Зрадорозганячка• 22 ноября в 01:20

Всегда ли дистанцирование - решение проблемы?

Какие стоит сделать шаги чтобы найти общий язык с матерью любимого.
Просто включить мороз или ожидать когда она сама решит идти на сближение, мне кажется не вариант.
С той стороны идут всё более активные нападки в мою сторону, причём без аргументов,или просто мне цитаты не передают.
Но находиться под таким постоянным гнётом некомфортно.
Знаю, что подобная ситуация была у сестры любимого, когда молодой человек прошибал лбом стену, и сейчас это любимый зять.
Я поступать так как он, конечно не буду, категорически.
Первый шаг при знакомстве сделала по всем правилам, как я понимаю.
Не помогло.

Тяжёлая семейная предыстория как вишенка на торте: депрессия у матери, инвалидность, смена мужей, спиртное, клубы, дети предоставленные сами себе, по итогу когда дети стали совершенно взрослые и самостоятельные, она кричит что они главное в жизни, и она свою жизнь личную жизнь принесла в жертву .
Впереди Рождество, здесь это очень серьёзное семейное мероприятие, вопрос подвис в воздухе, либо мы едем вместе, либо он не едет. И я очень не хочу проблем.
Что делать, посоветуйте
Невгамовна Бу• 22 ноября в 01:21
Ехать и присматриваться, не вести активных действий.
Вредняжка• 22 ноября в 01:22
Ничего не делать.
автор Зрадорозганячка • 22 ноября в 01:23
Ответ дляНевгамовна Бу
Ехать в дом-это же невозможно не общаться.
А как общаться?
Вести ли подарки?
Какие?
В прошлом году я везла подарки и сестре и матери. И приготовила салат, к которому никто не прикоснулся, кроме мужа дочери......
Ответ дляВредняжка
Ничего не делать.
Но это же невозможно.
То есть даже не появляться в доме?
Невгамовна Бу• 22 ноября в 01:23
Ответ дляЗрадорозганячка
А как общаться?
Вести ли подарки?
Какие?
Подарками занимаемся пусть любимый. Готовка- спросить что помочь. На разговоры -’улыбаемся и машем’
Вредняжка• 22 ноября в 01:24
Ответ дляЗрадорозганячка
Но это же невозможно.
То есть даже не появляться в доме?
Это возможно. Не появляться и не общаться. Знаю о чем говорю, и всем хорошо.
автор Зрадорозганячка • 22 ноября в 01:25
Ответ дляНевгамовна Бу
ОК спасибо..
То есть не распинаться как в прошлый раз в году
Ответ дляВредняжка
Ну вот он сказал, что если я не поеду к ним, если мать не позовёт нас вдвоём, то он не поедет тоже. И вот этого бы мне не хотелось
Вредняжка• 22 ноября в 01:26
Ответ дляЗрадорозганячка
Ну и славно. В чем ваша драма?
Червона ікорка• 22 ноября в 01:27
та там у вас снежный ком и своя санта-барбара

