Пишу каліграфічно• 22 ноября в 07:45
Подруги которые выехали заграницу...
Девочки которые в Украине, вы общаетесь с подругами которые выехали заграницу?
Вам есть о чем поговорить? Поддерживают вас?
Они интересуются как вы после обстрелов?
Слобожаночка• 22 ноября в 16:35
Ответ дляПупуговка
Новим біженцям світить Asyl. Інший статус, інші (менші) виплати, жорсткі перевірки майнового стану.
Так азюль выгодней,н кто потом не выгонит из страны
Пліснявілий сир• 22 ноября в 16:36
Ответ дляСлобожаночка
Наоборот, могут промурыжить 1-2 года, без права работать, и откажут в азбль.
Слобожаночка• 22 ноября в 16:38
Ответ дляПліснявілий сир
Давайте откровенно.Кто бежал именно от войны,уже давно определился и выехал.А экономических беженцев они решили принимать по другому
Пупуговка• 22 ноября в 16:39
Ответ дляСлобожаночка
Нет,потому что наше правительство регулярно просит оружие а потом внезапно выпускает молодых боеспособных.У немцев логика не сложилась
Це теж поламало логіку, пишуть, особливо американцям, у яких 25-річний сержантсткий склад, і ізраїльтянам, у яких після 45 (чи 40) вже командні позиції не займеш у війську.
А у нас 50-річні фронт тримають... чи надовго їх вистачить?
Чоловік сестри служить, йому 45. Чоловік доньки служить, йому 28. Хто їх замінить? Пішли добровольцями, а стали заручниками...
Тётушка Лошадь• 22 ноября в 16:41
при чем здесь место... люди или нормальные или нет! моя подруга ближайшая перестала мне писать после того, как узнала, что я сняла корону и пошла на нулевую вакансию в Германии, а параллельно В2 сдала. Она сидит в другой земле той же Германии со своим несчастным В1 и до сих пор на бюргергельд и никак с места не сдвинется. Я была очень удивлена такой реакции
Слобожаночка• 22 ноября в 16:41
Ответ дляПупуговка
И наши военные пенсионеры в 40,а обычный в 58 годен.Так что не надо винить во всех бедах женщин беженок
Khmelnichanka• 22 ноября в 17:38
Ответ дляПупуговка
Ні, новим біженцям не дають азюлю. Вони залишаються на тимчасовому захисті по 24 параграфу. Їм лише скоротять соцдопомогу до рівня азюля, і можливо рівень медстраховки зменшиться (але не факт). І на обліку стоятимуть не в Джобцентрі, а в Соціаламті. Та право на працю буде незмінним.
энциклопУдия• 22 ноября в 17:58
Не читала ответы. Напишу как у меня. После обстрелов уже давно не спрашивает как дела, да мне и не нужно. Не спрашивает как мы без электроэнергии, я немного рассказывала (не жаловалась, просто в контексте чего-то рассказывала), уточняющих вопросов насчет этого нет. Обсуждаем наших детей, саморазвитие. Но понимаю что у них совсем другие проблемы и фокус внимания, чем у нас. Грузить своими делами не хочу и переживаниями о том, что 3 года с семьей из-за Тцк никуда не ездим. Как-то так
Мовчу, але хочу• 22 ноября в 18:00
Ответ дляКурочка
Тем, кто выехал, уже абсолютно ничего не интересно
Ну від мене 2 подруги з якими гарно спілкувалися, зразу, після мого виїзду, просто відморозились. Хоча я нічого про закордон не говорила, дійсно за них переживала
Всіх підсаджую• 22 ноября в 18:32
Ответ дляБершкомангоЗар
Тримаємось разом, на зв´язку постійно, передають звідти допомогу на ЗСУ. Але в мене адекватне і проукраїнське оточення
чим далі від України, тим більш проукраїнське, в Канаді мабуть самі більші патріоти
Ду да ду да ду• 22 ноября в 18:33
Мы с моей подругой остались а прекрасных отношениях, обе друг другу сочувствуем. У каждого свои проблемы, но они всегда есть… Мы поддерживаем друг друга. Значит то такие друзья у вас были.
Гуляю босоніж• 22 ноября в 19:05
Общаемся почти каждый день уже 4й год. Я выехала. И да, спрашиваю как она и как остальные. Родственникам меньше пишу и звоню чем ей. Ну вот как-то сошлись, мышление близко.
