МатьЧасть• 23 ноября в 22:23

Ребенок спрашивает, почему я не даю в школу бутеры с колбасой

Все дети приносят бутеры с колбасой якобы. А я считаю, что колбаса - это крайний вариант в какой-то ситуации, когда уже вообще ничего другого нет. Она же вредная. Что я даю - бутерброды масло+сыр, фрукты/ягоды, фруктовую пастилу или печенье простое. Ну и деньги, вдруг захочет в буфете что-то купить. А она говорит, что стесняется с кем-то делиться даже тем, что даю. А у ваших что в ланчбоксе?
Сусановна• 23 ноября в 23:10
Ответ дляМатьЧасть
Вчені, лікарі. Почитайте онкологів.
Бедный ваш ребенок …
не завидую ей…

У меня мать такая была - как вы- одни ограничения и запреты. Только мне исполнилось 18 - я завела ухажера и мигом из дома навсегда, с монатками. Жить в такой удушающей обстановке невозможно. Я уверена на 100% что у вас в семье это далеко не только колбасы касается.
Вспомните потом мои слова .. что дочь будет делать. Вы еще пожнете…
Ангел-предохранитель• 23 ноября в 23:10
Ответ дляМатьЧасть
Не їм чіпси, різні снекі, не п´ю солодкі напої. Ні, в мене не ідеальний раціон. Але зовсім вже харчове сміття намагаюсь не вживати.
Сочувствую
Отжигающая• 23 ноября в 23:13
Ответ дляМатьЧасть
https://www.ukr.net/news/details/health/105228685....
Вы просто за этим не следите. Люди, которые предпочитают здоровое питание, не едят колбасу.
Удалено администрацией...
Молчавочка• 23 ноября в 23:14
Ответ дляАнгел-предохранитель
Плов в школу???
Представляю чтобы сказал мне мой сын если б я ему предложила взять термос с рисом в школу
По теме: класса до 8 носил ланч бокс с бутербродами ( сыр,колбаса). Потом отказался. Сейчас в 11 классе, максимум что может взять это круассан. И то не всегда
мой все ест ,завтра голубцы в термосе+ бутер
Телячі ніжноСті• 23 ноября в 23:16
Ответ дляМавка
Бутери то не їжа
Та ладно, дивлячісь які. Я сину роблю в чіабаті з м´ясом і овочами, чи з рибою і овочами, чи з яйцем і овочами.
Поміркована думка• 23 ноября в 23:21
Ответ дляВільний митець
Запекаю мясо, потом режу на бутерброды.
Может ребенок не наедается пастилой и яблоком?
Это мясо потом на весь класс воняет
Поміркована думка• 23 ноября в 23:22
Ответ дляФайна_зупка
автор, ребенок вам скажет спасибо, что вы оберегали его от мусорной еды. Но потом, лет к 30)
По поводу мяса - возможно действительно ей именно мясного не хватает, если не в школу, то дома может пересмотреть рацион.
Какой бред
Поміркована думка• 23 ноября в 23:23
Ответ дляSo_so
Запекайте мясо и делайте бутерброды
Дети такое редко любят
Библиотекарь• 23 ноября в 23:29
Ну тут правы комментаторы. Ей мяса хочется. И белок нужен. Ну это ни о чем, масло, сыр...Мой завтракает мясом. Так что я жарю яйцо, как блин и на хлеб. И сейчас море производителей. Есть, что колбасу делают без ешек. Я такую брала. Правда я не в Украине. Думаю, в Украине тоже таких хватает. Но моему яйца на бутере достаточно, и пару фруктин.
Хвильоватиша• 23 ноября в 23:34
Ответ дляМира всем
Ні авакада не корисна,Треба пастіла, сухофрукти ( оброблені хімією) та горішки.Без горішів ні як
Ще моркву дають , бебі, і всяку срань
А морква бебі - то звичайна велика просто таким чином порізана та почищена
На каналах типу ’как это сделано’ показували
Два-три тижні і фсьо• 23 ноября в 23:39
Ответ дляМавка
Бутери то не їжа
А що в школу брати? 7 уроків до 15 години
Два-три тижні і фсьо• 23 ноября в 23:41
Ответ дляМатьЧасть
Фрукты, что я даю, стоят больше колбасы. Мы не бедствуем, слава Богу. Но хорошей колбасы я в супермаркетах не встречала, а в Гудвайне покупать не собираюсь:)
Хорошої ніде немає
Два-три тижні і фсьо• 23 ноября в 23:42
Ответ дляРегионщица
Зовсім не зустрічали нормальної ковбаси?
Її немає, вся - сміття.
Два-три тижні і фсьо• 23 ноября в 23:44
Ответ дляКонФФетОшка
Прям нема нормальной колбасы, ну конечно, в Сильпо полно нормальной колбасы. Не дешево, но нормальная колбаса точно есть
НЕМАЄ НіДЕ. Як можна бути такими дикими в час інтернету, інформації
Деловитая• 23 ноября в 23:49
У нас у їдальні безкоштовні обіди
Творог для розжига• 23 ноября в 23:49
У моего вообще нет ничего. У него бесплатное питание в школе (кормят вкусно), он не ходит, говорит не голодный, то смысл давать бутерброды и печенье? Завтракает дома, в 14.10 обедает дома 🤷🏻‍♀️
автор МатьЧасть • 23 ноября в 23:50
Ответ дляУкр_жіночка
Так для профилактики рака вы в принципе не должны есть красное обработанное мясо, а не только колбасу. А так в тандеме с бужениной и котлетами отказ от колбасы как то не очень логичен
И все же логичен. Мясо все равно нужно организму. А ингредиенты современных колбас -нет.
Мавка• 23 ноября в 23:51
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Треьа повноцінний обід десь в 12-13 , або ланч бокс
Два-три тижні і фсьо• 23 ноября в 23:51
Ответ дляАнгел-предохранитель
Плов в школу???
А чому він і ви такі закомплексовані, зашорені?
автор МатьЧасть • 23 ноября в 23:52
Ответ дляСусановна
Бедный ваш ребенок …
не завидую ей…

