Стебель березы• 21 ноября в 18:20
Бессонница перед климаксом - сколько она длится и пройдет ли без таблеток??
У кого было ? Во сколько лет ? И через сколько климакс начался после бессонницы?
Звездолётчица• 21 ноября в 18:22
у меня уже длится 7 лет. Пью 2-3 шт снотворных. Сейчас стало хуже, часто не сплю ночь совсем.
Бабка-байкерша• 21 ноября в 18:40
Ответ дляЗвездолётчица
А какой у вас возраст? Во сколько это началось
Звездолётчица• 21 ноября в 18:41
Ответ дляБабка-байкерша
сейчас 54, бессонница началась после 45
Христя в тiстi• 21 ноября в 19:17
Пробуйте фитогормоны.
У меня начиналась бессоница - помогла настойка боярышника.
Можно еще фемофит попробовать.
И магний во второй половине дня. Типа аспаркам или еще какойто.
Короче - это можно убрать.
Можно еще фемофит попробовать.
Короче - это можно убрать.
Христя в тiстi• 21 ноября в 19:19
Ответ дляБезсовісна кума
Даже не знала о таком. У меня не было. Как и других явлений.
Это от недостатка минералов в организме. Они связаны с выработкой эстрлгега.
Короче - вы что то едите и это нормализует состояние
Безсовісна кума• 21 ноября в 19:41
Ответ дляХристя в тiстi
Ну я всегда старалась правильно питаться, не в смысле ПП, а полноценно и не люблю ничего вредного. У меня не было ни приливов, ни психоза, ни сбоя цикла. Просто перестали идти месячные и все. Конечно я не стала разбираться, почему хорошо.))
Христя в тiстi• 21 ноября в 19:44
Аатор, фитогормоны подбирают индивидуально, но в принципе на 5-6 день приема уже есть результаты
Встидаюся запитать• 24 ноября в 22:56
Ответ дляБезсовісна кума
Я тоже нормально питаюсь, но приливы есть иногда периодами. У меня ещё перименопаузы. Это генетика. Питание влияет ,конечно, думаю,могло бы и хуже быть, но больше зависит от генов.
Встидаюся запитать• 24 ноября в 22:57
У меня бессонница только от приливов. Снимаю фитогормонами. Нет приливов-сплю нормально.