Пишу каліграфічно• 22 ноября 2025
Подруги которые выехали заграницу...
Девочки которые в Украине, вы общаетесь с подругами которые выехали заграницу?
Вам есть о чем поговорить? Поддерживают вас?
Они интересуются как вы после обстрелов?
Нервогенератор• 22 ноября 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну оно же есть это пособие. Вы пишете, что это мало.мне в Украине нужно встать после бессонной ночи и пойти на работу и эти деньги заработать эти 22 тысячи. Купить на них кучу всяких приблуд типа ламп,павербанка, консерв и всякой фигни. Поэтому не пишите,как это мало,это нормальная сумма
Нормальная сумма на базу, но не для катаний по Хорватии
Нервогенератор• 22 ноября 2025
Ответ дляБолеИменее
скільки можна полоскати виїхавших з їх пособіями
поїдьте самі на ті пособія і постійні подорожі, про які ви так розказуєте
ой, тільки не починайте про сімю, совість і що там ще. Це вже перший крок жертв і ви на них не можете зважитись
4 года уже полоскают
Нервогенератор• 22 ноября 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я люблю мужа и буду с ним, здесь моя мама и мои свёкры. И я не люблю немцев, я жила по обмену в юности, оканчивала немецкую школу: мне хватило с головой.
Дети поступают за границу, вылетают из гнезда, а я буду с мужем жить вместе.
Ну и все
У меня нет мужа и детей. Я уехала.
Слобожаночка• 22 ноября 2025
Ответ дляНервогенератор
Ну вот. Пособие например 560 евро с них 50 на свет, 50 вай фай, 58 билет, 30 евро отдать долг за депозит джоб центру, ну и на что кататься? Плюс еду покупать(не надо сказок ,что в тафеле супер едв и хватает этого , это бред, ), косметика (есть женщины которые красяться , не все красотки), одежда иногда, и тд. И на что кататься
И я о том же
Нервогенератор• 22 ноября 2025
Ответ дляПупуговка
Не у всіх працюючих залишається вільними 2000, як у родини 2+2. Тільки тим працюючим любий квиток по повній ціні, проїзд по повній, і ніякого тафеля.
Так що катаються ще й як
Я когда была на пос,редко в тафель тот ходила.
Нервогенератор• 22 ноября 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня своя страна это Украина,мне другие не нужны
Ну и все
Это же здорово
Нервогенератор• 22 ноября 2025
Ответ дляБритоножка
Ну значит не все это жалкий минимум, и бюджетное море для меня страшный сон
Ой какая крутышка
Курочка• 22 ноября 2025
Ответ дляНервогенератор
Каждый сам за себя. Вот честно, вам же тоже вы и ваша семья важнее подруг
С некоторыми общаемся, поздравляем с праздниками, обмениваемся новостями, некоторые молчок
Зубожиння• 22 ноября 2025
Всі мої подруги зі мною❤️
Сестра поїхала, особо не спілкуюсь, не цікаво. Ще й поїхала в крису. Типа в подорож🤮
Полонянка SexShop-а!• 22 ноября 2025
Ответ дляТріль підпільний
Ого, відповідати через рік це «сильно»
Відповідала через раз, ви неправильно прочитали
Пліснявілий сир• 22 ноября 2025
Ответ дляНервогенератор
Почему нет? В сентябре были билеты на самолет по 17 евро в Дубровник.
Слобожаночка• 22 ноября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
У детей школа,пропускать нельзя,поэтому и цена такая
ДинамоКит• 22 ноября 2025
Я та сама, яка виїхала і зі мною перестали спілкуватись)))))
А чому - бо мій чоловік був в лютому 22го якраз закордоном, коли почалось, відповідно там і лишився, я до нього виїхала.
Подругу задушила жаба, спочатку крізь зуби ’повезло вам’, а потім коли я цікавилась як вони - перестала відповідати. Я пропонувала їй з дитиною виїхати до нас, ми б допомогли у всьому (чоловік там не виїздний в неї), вона не захотіла.
Тепер я враг народу
Пліснявілий сир• 22 ноября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Летом тоже были дешевые билеты. Зимой можно было купить на июнь по 50 на Майорку.