Моя задача -минимизировать вред для здоровья ребенка. Выбор, который она будет делать во взрослом возрасте, будет ее выбором.
Два-три тижні і фсьо• 23 ноября в 23:54
Ответ дляМавка
Немає обіду, а що в ланчбокс покласти як не бутерброди якісь?
Сусановна• 24 ноября в 00:05
Ответ дляМатьЧасть
Вы так и не осилили понять суть написанного
Незламна Україна• 24 ноября в 00:05
Ответ дляБиблиотекарь
Вибачте, а запах яйця дитині в школі не заважає?
пьЯНА• 24 ноября в 00:07
Ответ дляМатьЧасть
Вообще, конечно, читаю комменты и смеюсь:)) Вот и вскрылись консервы:) Про какое свое ПП вы тогда рассказываете, если детям ежедневно колбасу даете? Для чего все эти фото ’здоровых’ тарелок?
Прекратите. Не нужно утрировать. Не даем мы своим детям каждый день колбасу. Но и не отказываем, если просят. Вы доиграетесь, что она у вас за спиной будет поедать чипсы пачками и другую зловредную пищу, что под руку попадется. Не нужно так жестко ограничивать. Ребенок видит, что происходит вокруг него и видит что в лоточках других детей. Если у вас сильно другое, то она быстрее поверит, что вы ку-ку, а не все другие мамы. Потому что их много, а вы такая странная одна.

И еще одно. Вот эти все инстаграмные нутрийиологи-это мода 2016-2020 годов. Странно, что до вас только сейчас дошло. Начитаетесь всякого и начинаете впадать в крайности. Не нужно так делать. Здоровое питание-это важно, но здоровая психика важнее.
автор МатьЧасть • 24 ноября в 00:08
Ответ дляСусановна
Просто вам этого не понять. Вы ищете дешевой популярности, а мне все равно, какой я буду в глазах ребенка, я буду поступать, как правильно. А правильно -это не кормить ребенка всяким г*вном.
автор МатьЧасть • 24 ноября в 00:10
Ответ дляпьЯНА

А чьи же дети тогда каждый день носят бутерброды с колбасой? :))
Деловитая• 24 ноября в 00:18
Ответ дляМатьЧасть
Напечіть дитині пиріжки з м´ясом, налисники, лаваші..., шукайте альтернативу, якщо ковбаса зло. І самі поїжте м´яска, будете добрішою
Сусановна• 24 ноября в 00:41
Ответ дляМатьЧасть
вы реально «одаренная» или на приколе? какая популярность? на анонимном форуме на советчице? Г*ном ваша дочь вас накормит на вашей старости - потому что тямы у вас не было элементарные вещи понять
Кринжова баба• 24 ноября в 00:42
Ответ дляМатьЧасть
дура
минимизирует себе мозги — если там еще что-то есть , а не выжженная земля вместо серого вещества
пьЯНА• 24 ноября в 00:43
Ответ дляМатьЧасть
Я думаю, что ваша дочь придумала это аргумент, потому что часть её подруг иногда берут бутерброды с колбасой. Делите на десять то, что говорят дети. Они в таком возрасте еще не научились правильно доносить свою мысль. Она хочет бутерброд с колбасой. Сделайте ей его пару раз. Собьет аскому и успокоится. И на этом закроем тему.