посоветую взять 1-2-3 консульиации у психолога (максимально прикладных по вашему вопросу) и разобраться- тут вам советы лишь пальцем в небо будут
Своего не предлагать• 22 ноября в 01:29
Ответ дляЗрадорозганячка
Пусть ваш мужчина решает этот вопрос самостоятельно. Решит не ехать - ок. Решит ехать, но без вас - тоже ок. Это его родственники и его отношения. Вы там вообще никаким боком
автор Зрадорозганячка • 22 ноября в 01:29
Ответ дляВредняжка
Ну и славно. В чем ваша драма?
Не хочу негатива, не хочу заострять ситуацию, зная что она сидит на таблетках от депрессии, что будет в семье разлад, думаю может быть есть всё-таки какой-то путь наладить отношения с ней адекватным путём? Любимый сын в общем-то, и просто неподходящая невестка😆
автор Зрадорозганячка • 22 ноября в 01:30
Ответ дляСвоего не предлагать
Ехать без меня я не считаю ок
Своего не предлагать• 22 ноября в 01:31
Ответ дляЗрадорозганячка
Ехать без меня я не считаю ок
А если поедет то что? Бросите его?
Вредняжка• 22 ноября в 01:32
Ответ дляЗрадорозганячка
Не лезьте без мыла в попу к человеку, которого вы раздражаете (маменька мч).
автор Зрадорозганячка • 22 ноября в 01:32
Ответ дляСвоего не предлагать
А если поедет то что? Бросите его?
Ну наверное сделаю вывод, что семья для него всё-таки на первом месте, я на втором, и так будет, я сама по себе, а он на праздники с мамой
Вредняжка• 22 ноября в 01:34
Ответ дляЗрадорозганячка
Удалено администрацией...
Своего не предлагать• 22 ноября в 01:36
Ответ дляЗрадорозганячка
Ну тоже вариант, имеет право на жизнь. Вам сколько лет? Как-то остро вы воспринимаете эти семейные ритуалы. Ваш мир с оси не сорвётся, если он раз в году побудет на праздник с матерью, а не с вами. Тем более, что бросать вы его не планируете, как я понимаю. У него ещё и друзья могут быть, с которыми он предпочтет встречаться без вас, и какие-то дела, увлечения, в которые вас не позовет.
Показушница• 22 ноября в 01:45
Я батьків чоловіка бачу раз у рік, а то і рідше. Він сам до них їздить у гості час від часу, я влаштовую собі дівочі вечори тоді 😋
Мене все влаштовує
Одні думки• 22 ноября в 01:46
#1. Серое вещество не просто так дано природой, ну можно иногда попробовать его использовать, хотя а кому оно нужно
#2.Ну бывает и такое, любимый человек или полупокер, или вообще не о чем, ты «любимому человеку» покажи что ты тут написала или он такой любимый но немножко меньше чтоб автору в попку целовали и дули
Сизоока бестія• 22 ноября в 01:47
Ответ дляЗрадорозганячка
какое отношение к себе вы хотите?
автор Зрадорозганячка • 22 ноября в 01:48
Ответ дляСизоока бестія
какое отношение к себе вы хотите?
Адекватное, ровное, как в нормальной семье
Сизоока бестія• 22 ноября в 01:48
Ответ дляЗрадорозганячка
А как общаться?
Вести ли подарки?
Какие?
почему вы и муж не ели салат?
Сизоока бестія• 22 ноября в 01:49
Ответ дляЗрадорозганячка
конкретизируйте.
А то не понятно.
Экспертиза• 22 ноября в 01:54
Все зависит, на что он ради вас готов. Если вы знаете, что на большее и вы своей поездкой сделаете лучше, можно попробовать. Если нет уверенности,что он вас также поддержит и за вас будет в случае чего-тогда стоит задуматься, стоит ли.

У нас подобная история между невестками, у одной крыша поплыла и она всех рассорила, а теперь вопрос как отмечать семейные праздники. Решилось так, что мужья их перемещаются в одиночестве на мероприятия. Но тут очень много но. Потому что одну из невесток игнорить начали. Очень много вопросов.
Мульйонерша• 22 ноября в 02:17
Ответ дляЗрадорозганячка
А как общаться?
Вести ли подарки?
Какие?
Господи ну зачем вам с такой матерью находить общий язык и добиваться ее расположения? Или вы по жизни супер экстраверт душа компании, и на семейном празднике просто посидеть в углу молчаливой мышкой-стесняшкой для вас неестественно и невозможно? Ваш мч адекватный, трезвомыслящий? Он признает что его мать неблагополучнвя алкоголичка и от нее не стоит ожидать адекватности? Если да, то просто побудьте там скромно-молчаливой, если нет то что вы с таким человеком делаете вообще?
Домашка• 22 ноября в 04:08
Автор, это муж? Если да, то стоит ехать.
Если просто парень, можете не ехать, сославшись на дела.
Домашка• 22 ноября в 04:09
Ответ дляЗрадорозганячка
А как общаться?
Вести ли подарки?
Какие?
Спросите у свекрови или через мужа, нужно ли привезти что-то из еды.
Подарки - символические - тёплый плед, новогодняя пижама и т.д.
Домашка• 22 ноября в 04:13
Ответ дляЗрадорозганячка
Ехать без меня я не считаю ок
Вы все правильно считаете.
Стоит уменьшить значимость этого события, так и напряжение спадет. Сами не идите на конфронтацию, просто вежливо общайтесь. Вы же ее ничем не обидели и, по сути, ничего ей не должны.
Если сочувствуете ее недугу душевному, постарайтесь общаться мягче, спросите о чем-нибудь, если останетесь наедине, поинтересуйтесь ее делами.
Включите хитрость, в конце концов.
Сизоока бестія• 22 ноября в 15:47
Ответ дляЗрадорозганячка
вы хотите невозможного.
Вы не можете переделать семью, и сделать ее идеальной, адекватной как вы хотите.
Люди не идеальны, а вы стремитесь к идеальности.

Надо принимать их такими, как они есть , и строить свою линию так, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно.
Вы можете изменить свое отношение, но не можете изменить свекровь.

Понимате? нет?