яночка2506• 21 ноября в 18:12

Сильные экстрасистолы и учащенный пульс

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может у кого то было похожее. Сегодня после недолгой ходьбы, резко появились сильные затянутые экстрасистолы и учащенный пульс. Раньше когда не знала, не обращала внимания и переходило в мерцательную аритмию. Сегодня сразу же села и ждала 15 минут, чтоб ушли экстрасистолы и после выпила бисопролол и стало легче намного. От чего такое может быть?
Аритмолог рекомендует абляцию, так как были приступы мерцательной аритмии ранее. Спасибо большое!
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября в 18:13
принмали АД, гидазепам?
автор яночка2506 • 21 ноября в 18:14
Ответ дляЧупакабраЗеБест
принмали АД, гидазепам?
Не принимала.
So_so• 21 ноября в 18:17
У меня были на фоне стресса, очень мучительно. Помогли лекарства от нервов.
Потом ещё какое-то время был страх повторения и такое, что я прямо чувствую, что сейчас будут и я сразу старалась расслабиться, отвлечься.
Мила 26• 21 ноября в 18:17
Вас же кардиолог консультировал. Как могут не врачи заочно вам сказать, что и почему.
Вы принимаете аспаркам?
Дефицит К или Мг, который есть практически у всех, может провоцировать аритмию
автор яночка2506 • 21 ноября в 18:31
Ответ дляSo_so
Вот у меня такое возникло сегодня, даже не думала ни о чем, но потом старалась успокоится чтобы пульс нормализовался. Ранее когда не знала, что нужно успокоится и переносила на ногах, не садилась, случалась мерцательная аритмия. За это тоже страх есть, когда ощущаю такое резко
автор яночка2506 • 21 ноября в 18:32
Ответ дляМила 26
Вы принимаете аспаркам?
Спасибо, наверное проверю дефициты калия и магния
romantica• 21 ноября в 18:46
Мне экстрасистолы давала щитовидка. И кардиолог посоветовал мне проверить. Єто бьіло много лет назад, я ему до сих пор благодарна.
Оказалось - гипотиреоз.
автор яночка2506 • 21 ноября в 19:02
Ответ дляromantica
Оказалось - гипотиреоз.
Спасибо! У меня тоже есть гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит. Проверю гормоны наверное, может дозировку нужно менять.
Мила 26• 21 ноября в 20:25
Ответ дляяночка2506
Аспаркам можно пить без проверки. А на ночь магния глицинат
автор яночка2506 • 23 ноября в 15:29
Ответ дляМила 26
Спасибо большое!