Регионщица• 22 ноября 2025
Усыновляют взрослых мужчин и женят
В Японии принято усыновлять взрослых мужчин и женить их на своих дочерях. Выбирают умного красивого, образованнного, чтоб приумножил богатство. Потом усыновление и женитьба. Так делают если в семье только дочери, или родные сыны тупые. В Японии 98% усыновленных взрослые мужчины)
Опля Картопля• 22 ноября 2025
А родители этих взрослых мужчин где?
И что усыновление дает мужчине? Какие плюсы?
Регионщица
• 22 ноября 2025
Ответ дляОпля Картопля
А родители этих взрослых мужчин где?
Ему передают бизнес, он берет фамилию семьи
Регионщица
• 22 ноября 2025
Ответ дляЖелезобетон
Это по согласованию обеих сторон?
Конечно, так богатые семьи выдают замуж дочь
Железобетон• 22 ноября 2025
Ответ дляРегионщица
Ну если парень согласен, то почему бы нет.
Железобетон• 22 ноября 2025
Ответ дляРегионщица
А если ему не нужен чужой бизнес? У него есть своя голова на плечах, перспективная работа и своя фамилия.
Регионщица
• 22 ноября 2025
Ответ дляЖелезобетон
Бывший глава компании Suzuki, Осаму Судзуки, является четвертым усыновленным наследником этой корпорации.
Регионщица
• 22 ноября 2025
В Японии усыновление взрослых мужчин является распространенной практикой, которая называется мукоёси (婿養子). Это делается для того, чтобы обеспечить продолжение фамилии, а также передачу семейного бизнеса или наследства, особенно если в семье нет сыновей. Усыновленный мужчина принимает фамилию жены и становится официальным членом семьи.
Невгамовна Бу• 22 ноября 2025
Ответ дляРегионщица
Не поняла смысла усыновления, фамилию жены и так можно взять. А если он потом их дочь бросит и на другой женится?
Хлопаю ресницами• 22 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Херокири
Ашолюдискажуть• 22 ноября 2025
Ответ дляЖелезобетон
Это по согласованию обеих сторон?
Нет, в одностороннем порядке. Потому собираюсь уехать в Японию и усыновить Генри Кавилла
Регионщица
• 22 ноября 2025
Для сохранения бизнеса в семье наследников в разные периоды истории усыновляли владельцы таких крупных японских корпораций, как Canon, Kikkoman, Suzuki и Toyota[6]. Среди усыновлённых были объединитель Японии XVI века Тоётоми Хидэёси, премьер-министр страны в 1964—1972 годы Эйсаку Сато[5] и другие известные люди.
Регионщица
• 22 ноября 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
И женить и ваше богатство передать?
Одні думки• 22 ноября 2025
Ответ дляЖелезобетон
То он воспользуется шансом подняться по карьерной лестнице за счёт богатой невесты и потом бросит ее.
Квітка папороті• 22 ноября 2025
Якщо для входження в сім´ю треба взяти прізвище жінки і стати спадкоємцем якихось Рокфеллерів то будь який хлопець із задоволенням стане із Пупкин в прізвище Жопкин якщо для цього треба пройти процедуру усиновлення з гарантією отримати багато грошей? То треба бути йолопом щоб не радіти такому випадку.
Квітка папороті• 22 ноября 2025
Ответ дляОдні думки
Там трохи інакше ти звичайно можеш розлучитися з дружиною але автоматично ти перестанеш бути Жопкин і станеш знову Пупкин. А якщо тобі для кар´єрного росту чи процвітання твоєї сім´ї потрібна твоя дружина то можна жити разом і зустрічатися тільки по святах. І ви вважаєте що жінку такий підхід життя не задовольняє? Та вона з радістю буде витрачати гроші і батьків і чоловіка тільки б її залишили в покої і дозволяють жити так як їй зручно.
Одні думки• 22 ноября 2025
Ответ дляКвітка папороті
Прикольно)
Квітка папороті• 23 ноября 2025
Ответ дляБулькаю
Тобто усиновлюють і потім спокійно одружують сестру із братом?
Ні там чоловіка доньки приймають в родину це прирівнюється до усиновлення бо сином такої сім´ї стає чоловік доньки, а не сама донька.
Тобто тільки шлюб гарантує прийми в такій сім´ї. Тобто юридично це всиновлення з усіма правами і обов´язками як сина, але фактично це означає що дорослу людину приймають в сім´ю.
Для нас це нонсенс бо доросла людина не потребує усиновлення.
А для них це спосіб передачі сімейного бізнесу чи бюджету в руки людини що буде піклуватися за інтереси сім´ї яка його всиновила.