ЯНаПэПэ• 21 ноября в 14:42

в Раде предупредили о прекращении соцвыплат

Во втором квартале 2026 г. Украина может столкнуться с серьезными проблемами в обеспечении социальных выплат, если европейские страны не согласуют использование замороженных российских активов для финансирования репарационного кредита. Об этом заявила председатель подкомитета Верховной Рады по расходам госбюджета Леся Забуранная.
автор ЯНаПэПэ • 21 ноября в 14:42
По словам нардепки, активное противостояние по использованию этих средств ведет Бельгия, которая предлагает разделить ответственность с другими странами ЕС и получать процент от использования активов, вместо полного финансирования социальных потребностей Украины.
автор ЯНаПэПэ • 21 ноября в 14:42
’Репарационный кредит на следующий год — это одна из ключевых возможностей покрытия дефицита в 18 миллиардов гривен, который пока не подтвержден. Напоминаю, что общий дефицит госбюджета на 2026 год составляет 44,5 млрд гривен и включает все социальные выплаты. Если эти средства не будут получены, вопрос выплат станет намного сложнее.’

Она добавила, что сейчас ведутся переговоры на всех уровнях – президента, правительства и парламентов – чтобы обеспечить необходимое финансирование.
автор ЯНаПэПэ • 21 ноября в 14:42
При этом парламентария подчеркнула, что госбюджет на 2026 год предусматривает традиционные социальные выплаты для нуждающихся в помощи категорий населения. Кроме того, запланированы новые программы поддержки семей с детьми: единовременная помощь при рождении ребенка, ежемесячные выплаты до трех лет, помощь для посещения садов и яслей, а также ’Зимняя поддержка’. В прошлом году этой помощью воспользовались 14 миллионов украинцев.

’Мы очень надеемся на готовность наших европейских партнеров приступить к кредитованию в рамках репарационного пакета, ведь от этого зависит стабильность социальных выплат для миллионов украинцев’, - резюмировала Забуранна.
Боневтікла• 21 ноября в 14:43
Да? То нехай зелень поверне все сюди, що закинув на острови
НеВРотик• 21 ноября в 14:45
Влада наобіцяла золоті гори, а гроши на це потрібно О.С. Пушкіну надати. Сюр.
Голена блондинка• 21 ноября в 14:46
Ничего, переживём, главное чтобы у них проблем с чемоданами не было.
Капитанша• 21 ноября в 14:47
Хай в Міндича і його покровителів візьмуть
Дідова баба• 21 ноября в 14:50
Ми б самі в борг давали,якби жидівня не обкрадала
Хай свої кишені по ізраїлях добре потрусять
ПотеряласЯ Я...• 21 ноября в 14:51
Всех депутатов и министров арестовать, за них внесут миллиардные залоги, так и пополнить бюджет на соцвыплаты. Я считаю, это гениально.
МинерАлочка• 21 ноября в 14:53
Меня ничего не удивляет) после того, как в начале войны заявили, что впо будут выплачивать до конца воннного положения, а потом вдруг решили отменить большинству. Уже одно то, что мы 4ый год арендуем и нет перспективы получить компенсацию за разрушенное жилье. фу, слов нет
Та никада в жизни• 21 ноября в 14:53
От блин, а обещали ж золотые горы и детям и учителям. Некоторые уже забеременели под это дело
Seehund• 21 ноября в 14:53
Бельгия права все равно разворуют.
Українська Мрія• 21 ноября в 14:55
Пересмотрят расходы бюджета на 2026. єОселя, «Національний кешбек» и прочий праздник популизма
Менее Более• 21 ноября в 15:02
Уже, пенсию не дают, должна 17 быть, сегодня снова была на укрпочте, нет денег. На почте говорят получите в следующем месяце две Звонила на их горячую линию, тоже оператор говорит если не получится до 25 числа получить, то в следующем месяце получите за 2 месяца, а я говорю жить за что? Человеку 90 лет, позорище
Менее Более• 21 ноября в 15:03
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ебалы ещё есть
Федорино Горе• 21 ноября в 15:09
Доя цього і ідентифікацію пенсіонерів придумали щоб не платити
Черный Ловелас• 21 ноября в 15:12
Они уже бюджет строют за счет денег которых нет и возможно не будет, тупо днище , цирк шапито 🤡
Бла бла бла• 21 ноября в 15:12
Ответ дляSeehund
Бельгия права все равно разворуют.
І правильно робить, що не дає вилучення активів. Вони покрадуть, а юридичну відповідальність їй нести потім.
Кофр для ноги• 21 ноября в 15:13
Походу зеленый с друзьями положили глаз на золотовалютный резерв раши в Бельгии. Иначе чем обьяснить, что 3.5 года все социальные выплаты платили из помощи Европы, а теперь миллиарды лежащие в Бельгии не дают спокойно спать.
Бла бла бла• 21 ноября в 15:16
Ответ дляКофр для ноги
ЄС не хоче більше фінансувати Україну за рахунок грантів та кредитів після чого збільшується тільки їх власний борг. Тому стали облизуватися на фонд з кацапським активами, який знаходиться в Бельгії.
Remensa• 21 ноября в 15:24
Трифубльові, де ви берете цей шлак?
Запароленое одеяло• 21 ноября в 15:26
Ответ дляБла бла бла
А чего не хочет финансировать, а воевать хочет?
❗️ЕС и Украина отвергают ключевые части плана США, — Bloomberg

Мерц, Макрон и Стармер согласились, что нельзя сокращать численность ВСУ.

Нашли отмазку, су&и!
То, что предлагают 600 тыс армии - это мало? За что они ее содержать собираются?
Ниче, что до войны армия была раза в 3 меньше?
Запароленое одеяло• 21 ноября в 15:29
Оооо! Пошли стандартные лозунги!
И все то они, Ванги, знают!
Как же не хочется им заканчивать войну!
❗️Через два-три года после соглашения, РФ перегруппируется и может произойти повторное вторжение России, Украина его отбить не сможет, — BILD.

Подписаться на INSIDER UA | Прислать контент

Чего именно 2-3 года, а не 2-3 недели?
2-3 - это какое-то сакральное, магическое сочетание?🤮
ОхиИВздохи• 21 ноября в 15:28
В приоритете должны быть военные. Остальные второстеренные
ОхиИВздохи• 21 ноября в 15:29
Ответ дляБла бла бла
Пусть снимают выплаты под ноль с беженцев
Деловитая• 21 ноября в 15:31
Ответ дляОхиИВздохи
Какое отношение деньги беженцев имеют к украине?
Пухнасті штани• 21 ноября в 15:31
Ответ дляЗапароленое одеяло
Оооо! Пошли стандартные лозунги!
И все то они, Ванги, знают!
Как же не хочется им заканчивать войну!

Чего именно 2-3 года, а не 2-3 недели?
А сейчас прилетит розовый пони с суперсилой и мы победим войну
Пухнасті штани• 21 ноября в 15:34
Я не знаю правда чи ні, але всюди інфа що жінка яка з Тернополя просила, щоб її не спасали, бо бачила як її дитина згоріла.
Якщо це правда, то це треш.
Потрібно просто вже деяким цю фразу на лобі викатувати.
ОхиИВздохи• 21 ноября в 15:34
Ответ дляДеловитая
Лучше б оружия Украине больше дали на защиту, чем трутней содержать
Несу пургу• 21 ноября в 15:36
про отопитительный сезон тоже разгоняли