Стигла полуниця• 24 ноября в 21:40
Опять я поныть о муже
Не могу решиться на развод, пните что ли. Что не устраивает - сильно набрал вес, 120 кг. Мне он не противен, но много ограничений. Физ активности ему даются сложно, постоянно болит спина. Головокружение. Спать вместе невозможно. Раньше он просто храпел, сейчас дергается, крутится. Даже беруши не спасают. Периодически садится на диету но срывается и вес набирается. Из за раздельного сна исчез секс. Вернее есть, но как то неестественно получается. И инициатор всегда я. С потенцией все норм, но он рано утром удовлетворяет себя сам, и ему уже ничего не нужно. Главная проблема - начал много пить. Появились собутыльники на работе. Мне постоянно нужно доказывать очевидное - о вреде пьянства. Он видит что меня это раздражает, лучше прячет бутылки, скрывает походы в бар. Чем больше он прячет, тем подозрительнее я становлюсь. От алкоголя уже деградировал - врет, манипулирует, грубо общается, ищет себе оправдания, обвиняет меня. Из хорошего - умный, хорошо зарабатывает, но меньше меня. Если б не лишний вес - нравится мне физически. Умеет много по дому. Не ревнует меня, это важно. Не жлоб. Любила его до того как начал пить, в пьяном виде и во время похмелья- это уже не тот человек. Живу надеждой что что-то случится и он захочет бросить
Стигла полуниця
• 24 ноября в 22:53
Ответ дляКукарикуууууу
Откуда вы знаете сколько порций алкоголя он выпил?
На самом деле легко. На семейных праздниках вижу, дома - пустые бутылки остаются. В баре - по состоянию вижу примерно
Стигла полуниця
• 24 ноября в 22:53
Ответ дляКукарикуууууу
И не в Украине люди среднего возраста неплохо зарабатывающие могут в 12ть дня собирать компанию пить в баре? Автор даже не трудится хоть как-то логически связывать этот бред.
Хах, еще как могут
Стигла полуниця
• 24 ноября в 22:55
Ответ дляжінка незаміжня
🤦♀️
У меня бм зависимый
Как вы решились на развод? Я уже не знаю что у меня должно случиться чтобы я наконец то решилась
жінка незаміжня• 24 ноября в 23:11
Ответ дляСтигла полуниця
У вас просто детей нет,которые на это смотрят
У меня после развода только была одна трагедия-почему раньше этого не сделала
У меня отец пил, но причины были очевидны: слабый характер, выпивка развязывала ему язык, становился душой компании, мама моя всегда его подавляла и контролировала, но в состоянии его алкогольной интоксикации она ничего не могла с ним сделать и это был выход из-под ее контроля, когда ему становилось все равно на ее истерики и визги. Потом он стал использовать алкоголь как уход от реальности, в которой его преследовали неудачи. Как ребенок, это все наблюдавший, скажу, что эти постоянные поиски бутылки, вранье, состояние отца, увещевания на тему ´ты же обещал´, слезы, скандалы - тяжко вынести, это какие-то непонятные игры созависимых, которые никто не хочет/не может прекратить.
Кукарикуууууу• 25 ноября в 00:20
Ответ дляСтигла полуниця
Прямо можете определить 8 или 10 порций алкоголя он выпил? Сказочница.
Кукарикуууууу• 25 ноября в 00:20
Ответ дляСтигла полуниця
Хах, еще как могут
Угу-угу. И вы тоже говорите (с)
Кукарикуууууу• 25 ноября в 00:21
Ответ дляПіна
Отец пил, а мать виновата в этом.
Омлетик• 25 ноября в 01:02
Ответ дляЧумацький Шлях
Какая ерунда. Кто его подавил,если он в баре сидит вечерами? Чего вы на женщину перекладываете ответственность за пьянство мужа?
Я вас не убеждаю. Живите как хотите. Муж глава семьи - это база и мужики пьют не от счастливой жизни с женой
Стигла полуниця
• 25 ноября в 10:27
Ответ дляОмлетик
У нас был период когда я уезжала на 2 месяца одна. Муж был один дома. Мы даже почти не общались по телефону. Эти 2 месяца муж пил еще больше
Стигла полуниця
• 25 ноября в 14:19
Ответ дляПіна
Как вы считаете, отец таким стал из за истерик матери? Или мать стала истеричкой из за того что вынуждена была контролировать? Чем закончилось?
Омлетик• 25 ноября в 15:57
Ответ дляСтигла полуниця
Вы не понимаете причину и следствие, то что вы уезжали не отменяет того что рядом с вами он начал пить
Стигла полуниця
• 25 ноября в 17:05
Ответ дляОмлетик
Не пишите бред. У него оба родителя были алкоголиками. В молодости у него тоже был период что пил запоями, это я уже после замужества узнала, в контексте «ой, ну а кто не пил. Студенческая жизнь она такая, вечеринки». Со мной бросил курить и первых 8 лет брака не пил, а последние 2 года запил. Пить начал после смены работы, попал в пьющий коллектив. Но виновата конечно же я