Пишу каліграфічно• 22 ноября в 07:45

Подруги которые выехали заграницу...

Девочки которые в Украине, вы общаетесь с подругами которые выехали заграницу?
Вам есть о чем поговорить? Поддерживают вас?
Они интересуются как вы после обстрелов?
Оскорбляю всячески• 22 ноября в 08:07
На початку війни було спілкування,зараз вже ні,у кожного своє життя
Надежда наш компас• 22 ноября в 08:12
Нет подруг - нет проблем
Пару раз в год кто-то напишет, то рассказываем друг другу что-то.
Родственникам звоню/пишу после каждого обстрела.
Я и до войны особо ни с кем не общалась, поэтому ничего не изменилось
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября в 08:14
Ответ дляДобра, коли сита!
Господи, ну и жабы. Прям ненавидят выехавших...
Прям все беженцы боятся, что у них денег попросят. У их же этих денег просто завались.
Интересно, а кто-то мозги свои включал, что в Германии с их ценами пособие 500 евро (около 25 тыс. грн.) на человека - это просто жалкие копейки, на которые можно разве что акционную колбасу и шмотки на уценке покупать? А на детей 250 евро Киндергельд.
В Украине как выжить с этими ценами? У меня все беженки знакомые катаются на море и по замкам всяким. Будете тут рассказывать грустные истории.
Пойди в Украине после обстрелов заработай ещё деньги без света, в глаза спички и пошла
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября в 08:15
Ответ дляСарафанное радио
Подруги к, которые выехали за границу, уже не подруги.
Бред, я с подругой в унисон постоянно,но она летит обратно из Америки уже.
Добра, коли сита!• 22 ноября в 08:16
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да-да, за 500 евро пособия катаются, конечно же. А еще айфоны, мерседесы и особняки покупают. Всё с пособий
Дюймовочка• 22 ноября в 08:16
Ответ дляЗаставляличка
То, что кто-то ваша кума не делает её вашей подругой
я ж ее кумой пригласила так как мы раньше дружили.
Залетна Я тут• 22 ноября в 08:16
Ответ дляДобра, коли сита!
Бедные. Но чёт никто не возвращается....не знаете почему?
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября в 08:17
Ответ дляДобра, коли сита!
Катаются, на Майорке были ,в Хорватии, постоянно где-то ездят. Почему на 500, на ребенка тоже платят
Не пириживай• 22 ноября в 08:22
Ответ дляПишу каліграфічно
Думала у меня так , грустно как-то, даже с лучшей подругой постепенно общения сходит на нет...редко стали общаться.
Вам повезло, моя ещё и советы выдаёт небывалой глупости, наверное климат швейцарских альп уменьшил количество нейроновых связей.
Кстати, семья в Испании дружим со студенческих лет, вчера по интернету устроили застолье
Заставляличка• 22 ноября в 08:18
Ответ дляДюймовочка
Ну, вы так описали ваши отношения , что как-то это сомнительно
Пупуговка• 22 ноября в 08:18
,якось з України сприймається ’емігрував - вважай, вмер’. Мої друзі коли грінки виграли, я посумувала, в тому числі бо розуміла що все, не побачимось, не дружитимемо ми більше. То ще були часи до інтернету, але все одно.
А от виїхавша подруга вважала інакше, мабуть, і навіть писала мені паперові листи!

