борг. Тому стали облизуватися на фонд з кацапським активами, який знаходиться в Бельгії.
Запароленое одеяло• 21 ноября в 15:26
Ответ дляБла бла бла
А чего не хочет финансировать, а воевать хочет?
❗️ЕС и Украина отвергают ключевые части плана США, — Bloomberg
Мерц, Макрон и Стармер согласились, что нельзя сокращать численность ВСУ.
Нашли отмазку, су&и!
То, что предлагают 600 тыс армии - это мало? За что они ее содержать собираются?
Ниче, что до войны армия была раза в 3 меньше?
Нашли отмазку, су&и!
Запароленое одеяло• 21 ноября в 15:29
Оооо! Пошли стандартные лозунги!
И все то они, Ванги, знают!
Как же не хочется им заканчивать войну!
❗️Через два-три года после соглашения, РФ перегруппируется и может произойти повторное вторжение России, Украина его отбить не сможет, — BILD.
Подписаться на INSIDER UA | Прислать контент
Чего именно 2-3 года, а не 2-3 недели?
2-3 - это какое-то сакральное, магическое сочетание?🤮
И все то они, Ванги, знают!
Как же не хочется им заканчивать войну!
Чего именно 2-3 года, а не 2-3 недели?
ОхиИВздохи• 21 ноября в 15:29
Ответ дляБла бла бла
Пусть снимают выплаты под ноль с беженцев
Деловитая• 21 ноября в 15:31
Ответ дляОхиИВздохи
Какое отношение деньги беженцев имеют к украине?
Пухнасті штани• 21 ноября в 15:31
Ответ дляЗапароленое одеяло
Оооо! Пошли стандартные лозунги!
И все то они, Ванги, знают!
Как же не хочется им заканчивать войну!
Чего именно 2-3 года, а не 2-3 недели?
И все то они, Ванги, знают!
Как же не хочется им заканчивать войну!
Чего именно 2-3 года, а не 2-3 недели?
А сейчас прилетит розовый пони с суперсилой и мы победим войну
Пухнасті штани• 21 ноября в 15:34
Я не знаю правда чи ні, але всюди інфа що жінка яка з Тернополя просила, щоб її не спасали, бо бачила як її дитина згоріла.
Якщо це правда, то це треш.
Потрібно просто вже деяким цю фразу на лобі викатувати.
Якщо це правда, то це треш.
ОхиИВздохи• 21 ноября в 15:34
Ответ дляДеловитая
Лучше б оружия Украине больше дали на защиту, чем трутней содержать