Я_з_Франека• 24 ноября 2025
Крепкая семья это работа обоих кланов, согласны?
Девочки, вот проанализировала около 20 семей в моем окружении и пришла к выводу что для построения прочной семьи требуется активное участие не только супругов, но и их родителей (двух «кланов»), которые должны помогать в т ч финансово, жильем, поддерживать, смотреть внуков. Семья в которой старшее поколение не принимает участия почти обречена. Единичные случаи когда супруги сами смогли все наладить. Обычно это огромные труды обоих кланов.
Согласны? Приводите ваши примеры.
Обстановщица• 24 ноября 2025
Ответ дляКидаю курити
Автор любит Ромео и Джульетту
Або Хрещеного батька
ЧупакабраЗеБест• 24 ноября 2025
Ответ дляПліткарка
Часто Ваші коментарі відкликаються в мені. Так розумію є щось схоже.
Скажіть будь ласка, Ви пишете, що батьків у Вас як такових нема. Якщо можна розкажіть, чому і через що у Вас таке відношення до батьків.
У мене так з мамою. Фізично вона є, а морально нема. І я вже 20 років борюся з оцим станом ’нема’.
тут борись не борись, эта боль на всю жизнь. я так понимаю что такие холодные родители , это как дом без водопровода, и соклько бы ты не просил напиться, соклько бы не объяснял, тебе воды не вынесут.
Я_з_Франека
• 24 ноября 2025
Ответ дляУравнобешенная
Категорически не согласна.
Что скажете, если оба ’клана’ - алкоголики и маргиналы? А дети нормальные. Так им нужно собрать все ’наследие’ от родителей что ли?
Ну таким супругам будет сложно. Лет 15 нужно потратить чтоб заработать базу, можно и развестить за это стрессовое время.
Рву и мечу• 24 ноября 2025
В моем случае чем активнее старшее поколение с обеих сторон принимало участие в моей семье, тем моей семье было хуже. При этом все на самом деле хорошие и искренне желали помогать, просто их в этой помощи становилось слишком много.
Плакулька• 24 ноября 2025
Не согласна. Я думаю, если б мы остались в одном городе с его родителями, я б уже развелась с ним давно, чтоб уменьшить количество свекрови в своей жизни
Я не в теме• 24 ноября 2025
Ответ дляОбнемашечка
Студенты _медики , которые не знают о контрацепции-это таки беда. А сидеть на шее у родителей, как мнимум неприлично , а точнее паразитизм
Без понятия что они там знали или нет. Хотите вам расскажу про беременность на таблетках без единого пропуска? Это я и мой сын😂 Мне три врача рассказывали что это невозможно технически. А четвертый объяснил, что так бывает. Моя мама забеременела со спиралью.
Так что не нужно тут умничать. Самый надежный способ не забеременеть у некоторых-это вообще не заниматься сексом
Я не в теме• 24 ноября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Весь ужас в том, что сейчас это пытаются возвести в норму. «никто никому ничего не должен». Каждый эту фразу таскает за собой и достает где нужно и не нужно.
Я не в теме• 24 ноября 2025
Ответ дляУравнобешенная
Категорически не согласна.
Тут уже даже не в кланах дело. Это травмированные сломанные люди, у которых шанс не повторить начатое родителями не так и велик(( В лучшем случае их развернет на 180 градусов и они сделают все, чтобы их дети не жили в том, где выросли сами. Но в жизни не всегда так, эти люди более хрупкие что ли. Их сломать легче в принципе.
Кидаю курити• 25 ноября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Как я вас понимаю....не всем дано быть хорошими ролителями
Но можно дрговриться и попробовать прокачать эту тему хоть немного.
А можно сдлать из друзей аналог семьи и родственников. Суть кумовства- крестных именно в этом
Кидаю курити• 25 ноября 2025
Ответ дляЯ не в теме
Все хорошо в меру.
Не помогать - поохо и слишуом лезьть - тоже ничего хорошего
Я не в теме• 25 ноября 2025
Ответ дляКидаю курити
Все хорошо в меру.
Да, все зависит от адекватности всех участников