Говорю відверто• 22 ноября в 19:17
Нет , не общаюсь . Мы очень разные . Даже с родственниками сложно .
Нервогенератор• 22 ноября в 19:36
Ответ дляПліснявілий сир
Почему нет? В сентябре были билеты на самолет по 17 евро в Дубровник.
Причём тут билеты. А жить и отдыхать там за что
Нервогенератор• 22 ноября в 19:38
Ответ дляПліснявілий сир
Летом тоже были дешевые билеты. Зимой можно было купить на июнь по 50 на Майорку.
Билеты это одно. А сам отдых
Нервогенератор• 22 ноября в 19:38
Ответ дляПліснявілий сир
Вы сами понимаете, что не только на пособие. Кто-то по черному работает, кому-то муж дал свою карточку и регулярно пополняет
100%
АгатаХристя• 22 ноября в 19:49
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Бред, я с подругой в унисон постоянно,но она летит обратно из Америки уже.
А чего обратно? Не понравилось??
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября в 19:55
Ответ дляАгатаХристя
А чего обратно? Не понравилось??
Работала на двух работах,той Америки не увидела толком, в Украине у нее продуктовый магазин, пару машин в аренду сдает, мама, друзья, брат, я. А там никого... Чтобы видеть каньоны, красоты нужно не работать и иметь много денег. Сказала,что Америка в фильмах и в жизни две большие разницы. И программа юфорю на два года,там нет шансов остаться никаких,не видит перспектив. Я ее просила хотя бы зиму пересидеть там, но она рвётся в Киев...
АгатаХристя• 22 ноября в 19:56
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я люблю мужа и буду с ним, здесь моя мама и мои свёкры. И я не люблю немцев, я жила по обмену в юности, оканчивала немецкую школу: мне хватило с головой.
Дети поступают за границу, вылетают из гнезда, а я буду с мужем жить вместе.
Расскажите про немецкую школу. Сколько вам было лет?
Упругая попка• 22 ноября в 20:27
успешная косметолог уехала в лондон и моет горы посуды.стала похожа на черта.фотки не выставляет
Леопардові панчохи• 22 ноября в 20:41
Да, прекрасно общаемся. Всегда есть о чем поговорить, можем говорить часами, было бы время. А с какой стати они должны меня поддерживать? Я что на фронте или в окопе?
Они уехали, я осталась. Каждый сделал свой выбор и все. Не считаю, что мне теперь должны сопли подтирать, потому что я сама решила остаться.
Слобожаночка• 22 ноября в 20:48
Ответ дляЛеопардові панчохи
Тут считают что подруга вас в чемодан с собой должна была упаковать
Леопардові панчохи• 22 ноября в 20:52
Ответ дляСлобожаночка
Люди просто не могут понять то, что им никто ничем не обязан.
Пупуговка• 22 ноября в 21:04
Ответ дляKhmelnichanka
Ну, в любому випадку, ці зміни важко назвати позитивними.
БершкомангоЗар• 22 ноября в 21:08
Ответ дляВсіх підсаджую
мають повне право після 2019го. А ви їжте, насолоджуйтесь своїм вироком
Советничаю тут• 22 ноября в 21:23
Ответ дляДобра, коли сита!
Господи, ну и жабы. Прям ненавидят выехавших...
Прям все беженцы боятся, что у них денег попросят. У их же этих денег просто завались.
Интересно, а кто-то мозги свои включал, что в Германии с их ценами пособие 500 евро (около 25 тыс. грн.) на человека - это просто жалкие копейки, на которые можно разве что акционную колбасу и шмотки на уценке покупать? А на детей 250 евро Киндергельд.
В Германии 500 на человека это ещё неплохо. В Швейцарии на взрослого 375 франков, на ребенка 275
Пліснявілий сир• 22 ноября в 21:33
Ответ дляНервогенератор
Билеты это одно. А сам отдых
В сентябре на Майорке было 100 евро на двоих, с завтраками и ужинами. На Канарах отдыхала в отеле без питания, но с кухней, так спокойно покупала продукты в Меркадоне, там шикарные готовые блюда. Проезд везде в Испании стоит копейки, по 2 евро на автобусе по городу, за 6 в другой конец острова можно уехать.
Красавица писяная• 22 ноября в 22:02
Многие выехавшие просто завели новых друзей и подруг в новой стране. Вам автор тоже никто не мешает завести новых подруг в Украине.