Коли ж емігрувала я, я відчула, що тепер для тих, хто залишився, я викреслена з їх життя. Спілкування ініціюю я, а не вони.
Заставляличка• 22 ноября в 08:18
Ответ дляЗалетна Я тут
Потому что война в стране
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября в 08:18
Ответ дляЗаставляличка
Потому что война в стране
И 500 евро)))
НашлаПерепискуМужа• 22 ноября в 08:20
Ответ дляПишу каліграфічно
Общаюсь, отношения сохранились. Две остались, две вернулись.
Слобожаночка• 22 ноября в 08:20
Ответ дляДеньгиНеСдаю
На голое пособие сильно не покатаешься
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября в 08:21
Ответ дляПишу каліграфічно
У меня не так, выехала только одна в Америку, мы крепко общаемся очень, но уже взяла билеты в Украину.
Все остальные со мной ,в Киеве,со своими мужьями и родными.
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября в 08:22
Ответ дляСлобожаночка
На голое пособие сильно не покатаешься
Ну так сдают квартиры, доп. доход есть ещё, мужья передают, онлайн работают на Украину,много вариантов
Добра, коли сита!• 22 ноября в 08:22
Ответ дляЗалетна Я тут
Знаю. Потому что в любой момент в квартиру прилететь может.
И зачем людям сидеть в холоде, без света и под обстрелами, если есть возможность пойти выучить язык и заработать денег самостоятельно. И детям при этом не сломать психику. А потом вернуться, с как минимум знанием немецкого и новым опытом работы в другой стране.

Моя знакомая выехала после того, как у младшего во время обстрела случилась истерика ’мамочка, пожалуйста, я не хочу умирать!’.
И до сих пор разгребает последствия. И она будет сидеть там, пока вся эта жесть не прекратится.
Слобожаночка• 22 ноября в 08:23
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Правильно ,но только на пособие-нет
У меня развлечения за счет мужчины
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября в 08:24
Ответ дляДобра, коли сита!

Мы все прекрасно знаем, почему сидят в Германии
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября в 08:27
Ответ дляСлобожаночка
Правильно ,но только на пособие-нет
У меня развлечения за счет мужчины
Ну оно же есть это пособие. Вы пишете, что это мало.мне в Украине нужно встать после бессонной ночи и пойти на работу и эти деньги заработать эти 22 тысячи. Купить на них кучу всяких приблуд типа ламп,павербанка, консерв и всякой фигни. Поэтому не пишите,как это мало,это нормальная сумма
Ну що ви, мамо!• 22 ноября в 08:27
Ответ дляЗалетна Я тут
Тому що не повинні
Добра, коли сита!• 22 ноября в 08:27
Ответ дляДеньгиНеСдаю
500 + 250 = 750. Чтобы прожить месяц с ребенком.
Цены на Майорке и в Хорватии видели?
П.С. Моя знакомая из Германии ездила в этом году на море, с 2мя детьми. Кажись в ту же Хорватию. Но она уже год как работает полный день и целый год откладывала на море из зарплаты, а не из пособия.
Да, подтвердила пед. диплом и благодаря стажу в детсаду в Украине работает помощником воспитателя в Германии. И язык выучила на В2.
И так практически все мои выехавшие знакомые. Учат язык и работают.
Мій не такий• 22 ноября в 08:27
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
БолеИменее• 22 ноября в 08:28
скільки можна полоскати виїхавших з їх пособіями
поїдьте самі на ті пособія і постійні подорожі, про які ви так розказуєте
ой, тільки не починайте про сімю, совість і що там ще. Це вже перший крок жертв і ви на них не можете зважитись
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября в 08:29
Ответ дляДобра, коли сита!
Цены на Майорке и в Хорватии видели?
Ну так 4 года,пора бы и поработать уже
Слобожаночка• 22 ноября в 08:30
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так а зачем вообще сравнивать жизнь,каждый сделал свой выбор и живет.Кроме этого с подругой можно обсудить детей,косметику,отношения,порадоваться и поддерживать друг друга
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября в 08:31
Ответ дляСлобожаночка
Вы просто писали, что 500 евро это мало, а я пишу,что это нормально
Заставляличка• 22 ноября в 08:32
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А кто вам мешает выехать ?
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября в 08:33
Ответ дляДобра, коли сита!
Цены на Майорке и в Хорватии видели?
500+250 это что? 250 это что? На ребенка сколько дают?
Я это прочла:
дети в возрасте от 14 до 17 лет и несовершеннолетние лица с совершеннолетними партнерами — 471 евро;
дети в возрасте от 6 до 13 лет — 390 евро;
дети, которым меньше 6 лет — 357 евро.