Слобожаночка• 22 ноября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Июнь тоже школа и ещё вода многим прохладная
Я тоже не могу в июне и сентябре,учеба
На Майорке была в августе
Я тоже не могу в июне и сентябре,учеба
На Майорке была в августе
Пліснявілий сир• 22 ноября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Я тоже не могу в июне и сентябре,учеба
На Майорке была в августе
Я тоже не могу в июне и сентябре,учеба
На Майорке была в августе
Ну хорошо. На август сейчас тоже есть билеты по 50 евро. Не у всех есть дети, тогда можно много стран посмотреть за копейки.
Пупуговка• 22 ноября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Ну это личный выбор каждого,работать с шансом остаться в стране,или пособие и потом на выход.Свои плюсы и минусы
Так розумієте, через тих, хто вибирає роками пособіє, у місцевих формується суспільна думка про це, яка опосередковано впливає на політичні рішення. І упс, новим біженцям жорсткіші умови. Бо ті, перші, честі не знають, їх за стіл, а вони, вибачте, й ноги на стіл.
Мизимец• 22 ноября 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Господи, ну и жабы. Прям ненавидят выехавших...
Прям все беженцы боятся, что у них денег попросят. У их же этих денег просто завались.
Интересно, а кто-то мозги свои включал, что в Германии с их ценами пособие 500 евро (около 25 тыс. грн.) на человека - это просто жалкие копейки, на которые можно разве что акционную колбасу и шмотки на уценке покупать? А на детей 250 евро Киндергельд.
Так работайте, раз копейки. 1500-2000 не копейки?
Харчовий тріль• 22 ноября 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Думала у меня так , грустно как-то, даже с лучшей подругой постепенно общения сходит на нет...редко стали общаться.
А вы к ней звоните? Сами пишите, кому скучно тот и пишет обычно ,
Слобожаночка• 22 ноября 2025
Ответ дляПупуговка
А почему вы так настроены только против своих?выплаты арабам вас не смущают?уже не говоря о том что полно коренных немцев на социале
просто экономический кризис,денег нет лишних ни у кого,самим надо вооружаться.Показательно было отсутствие реакции на дроны над Германией,выводы сделаны,надо заниматься своей безопасностью
No problems• 22 ноября 2025
Автор, а вы всегда родителям звоните или интересуетесь после каждого обстрела, а?
А тут речь о подругах вообще.
Я выехала, тут сын, школа, работа, домашние дела, я одна без помощи и близких, кроме ребенка. Мне некогда иногда вверх посмотреть, не то что отслеживать каждый обстрел и обзванивать/написывать подругам.
Да и подруг там осталось мало, некоторые тоже выехали, некоторые растерялись, и это нормально
А тут речь о подругах вообще.
Слобожаночка• 22 ноября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Без детей выгодно работать и интегрироваться,и за те деньги не поездишь,жилье и тд тоже стоит денег
Пліснявілий сир• 22 ноября 2025
Ответ дляСлобожаночка
С детьми тоже выгодно работать, если одинокая мать, там и зарплата больше, из-за налогового класса и детские 255 и алименты от государства до 400 евро. На отпуск точно хватит.
Слобожаночка• 22 ноября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Хватит
Но изначально речь шла что 4 года ничего не делают и разъезжают только на пособие
Пліснявілий сир• 22 ноября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Хватит
Вы сами понимаете, что не только на пособие. Кто-то по черному работает, кому-то муж дал свою карточку и регулярно пополняет
Пупуговка• 22 ноября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Бо мене якраз наші і цікавлять. Не араби. І саме наші пособіє і не отримають.
Бо теж наші четвертий рік собі ціни не складуть.
Слобожаночка• 22 ноября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Я как раз понимаю,поэтому и ответила что только на пособие затруднительно
Пліснявілий сир• 22 ноября 2025
Ответ дляПупуговка
В смысле не получают, из наших около 1.3 миллиона, пособие получают 700 тысяч.
Слобожаночка• 22 ноября 2025
Ответ дляПупуговка
Нет,потому что наше правительство регулярно просит оружие а потом внезапно выпускает молодых боеспособных.У немцев логика не сложилась
Пупуговка• 22 ноября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Новим біженцям світить Asyl. Інший статус, інші (менші) виплати, жорсткі перевірки майнового стану.